-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как убрать отёки под глазами в домашних условиях быстро?

Среда, 25 Сентября 2019 г. 19:09 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya
Как убрать отёки под глазами в домашних условиях быстро?


Вопрос, как убрать отёки под глазами, рано или поздно задаёт себе каждая женщина. Кто-то сразу спешит к косметологу, кто-то подыскивает народные рецепты. Мы собрали самые действенные способы избавления от припухлостей.

Как убрать отёки под глазами в домашних условиях быстро?

Причины появления отёков под глазами



Припухлости в преорбитальной области могут возникать из-за:

  • Заболеваниями глаз, почек, печени.

  • Воздействием токсических веществ.

  • Аллергии, например сезонной или на новую косметику.

  • Остеохондроз шейного отдела позвоночника.

  • Нарушения метаболизма.

  • Нехватка витамина В5.


Такую отёчность под глазами можно убрать, лишь устранив провоцирующий фактор. И домашние процедуры, и косметологические процедуры дадут лишь временный результат.

Одна из причин мешков под глазами:

  • хронический недосып;

  • частое употребление алкоголем;

  • пристрастие к жирному, жареному и солёному.


Нехватка или переизбыток потребляемой жидкости также приведёт к отёчности. Старайтесь употреблять в день не больше двух литров чистой воды.

Возрастные изменения также приводят к появлению припухлостей под глазами. Ткани из-за движения век становятся более рыхлыми. В результате чего межтканевое пространство увеличивается и в нем начинает скапливаться жидкость. Кожа теряет упругость, появляются мешки под глазами.

К появлению отёков приводят:

  • длительные стрессы;

  • сон в неудобной позе или лицом в подушку;

  • деятельность, связанная с напряжением глаз.


Такие припухлости под глазами можно устранить компрессами и масками. По возможности нужно уменьшить действие раздражающего фактора – делать перерывы в работе, спать на спине.

Причины, актуальные только для женщин



Отдельно стоит выделить специфические факторы, провоцирующие отёки только у представительниц прекрасного пола. В большинстве своём они связаны с колебаниями уровня эстрогена. К ним относят:

  • беременность;

  • дисбаланс половых гормонов;

  • климакс.


Некорректный уход за кожей может провоцировать опухлость под глазами, убрать её можно устранить, поменяв косметическое средство.

Как избавиться от отёков под глазами?





Уменьшить припухлости можно кремами, и домашними примочками. В некоторых случаях необходима помощь косметолога и лечение основного заболевания, ставшего причиной опухлостей.

Работающий способ, как быстро снять отёк с глаз после сна сделать компресс из черного чая. Холодные или слегка тёплые использованные чайные пакетики прикладывают к векам на треть часа.

Народные средства



Среди способов, как убрать отёки под глазами в домашних условиях, лидирует картофельные маски. Необходимо помыть клубень, нарезать небольшими кружочками. Кружки прикладывают на треть часа. Таким нехитрым способом снимают утренние припухлости после вечеринки или укусов насекомых.

Не менее простой и метод – использовать лёд для устранения отёков под глазами. Кубиком льда аккуратно массируется область под веком, можно делать компресс изо льда, завёрнутого в марлю.

Хорошее народное средство от отёков – компресс из зелени: кинзы, петрушки, мяты. Небольшой пучок измельчить, размять полученную кашицу, приложить к проблемной области на четверть часа. Таким способом можно снять красноту и припухлость после слёз или весёлого застолья.

Ломтики свежего огурца, приложенные к векам на треть часа – отличная экстренная помощь от отёков под глазами в домашних условиях.

На помощь придет и маска из сливок. В 200 мл прохладного напитка добавляют пару кубиков льда. Смоченные в холодной жидкости ватные диски прикладывают к векам. Через 5 минут их снова смачивают и держат под глазами столько же.

Избавится от отёков под глазами довольно быстро, помогают настои лекарственных трав. Смоченные в них ватные диски прикладывают к проблемной области. Подойдут прохладные отвары из:

  • ромашки;

  • липы;

  • череды;

  • шалфея.


Неплохие народные средства от отёков и мешков под глазами – примочки с эфирными маслами. Необходимо смешать несколько капель масла чайного дерева и розмарина. Пропитанный составом ватный диск оставить под глазами на 10-15 минут. Перед применением рецепта сделайте тест на аллергию.

С помощью обычных ложек из нержавейки можно эффективно убрать мешки под глазами. Их кладут в холодную воду, затем прикладывают под нижним веком. Через 3-5 минут вновь охлаждают и прикладывают к проблемной зоне.

Самые эффективные кремы против отёков



Помочь в решение проблемы могут мази от отёков под глазами:

  • Гепариновая мазь наносят тонким слоем два раза в день. Чтобы не пересушить кожу можно её смешать с кремом для век. Средство хорошо выводит излишки жидкости, повышает упругость кожи.

  • Куризон зарекомендовал себя как действенное средство от отёков. Мазь стимулирует микроциркуляцию крови и лимфы, что быстро убирает припухлости.

  • Солкосерил активирует обменные процессы в тканях. Рекомендовано наносить трижды в неделю утром и вечером.

  • Блефарогель содержит гиалуроновую кислоту и экстракты алоэ вера. Хорошо устраняет мешки под глазами.


С осторожностью стоит использовать лекарственные препарата Троксивазин и Рилиф от отёчности под глазами. Это связано с тем, что они разрабатывались для решения других проблем (варикоз, геморрой).

От припухлостей под глазами могут избавить и специальные кремы. Хорошо зарекомендовали себя:

  • SOS Eldan. Крем-ролик убирает припухлости, за счёт стимуляции обменных процессов, поддерживает молодость кожи.

  • Vichy Idealia. Благодаря кофеину в составе, крем тонизирует кожу, ускоряет микроциркуляцию крови.

  • Eyetuck Skin Doctors. Один из лучших кремов, избавляющих от отёков под глазами по утрам.

  • Microcellulaire Guam. Крем с натуральной формулой оказывает комплексный уход за кожей.


Выбирая, кремы от отёчности под глазами для гарантированного избавления от проблемы проконсультируйтесь с косметологом.

Поход в косметологию



Возрастную отёчность убрать сложнее, без помощи профессионалов не обойтись. Правильно подобранные процедуры позволят забыть о припухлостях на длительное время.

Для избавления от отёков под глазами специалисты рекомендуют дарсонвализацию. Суть метода заключается в воздействие на проблемные области импульсным током высокой частоты. Это улучшает микроциркуляцию лимфы и крови, быстро убирает мешки под глазами.

Микротоковая терапия ещё один способ, как быстро убрать отёки под глазами. Низкочастотные токи стимулируют лимфодренаж, улучшают эластичность кожи и мягких тканей. Благодаря чему жидкость не накапливается в них, не образуются припухлости.

Для снятия отёков под глазами косметологи рекомендуют:

  • лимфодренаж;

  • курс мезотерапии;

  • грязевые маски.


Но даже салонные процедуры не дадут заметных результатов, если проблема связана с заболеваниями сердца или почек.

Массаж



Отличный способ снять отёки под глазами – массаж, он позволяет быстро избавиться от проблемы. Причем простую технику может освоить каждый и использовать её дома:

  • Слегка похлопывая, подушечками пальцев пройдитесь от переносицы к виску.

  • Нежными, поглаживающими движениями очертите круги вокруг глаз.

  • Круговыми движениями пройдитесь по припухшей коже под нижним веком. Действуйте максимально аккуратно, чтобы не растянуть кожу.


Эффективное домашнее средство от отёков под глазами – специальные упражнения. Например, широко откройте глаза, напрягите мышцы. Через 3 секунды расслабьтесь. Повторите упражнение 5-7 раз.

Снять отёчность поможет и лимфодренажный массаж, выводящий излишки жидкости из тканей под глазами. Его лучше делать в косметологическом кабинете.

Супер-совет косметолога, как избавиться от отёков под глазами за 1 час!





Самый действенный метод снятия припухлостей – компрессы с витамином Е. В холодной воде растворить ампулу жидкого витамина. Приложить компресс к проблемной области на четверть часа. Затем повторно смочить ватный диск и оставить под глазами ещё на десять минут.

Ещё один способ, как убрать мешки и отёки под глазами самостоятельно дома – примочки с холодным молоком или кефиром. В напиток можно добавить чайную ложку молотого кофе.

Быстро устранить припухлости помогают примочки из ромашки в сочетании с массажем кубиками льда. Смоченный в прохладном настое, ватный диск оставляют на лице на четверть часа. Затем 3-5 минут делают массаж кубиком льда.

К экспресс-методам, как избавиться от отёков под глазами относят маски с сырым картофелем.

Узнайте, как снять отёки под глазами утром:




Как не допустить появление отёков?



Мешки под глазами не будут доставлять проблем, не придётся думать, как их убрать, если следовать следующим рекомендациям:

  • Правильное питание – залог привлекательной внешности. Не злоупотребляйте солёной и жирной пищей.

  • Старайтесь есть побольше свежих овощей и фруктов.

  • Соблюдайте питьевой режим. Но не пейте много жидкости на ночь, особенно если у вас проблемы с почками или вы старше 40 лет.

  • Ограничьте употребление алкоголя.

  • Регулярные физические нагрузки позволяют предотвратят припухлости.

  • Старайтесь полноценно отдыхать, высыпаться.



Ответы на ваши вопросы от специалиста



Представляю вам топ-популярных вопросов о том, как избавиться от отёков под глазами в домашних условиях.

Могут ли отекать глаза от работы за компьютером?



Если вы проводите много времени за монитором – есть риск появления припухлостей и ранних морщинок. Это связано с постоянным напряжением глаз. Мышечные волокна, сокращаясь, замедляют микроциркуляцию и обменные процессы в тканях.

Предупредить сухость кожи вокруг глаз, не допустить или убрать отёки при длительной работе за компьютером помогут:

  • Перерывы в работе по 15 минут. В час их должно быть два.

  • Гимнастика для глаз каждые 3 часа.

  • Витаминные комплексы с каротином и экстрактом черники.


При появлении отёков можно делать компрессы с ромашкой или липовым цветом.

Влияет ли количество выпитой жидкости на появление отёков?



Чрезмерное употребление воды одна из причин появления отёчности. Если вы пьёте слишком много, сосуды не в состоянии удерживать жидкость. Она поступает в межклеточное пространство. Что и приводит к отёкам.

Подобное состояние провоцирует злоупотребление солёным или жареным. Пища вызывает чувство жажды и повышенное потребление жидкости.

Но и недостаток воды, приводит к припухлостям. В сутки организм расходует около 2,5 литров жидкости. Восполнять её нужно чистой водой, не соком или чаем. В ситуации, когда организм ощущает нехватку жидкости, он начинает её запасать. Чаще всего это касается тканей вокруг глаз.

Как связаны опухшие глаза и спиртное?



Алкоголь угнетает работу всех систем организма. Большое его количество приводит к застою жидкости – проявляется чрезмерная отёчность.

Если спиртное сочетается с недосыпом или стрессами, это приводит к его более длительному выводу из организма. Токсины ухудшают работу сердца и почек, также способствуют задержки жидкости.

Отёки после употребления спиртного, возникающие регулярно, говорят о заболеваниях внутренних органов.

Вывод



Избавится от припухлостей в области век можно самостоятельно дома. Хорошо помогают маски из свежего картофеля, зелени или охлаждённых кисломолочных продуктов. Избавят от отёков под глазами компрессы из ромашки, зверобоя, липового цвета. Если проблема возникает регулярно, стоит проконсультироваться с врачом. При возрастных припухлостях в преорбитальной зоне помогут косметологические процедуры.




источник
Рубрики:  Красота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку