-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Интересные новогодние обычаи разных стран мира

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 15:00 + в цитатник
1
У каждой страны есть свои интересные обычаи в дни празднования Нового года. Узнаем необычные факты о праздновании самого волшебного дня в разных странах мира:

«Помусорить» в новогоднюю ночь любят в Дании. Скандинавский народ весь год копит ненужную или неиспользуемую посуду, чтобы, когда часы пробьют 12, безжалостно разбить ее «на счастье». Причем, по поверью, делать это эффективнее всего у порога друзей или близких. Так датчане избавляются от всего старого и надоевшего. Посуда тут, конечно, метафора. А еще датчане в новогоднюю ночь подпрыгивают как можно выше, чтобы «допрыгнуть» до удачи.

В новогоднюю ночь в Аргентине не выпадает снег, но улицы городов все равно белоснежные. Это аргентинцы выбрасывают из окон ненужные бумаги, целые кипы бумаг: журналы, газеты, даже договоры. Это не только имитация снега, но и отличный способ снять стресс.
77566060
В России — оливье, в Бразилии — суп из чечевицы. Эта крупа символизирует богатство и благополучие. Ни одно застолье не обходится без чечевичного супа и жарких танцев.
1081617948
Пончики символизируют завершенный, полный цикл. Во всяком случае, так принято считать в Нидерландах, где без этих кондитерских изделий праздник не представляют.
691106723
В Испании праздник получается менее калорийным. В новогоднюю полночь там нужно быстро съесть 12 виноградин, каждую — с новым ударом курантов. Поглощение ягод должно принести в грядущем году удачу в каждом месяце. Эта традиция появилась из-за чрезмерно богатого урожая винограда больше ста лет назад.
1180574165
В Греции глава семьи в новогоднюю ночь разбивает на улице плод граната о стену дома. Греки верят, что чем дальше разлетятся зерна, тем больше счастья придет в дом.
972410386
В Панаме сжигают чучела политиков, спортсменов и других известных людей. Зла панамцы никому не желают. Чучела называются muñeco, они символизируют неприятности уходящего года. Нет чучела — нет и проблем в наступающем году.
510334789
Если вы привыкли встречать Новый год с бокалом шампанского в руке, в Монголии вас за своего не примут. Ведь в этой стране застолье начинается с традиционного чаепития.
660395244
В Финляндии праздничный вечер начинается в традиционных саунах, где, по преданиям, живут маленькие эльфы, которые оберегают домочадцев.
840195400
В Болгарии в новогоднюю полночь гасят свет на несколько минут. За это время можно и незаметно съесть лишнюю порцию чего-нибудь вкусного, и поцеловать того, кто симпатичен.
864312400
В Японии в Новый год звонят колокола, причем ровно 108 раз. По ком звонят? По каждому из шести человеческих пороков: легкомыслию, глупости, жадности, злости, зависти и нерешительности. Но почему же ударов 108, а не 6? Дело в том, что японцы считают, что каждый порок человека имеет 18 оттенков, поэтому ударов 108.
129065161
В Микронезии перед Новым годом принято менять имена. Эта традиция помогает сбить с толку нечистую силу и весь следующий год прожить легко и безбедно. Имя каждый выбирает себя сам.
808791588
В Перу существует новогодняя традиция, которая особенно понравится путешественникам. Для тех, кто желает провести следующий год в дороге, тут есть особенная традиция: в новогоднюю ночь нужно пройти по улице с пустым чемоданом.
485686185
В Камеруне на Новый год каждый взрослый, которого поздравил ребенок, обязан подарить тому монету. Так камерунцы задабривают духов. Детвора старается, поздравляет всех подряд, шумит и веселится, а некоторые взрослые, напротив, стараются не выходить в праздник на улицу без острой необходимости.
14
Новый год — это чуть ли не единственный праздник, отмечаемый во всем мире. И во многих странах и континентах традиции празднования очень интересные и необычные.

Россия

Новый год предложил праздновать Петр I в 1699 году. В это время все веселились, устраивали застолья, украшали дома и наряжали ёлку. Символом праздника стал добрый волшебник — Дед Мороз. В современной России появились новые традиции: запуск праздничных салютов, приготовление всеми любимого салата Оливье, загадывание желания под бой курантов в новогоднюю ночь.
15
Япония
Для японцев Новый год — это особенный праздник. Последнюю ночь года японцы проводят в горах или на берегу моря, чтобы с рассветом встретить Новый год, хлопая в ладоши. Также они украшают дом венками из веток бамбука, а над входом в жилье вешают украшение из сосны — кадомацу, которое охраняет живущих от злых духов.
16
Африка
Один из наиболее ярких представителей материков с интересными новогодними традициями. Удивительно, но принято считать, что Новый год, как праздник, появился именно на этом континенте. Он славится своими карнавалами, шествиями и проходит в середине лета, обязательно рядом с водоемом. .
Представители племена абиджи в новогоднюю ночь устраивают гонки на четвереньках с яйцом во рту. Суть - обогнать соперника и не раздавить яйцо, которое символизирует новую жизнь, а его скорлупа - хрупкость нашего бытия.
20
Австралия

Пока в северных странах все засыпано снегом на Новый год, в Австралии это разгар лета. Зато австралийцы первыми встречают этот праздник: бурными представлениями, незабываемыми шоу и многим другим. По традиции за минуту до Нового года все свистят, гудят, бьют в колокола.
18
Тайланд

Кроме праздника основного Нового года, тайцы отмечают ещё и Сонгкран 13 апреля. Это традиционный тайский Новый год. У жителей Тайланда много традиции, пришедших из древности, но соблюдающихся до сих пор. Например, благословение водой. А также тайцы делают венки из жасмина, которые приносят удачу своему владельцу.
19
Рубрики:  Туризм, путешествия
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

Кахетинка   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2020 г. 15:17 (ссылка)
Добрый вечер,Мариночка!Интересно было узнать,у кого какие обычаи.Благодарю!С наступающим Рождеством!
novogodnie-otkrytki-2020-krysa-8 (700x576, 233Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Алла_Студентова   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2020 г. 15:55 (ссылка)
С наступающим Рождеством Христовым! Желаю мира и благодати в этом мире, а также доброй жизни и ежедневной радости в ней. Пусть все в семье будут здоровы, пусть будет отрада и счастье на сердце.
Ответить С цитатой В цитатник
Таточка-Танюша   обратиться по имени Благодарю! Воскресенье, 05 Января 2020 г. 17:05 (ссылка)
очень интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина-л   обратиться по имени Понедельник, 06 Января 2020 г. 07:07 (ссылка)
.
151283555_107526699_4709286_0_80f9f_2705c63a_L (386x500, 274Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
R-Oksana   обратиться по имени Понедельник, 06 Января 2020 г. 11:00 (ссылка)
Интересные и необычные обычаи!Спасибо,Мариша!
Ответить С цитатой В цитатник
КОФЕСУТРА   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2020 г. 09:34 (ссылка)
Чудные традиции у каждой культуры планеты!! Понравилось! С Рождеством, Марина!
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2020 г. 17:35 (ссылка)
Интересные традиции! С Новым годом и Рождеством, Мариночка!
СВЯТОЙ ВЕЧЕР (700x525, 4676Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку