-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как сделать патчи под глаза своими руками

Суббота, 07 Ноября 2020 г. 19:48 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya

Как сделать патчи под глаза своими руками

Хотите научиться делать эффективные патчи под глаза своими руками и в домашних условиях? Это косметическое средство стало мастхэвом для женщин по всему миру и лучшим помощником в уходе за нежной кожей под глазами. Поэтому обязательно стоит попробовать бюджетный вариант патчей, которые вы легко и быстро сделаете дома.



Для чего нужны патчи под глаза?


Патчи заслуженно прозвали экспресс-уходом – эти подушечки в форме полумесяца обладают поистине потрясающим и мгновенным эффектом! Эффективность патчей обусловлена тем, что они пропитываются специальной жидкостью с высокой концентрацией полезных веществ. И вы сможете повторить это в домашних условиях – сделав патчи своими руками из натуральных, безопасных и полезных ингредиентов.
Благодаря высокой концентрации полезных веществ патчи помогают:

  • устранить следы усталости;

  • снять отечность;

  • избавиться от синяков и мешков под глазами;

  • устранить мелкие морщинки и повысить упругость кожи;

  • освежить и увлажнить кожу под глазами.

Самые эффективные и простые рецепты патчей


Ниже вы найдете подборку бюджетных рецептов патчей под глаза – они очень просто и быстро делаются своими руками в домашних условиях. Выбирайте вариант в зависимости от ваших целей и ожидаемого результата.
Перед приготовлением раствора подготовьте основу для патчей – ватные диски, нарезанные в форме полумесяца. Заготовки можно сделать заранее, чтобы не приходилось вырезать их каждый раз. И каждый раз замачивать эти заготовки в приготовленном составе на 1-2 минуты. Также мы предложим вариант приготовления патчей из желатина – максимально приближенных к покупному варианту. Все заготовки (даже ватные диски) лучше хранить в холодильнике, так они действуют более эффективно.
Области применения патчей
  • Освежающие патчи с кофе.
    Ингредиенты:
    20 мл заварного крепкого кофе, 2 столовые ложки сливок / сметаны высокой жирности. Вмешайте в сливки или сметану остывший кофе и перемешайте. Пропитайте составом заготовки и нанесите патчи на область под глазами на 15 минут.
  • С молоком – против отеков и синяков под глазами. Для приготовления понадобится всего лишь небольшое количество свежего молока. Оно обязательно должно быть из холодильника. Еще лучше – добавить в небольшую порцию молока пару кубиков льда, чтобы еще больше его охладить. Смочите в ледяном молоке патчи и распределите их по области под глазами.
  • Картофельные патчи для устранения признаков усталости. Ингредиенты:
    1 небольшая картофелина и 1 столовая ложка натурального йогурта. Не очищая картофель, натрите его с помощью некрупной терки. Смешайте с йогуртом и смочите в этой кашице ватные заготовки. Оставляйте их под глазами на 20 минут.
  • Из чая – для осветления области под глазами и избавления от темных кругов.
    Что понадобится: 200 мл кипятка, по 1 чайной ложке зеленого чая, цветков ромашки и мяты. Добавьте все травы и чай в кипяток, накройте крышкой и дайте остыть. Затем процедите и отправьте в холодильник. Прикладывайте к зоне под глазами пропитанные этой жидкостью заготовки, оставляя их на 15 минут.
  • Универсальные патчи с огурцом и алоэ – омолаживающие, увлажняющие и осветляющие синяки под глазами.
    Что нужно: 1 огурец среднего размера (без кожуры), 20 мл сока из алоэ, пару капель эфирного масла лаванды. Огурец перетереть в блендере, добавить к кашице остальные ингредиенты и охладить. Смочить в смеси патчи и оставить на области нижнего века на 15 минут.
Как сделать патчи под глаза своими руками
Огурец, алое, эфирное масло

  • Питательные и увлажняющие патчи с огурцом.
    Вам понадобится: 1 огурец, 15 мл жидкого витамина Е, 2 чайные ложки мелкого сахарного песка (желательно коричневого). Очистите огурец от кожицы и мелко измельчите ножом или блендером. Выжмите сок из получившейся кашицы. Добавьте витамин Е и сахар, чуть подогрейте жидкость до растворения частиц сахарного песка. Затем остудите. Смочите в составе патчи и накладывайте их на 20 минут.
Как сделать патчи под глаза своими рукамиАнтивозрастные накладки с шалфеем.
Ингредиенты:
2 столовые ложки шалфея (высушенного или аптечного), 200 мл кипятка. Залейте шалфей горячей водой и дайте настояться в течение часа. Затем процедите через сито и отправьте в холодильник. Заготовки с такой жидкостью нужно прикладывать к глазам на 20 минут.
  • Патчи с сывороткой для устранения морщин. Вам понадобится: специальная гиалуроновая сыворотка (можно заменить бюджетным аптечным гелем «Блефарогель»), масло миндаля, масло шиповника, а также жидкость из 1 витаминной капсулы «Аевит». Возьмите по части каждого из ингредиентов, перемешайте и добавьте к смеси содержимое витаминной капсулы. Смочите в растворе заготовки и наложите на зону нижнего века на 20 минут.
    • Омолаживающие патчи из желатина. Компоненты для приготовления:
      1 столовая ложка желатина, 20 мл воды, 20 мл свежего отвара из аптечных цветков бузины, 1 пучок зелени (петрушка/укроп), а также 1 пучок листьев мяты. Для начала возьмите 1 столовую ложку желатина и залейте его 20 мл воды. Дайте набухнуть в течение 5 минут. В это время добавьте в блендер зелень и листья мяты и измельчите до однородной кашицы. Желатин растворите в микроволновке (нагревать 10 секунд), добавьте к нему травяной отвар бузины, массу из зелени и хорошо перемешайте. Смесь вылить в плоскую форму тонким слоем, дать застыть в холодильнике в течение 2-3 часов и вырезать полукруги по форме патчей.
    • Коллагеновые освежающие патчи на основе желатина. Ингредиенты:
      2 столовые ложки желатина: 40 мл молока, желток одного яйца и 1 чайная ложка масла арганы. Для приготовления залейте желатин холодным молоком и дайте настояться в течение 5 минут. Затем подогрейте смесь до растворения желатина (не кипятить), вмешайте в емкость другие ингредиенты. Смесь нужно вылить в плоскую форму на пергамент для выпечки (тонким слоем!) и отправить в холодильник на 3-4 часа. А затем вырезать нужную форму патчей.

    Важно! Ни в коем случае не оставляйте патчи надолго и не превышайте рекомендуемое время использования. Они начнут высыхать и обезвоживать нежную кожу под глазами.
    Следите за временем
    Частота использование зависит от ваших целей. Если вы используете патчи под глаза для избавления от морщин – достаточно будет 2-3 раз в неделю. Если хотите избавиться от синяков/ мешков под глазами или просто освежить взгляд – можно проводить процедуру через день (эффект от них накопительный). Для того, чтобы кожа не привыкала, через месяц смените состав патчей или вообще сделайте перерыв в их использовании.Тонкая и нежная кожа под глазами нуждается в деликатном уходе абсолютно в любом возрасте. И патчи под глаза – это настоящая палочка выручалочка, которую вы теперь можете сделать своими руками и в домашних условиях, затратив на этот эффективный уход минимум денежных средств.





    76.gif
    источник
    Рубрики:  Красота

    Понравилось: 1 пользователю

     

    Добавить комментарий:
    Текст комментария: смайлики

    Проверка орфографии: (найти ошибки)

    Прикрепить картинку:

     Переводить URL в ссылку
     Подписаться на комментарии
     Подписать картинку