-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Домашний лимонад: 7 рецептов

Четверг, 07 Мая 2020 г. 08:57 + в цитатник
Screenshot_40 (700x548, 528Kb)
Клубничный лимонад с мятой
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Восхитительный домашний лимонад с ярким ароматом клубники. Добавьте в него несколько кубиков льда и наслаждайтесь.

Ингредиенты, приправы и специи

Сахар 2/3 стакана
Лимонный сок 1 и 1/2 стакана
Клубника 1 и 1/2 стакана
Мята 1 пучок

1. Смешайте сахар и 2/3 стакана воды в небольшой кастрюльке. На сильном огне приготовьте сахарный сироп. Варите минуту или две, постоянно помешивая, пока сахар не растворится, затем доведите до кипения и выключите огонь. Отправьте в холодильник минут на 10, чтобы охладить.
2. Отправьте клубнику и мяту (примерно 1/3 стакана листиков) в блендер и доведите до пюреобразной консистенции. Добавьте сироп, лимонный сок и снова хорошенько перемешайте. На этой стадии Вы можете решить, оставить наш лимонад с мякотью или процедить через сито.
3. Вылейте полученную смесь в график и отправьте в холодильник на полчасика. Подавайте с кусочками льда, ломтиками лимона и кусочками мяты для украшения.

Домашний натуральный лимонад с мятой
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
В былые времена лимонадом называли напиток, приготовленный из лимонного сока и настойки. Легенда связывает его с королем Франции Людовиком. Виночерпий перепутал бочки с вином и соком, обнаружив ошибку, он добавил в сок минеральную воду и подал королю, который остался доволен новым напитком.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

вода 2,5 л
лимон 2-3 шт.
сахар 1/2 стакана
мята 1 пучок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Отжать сок из лимонов. Вскипятить воду с сахаром, добавить цедру и мяту, варить 5 – 7 минут. Остудить в емкости с холодной водой, дать остыть. Удалить мяту и корочки, сироп процедить, добавить лимонный сок, перемешать домашний лимонад и охладить.
СОВЕТ
В готовый напиток можно положить по кружочку лайма и листочку свежей мяты. Края стаканов обмакнуть в воду и сразу – в сахарную пудру. По краю образуется сладкая «изморозь».

Абрикосовый лимонад
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Абрикосовый лимонад утолить жажду летом

Ингредиенты:

Абрикосы — 6 шт.
Лимон — 1 шт.
Лед — 6 шт.
Вода — 500 мл
Мед — 2 ст. л.

Способ приготовления:

Половинки абрикосов, воду, мед и лимонный сок положите в блендер, все смешайте. В бокалы положите лед, залейте лимонадом. Украсьте веточкой мяты.

Домашний «Тархун» с лимоном
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:

лимон 1 шт.
эстрагон 2 пучка
вода газированная
лед

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Взять лимон и эстрагон, отжать сок. Вылить в емкость, долить газированную воду. Разлить домашний «Тархун» по бокалам, наполнить их льдом и украсить веточкой эстрагона. Газированный напиток готов.

Лимонад из зеленого чая с мятой
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Зеленый чай содержит более пятисот химических элементов и около четырехсот пятидесяти органических соединений, чуть ли не все группы витаминов. Такой богатый состав делает его кладезем полезных веществ, незаменимым продуктом питания.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

лимон 3 шт.
чай зеленый 1/2 стакана
мята
вода

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Налить в кувшин заваренный зеленый чай, добавить лимонный сок, листочки мяты и кипяченую воду. Охладить, разлить в стаканы, при подаче украсить мятой и тонкими ломтиками лимона.
СОВЕТ
Вместо лимонного сока можно использовать сок лайма, он не такой острый на вкус.

Мексиканский лимонад с виноградом
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:

виноград зеленый (без косточек) 20-25 шт.
киви 1 шт.
яблочный сок 2 стакана
лед 1 стакан
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Вымыть и почистить от кожуры, помыть виноград. Измельчить в блендере или комбайне фрукты. Налить яблочный сок, размешать. Положить в стакан полстакана льда, налить лимонад, перемешать. Украсить кружками киви и винограда.

Освежающий лимонад из огурца и лайма
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Огурец – это один из основных щелочных овощей. Его свойство выравнивать кислотный дисбаланс в организме. Кроме того, огурцы содержат очень важную для стройности тартроновую кислоту, которая препятствует переработке углеводов в жир. Несмотря на большое количество воды, они содержат железо, кальций, калий, йод, фосфор. Есть в них и немного витаминов: каротин, витамины группы В, витамин С и РР, пантотеновая кислота. Поэтому огурцы по полезным свойствам не уступают луку, моркови, помидорам и даже цитрусам.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

огурцы 1 шт.
апельсин 1/2 шт.
лайм 1/2 шт.
вода 1 стакан
мед 3 ст.л.
розмарин

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Огурцы нарезать и положить в чашу блендера. Выдавить к огурцу сок лайма и апельсина. Огурцы с соком измельчить до однородной жидкости. Добавить мед, холодную воду и перемешать. Украсить бокалы освежающего лимонада из огурца и лайма, веточками розмарина.
Рубрики:  Кухня разных стран/Напитки
Метки:  

Процитировано 52 раз
Понравилось: 16 пользователям