-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Омолаживающий комплекс Фумико Такацу: всего 5 упражнений по 10 секунд

Вторник, 14 Июля 2020 г. 19:40 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

Фумико Такацу – известная во всем мире японка, которая разработала специальные упражнения для лица, которые помогают выглядеть намного моложе, сделать внешность более яркой и привлекательной. Этот комплекс называют здоровой альтернативой пластическим операциям и инъекциям красоты. Упражнения расслабляют, снимают стресс, укрепляют лицевую мускулатуру. Для максимального эффекта их рекомендуется выполнять в сочетании с правильным питанием и применением увлажняющих средств для кожи. Каждое упражнение следует делать в течение 10 секунд.



Упражнения для молодости и красоты кожи
1. Большое «О»
И. П. – сидя на стуле или стоя. Ладони одной или обеих рук положите на область лба, немного придерживая кожу. Посмотрите на потолок и округлите рот, чтобы образовалась большая буква «О». Постарайтесь не перенапрягать челюсть. Это упражнение прогревает мышцы лица перед интенсивной нагрузкой, увеличивает микроцеркуляцию крови и подтягивает обвисшие ткани щек.
2835299_lico_1_ (464x700, 399Kb)2. «Вкусности»
И. П. – сидя на стуле или стоя. Подушечками пальцев прикоснитесь к уголкам губ с обеих сторон, следите, чтобы они располагались на одной высоте. Полностью расслабьте мышцы лица и представляйте, что едите какие-то «вкусняшки». Приоткройте рот и облизывайте губы, медленно двигаясь языком во все стороны.
 
Эти движения способствуют уменьшению носогубных складок, помогут лучше выглядеть и улучшают психоэмоциональное состояние.
 
3. «Лебединая шея»
И. П. – стоя. Сложите ладони обеих рук в «замок», потяните шеей вверх, при этом, смотрите на пол. Поворачивайте голову в правую сторону, приподнимите подбородок вверх и потяните. Затем вернитесь в исходное положение и повторите движения для другой стороны. Выполняя повороты головы, вы можете одновременно отводить руки в противоположные стороны, чтобы дополнительно растянуть мышцы всего тела.
 
Упражнение отлично снимает напряжение и устраняет блоки в мышцах, которые образуются от длительного пребывания в одной позе, например, после работы за компьютером. Выполнение расслабляет мышцы шеи и нижней челюсти.
 
4. «Детокс»
И. П. – стоя. Согните руки в локтях и положите ладони на плечи. Сделайте глубокий вдох, расслабьте лобные мышцы. Сделайте выдох с шумом (издавая звук) с одновременным опусканием рук.
 
Это упражнение поможет утром быстрое проснуться и взбодриться. Кроме этого, его рекомендуется выполнять для расслабления в стрессовых ситуациях.
5. «Мини лифтинг»
И. П. – стоя, руки опущены. Вытяните правую руку вверх, а левую приподнимите и держите примерно под углом 45 градусов к туловищу. Сгибая правую руку, прикройте ладонью левое ухо и осторожно потяните, как при выполнении упражнения на растяжку мышц шеи. Сделайте глубокий вдох. Высуньте язык и тяните его вниз, по направлению к полу и не торопясь, плавно сделайте выдох, сопровождая его шипением. Выпрямитесь и вернитесь в исходную позицию. Повторите выполнение, поменяв расположение рук.
 
При регулярном выполнении вы сможете сократить носогубные складки и уменьшить морщины вокруг глаз.
 
Кроме этого, рекомендуется выполнять гимнастические упражнения для устранения мышечных зажимов и поддержания правильной осанки. Спазмы тканей в плечах и шее препятствуют нормальному кровообращению, ухудшают питание кожных покровов и провоцирует появление ранних морщин и тусклый цвет лица.
Рубрики:  Красота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку