-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВСЕГДА ХОЛОДНЫЕ РУКИ И НОГИ?

Четверг, 05 Ноября 2020 г. 21:07 + в цитатник
Цитата сообщения Валентина-л-1

 

12 (650x432, 387Kb)
 

 

У некоторых людей очень часто или почти всегда холодные кисти рук и стопы ног. И это не только в холодную погоду, но и летом. Что делать в такой ситуации? Следует ли как-то бороться с этим явлением? Итак, что думают по этому вопросу китайские врачи?

По мнению медиков, иногда холодные ноги и руки являются одним из признаков опасных сбоев в работе организма. Так что… необходимо серьезно относиться к этому моменту.

13 (650x434, 292Kb)
 

Обратите внимание! Если постоянно мерзнут руки и ноги, это, может быть, говорит о следующих сбоях в организме:

  • Нарушение кровообращения в кровеносных сосудах сердца;
  • Низкий уровень сахара крови или низкое кровяное давление;
  • Длительное психическое напряжение, переутомление или сниженный иммунитет из-за чрезмерно большого давления и постоянной нервной напряженности;
  • Заболевания. К примеру, дисфункция щитовидки. У людей, страдающих от этого заболевания, всегда мерзнут верхние и нижние конечности в холодную погоду в связи с замедленной скоростью основного обмена веществ и значительного снижения способности организма вырабатывать тепло, даже если они хорошо одеты.

14 (650x434, 134Kb)
 

  • Что же делать, если у человека постоянно холодные руки и ноги?
  • Согласно научным исследованиям, при эмоциональном возбуждении температура рук падает на 3-6 градусов, и приходит в норму после того, как человек успокаивается. Так что не стоит волноваться по пустякам, и стараться контролировать свои эмоции.

15 (650x434, 265Kb)
 

Не забывайте парить ноги в теплой воде и разминать ладони. Особенно полезно парить ноги в холодную погоду. Это не только улучшает циркуляцию крови, но и позитивно сказывается на улучшении качества сна и сопротивляемости организма болезням. Так же рекомендуем время от времени потирать ладони, это способствует микроциркуляции крови в сосудах, тем самым достигается эффекта согревания рук. Кроме того, можно сделать массаж точки юн-цюань, расположенной на стопе, это также способствует согреванию организма.

16 (650x434, 327Kb)
 

Полезны также физические нагрузки, они улучшают кровообращение, например, ходьба, медленный бег. Здесь стоит отметить, что одно из самых эффективных упражнений – махи руками. Это упражнение способствует циркуляции крови и энергии Ци по всему телу, человек таким образом может быстро согреться. Кроме того, чтобы не мерзнуть, можно попрыгать на месте или подняться несколько лестничных пролетов пешком. Здесь стоит обратить внимание на то, что в случае когда мерзнут верхние конечности, стоит больше задействовать руки, а если мерзнут ноги, стоит увеличить объем нагрузки на нижние конечности.

17 (650x434, 363Kb)
 

Температура тела обычно немного повышается после приема пищи, так что включите в свой рацион больше калорийных продуктов, включая мясо, мучные изделия, яйца, молоко и т.п. Можно также есть продукты, активизирующие кровообращение, например, кунжут, арахис, лук, перец и др. Кроме того, орехи очень калорийны и питательны, поэтому рекомендуем орехи в качестве перекуса. Они способствуют сохранению большого количества тепла в организме человека.

18 (650x425, 258Kb)

В холодную погоду нужно быть особенно внимательными к своему здоровью. Одеваться по погоде, не мерзнуть долго на улице. Главное, чтобы ноги были в тепле. Берегите себя!

link

 

Рубрики:  Здоровье

Алла_Студентова   обратиться по имени Четверг, 05 Ноября 2020 г. 22:49 (ссылка)
ПРИЯТНОГО, УЮТНОГО ВЕЧЕРА ТЕБЕ )
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку