-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК "ПЕРВЫЙ РОДНИК В ПОДНЕБЕСНОЙ".

Пятница, 13 Марта 2020 г. 22:20 + в цитатник
Цитата сообщения Валентина-л

Ландшафтный парк «Первый родник в Поднебесной» находится в г. Цзинань – административном центре пров. Шаньдун. Он включает в себя реку Хучэн и озеро Дамин, три родника (Баоту, Хэйху и Улунтань) и четыре парковые зоны (парк Родник Баоту, парк Хуаньчэн, парк Улунтань и парк озера Дамин). В этой турзоне, общей площадью 3,1 кв. км, сосредоточены особые природные ландшафты. 

5031314_1 (634x300, 56Kb)
 

 

Название турзоны «Первый родник в Поднебесной» говорит само за себя. Здесь протекает множество родников, которые впадают в реку и озеро. Родники, река и озеро создают с городом единое целое. В городе Цзинань 71 родник объединили в три специальные зоны родников – Баоту, Хэйху и Улунтань. По количеству родников и качеству воды в них, а также по красоте природы этом район занимает первое место в мире. У турзоны богатая история и культура, она играет важную роль в популяризации науки и научных исследований. 

Главными достопримечательностями являются:

2 (650x367, 280Kb)
 

Ландшафтный парк Баоту. Город Цзинань называют еще Цюаньчэн (дословно «город родников»), так как он известен в стране своими многочисленными родниками. Среди них самый знаменитый -- родник Баотуцюань.

3 (650x433, 438Kb)
 

Родник Баоту представляет собой три бьющие из под земли струи воды – зрелище это поистине грандиозное и завораживающее, поэтому китайский император династии Мин – Цяньлун назвал источник Баоту «Первым родником в Поднебесной». Район источника Баоту – это не что иное как природный парк в национальном стиле, в котором представлены «самые лучшие из 72 родников Цзинаня». Название «Баоту» означает «вскочить и мчаться», что отражает особенности родника Баоту – три струи родниковой воды непрерывно бьют вверх.

4 (650x437, 257Kb)
 

Родник Баоту бьет из подземной известняковой пещеры, ежедневно извергая на поверхность 240 тыс. кубометров чистейшей воды, высота потока над поверхностью воды – 26,5 м. Здесь вода прозрачная, можно видеть дно. Она отвечает государственным стандартам питьевой воды, и является природной питьевой водой. Температура родниковой воды здесь всегда одинаковая – круглый год примерно 18℃. Холодной зимой над поверхностью воды поднимается водяной пар, как легкий туман. Играющие блики на воде, украшения и скульптурные композиции на постройках сформировали поразительное сочетание природы и творений рук человека. Согласно преданию, император Цяньлун решил совершить инспекционную поездку на юг. Из Пекина он взял с собой питьевую воду из нефритового источника Юйцюань. А когда он по пути остановился в Цзинане и попробовал родниковую воду из источника Баоту, то сразу заменил всю воду, которую взял с собой из столицы на воду из Баоту, и дал роднику Баотуцюань название «Первый родник в Поднебесной».

5 (650x491, 265Kb)
 

В парковой зоне Баоту есть еще множество знаменитых родников. У родника Шуюй находится мемориальный зал Ли Цинчжао – китайской писательницы династии Сун. На западе парковой зоны раскинулся сад Ваньчжу (10 тыс. бамбуков).

6 (650x433, 209Kb)
 

Парк Даминху, горы Цяфошань и парк Баоту считаются тремя основными достопримечательностями Цзинаня. Даминху -- это природное озеро, которое подпитывается многочисленными источниками. Его площадь настолько большая, что занимает почти 1/4 старого города. Водная гладь озера составляет 58 га., а общая площадь парка с озером Даминху -- 103.4 га., средняя глубина озера – около 2 м., а самая глубокая точка – 4,5 м.

7 (650x427, 233Kb)
 

История озера Даминху берет свое начало с древних времен. Впервые о нем упоминается 1500 лет назад, в период правления династии Северная Вэй, в книге «Шуйцзинчжу» («Книге о реках»). При династии Цзинь озеро получило название «Даминху». Во время правления династии Мин озеро приобрело сегодняшний масштаб.

8 (640x425, 236Kb)

Даминху красиво в любое время года. Весной берега обрамляют плакучие ивы, гладь озера тихая и спокойная; летом в озере цветут лотосы; осенью у берегов озера шумит камыш; зимой водная гладь скованна льдом и покрыта белым снегом. «Озеро и лотосы, ивы у его берегов; город с горными пейзажами – две половины одного целого». Эти удивительные строки написал Лю Фенгао, живший во время правления династии Цин. Они хорошо отражают неповторимую красоту этих мест.

1 (650x433, 289Kb)


2 (650x390, 244Kb)


3 (650x432, 210Kb)


4 (650x430, 198Kb)


5 (650x387, 274Kb)


6 (650x366, 289Kb)


7 (650x425, 270Kb)

link
link


 

Рубрики:  Туризм, путешествия

Алла_Студентова   обратиться по имени Пятница, 13 Марта 2020 г. 22:48 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку