-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Скорая помощь при боли в спине - эффективные упражнения.

Среда, 23 Декабря 2020 г. 20:43 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

2835299_Fotoram_io (700x490, 70Kb)

Боль в пояснице может появиться по многим причинам. Иногда она свидетельствует о серьезных нарушениях в организме, а иногда причинами…
Боль в пояснице может появиться по многим причинам. Иногда она свидетельствует о серьезных нарушениях в организме, а иногда причинами боли становятся физическое перенапряжение, резкое движение, подъем тяжестей или долгое пребывание в неудобной позе. Если вы оказались как раз в такой ситуации и ваше тело пронзает нестерпимая боль, отдающая из области поясницы в ногу, то лучше любых лекарств вам поможет правильная физическая активность.
 
Мы подобрали несколько несложных упражнений, рекомендуемых врачами, которые облегчат боль и помогут вам прийти в норму.
Важно помнить
 
Цель занятий — снять спазм грушевидной мышцы, сдавившей седалищный нерв.
Темп выполнения упражнений — медленный. Не перенапрягайтесь. При сильных болях обязательно обратитесь к врачу.
Время выполнения каждой позы — 30 секунд. 1.


1525887024_1 (650x650, 94Kb)

Исходное положение — сидя на стуле, спина прямая, согнутые в коленях ноги образуют прямой угол. Ногу, в которую отдает боль, положите на другую так, чтобы она располагалась параллельно полу. Положите руки на икру больной ноги и, используя ее в качестве опоры, медленно нагибайтесь вперед так низко, как можете. Опустите руки вниз и задержитесь в этом положении на 30 секунд. После чего медленно вернитесь в исходное положение и, поменяв ноги, выполните его еще раз.


1525887044_4 (650x650, 74Kb)

Исходное положение — лежа на спине, ноги выпрямлены. Закиньте ногу на ногу таким образом, чтобы больная оказалась сверху. Обхватите ноги руками и с их помощью старайтесь дотянуться коленом больной ноги до плеча той же стороны тела. Что делать дальше, вы уже знаете. Почувствовав напряжение в мышцах, задержитесь в этом положении на 30 секунд. Расслабьтесь и повторите упражнение еще раз, поменяв ноги.


1525887056_3 (650x650, 74Kb)

Исходное положение — лежа на спине, ноги выпрямлены. Занесите больную ногу над другой ногой так, чтобы ступня оказалась у колена. Положите противоположную руку на колено и с небольшим усилием направляйте его вперед к солнечному сплетению. Почувствовав, что мышца напряжена, задержитесь в этом положении на 30 секунд. Поменяйте ноги и выполните упражнение еще раз.
 


1525887058_2 (650x650, 77Kb)

Исходное положение — лежа на спине, ноги выпрямлены. Поднимите больную ногу перпендикулярно полу и согните ее в колене. Одну руку положите на колено, а другой возьмитесь за лодыжку. Положение лодыжки старайтесь не менять, а колено направляйте к пятке другой ноги. Когда почувствуете напряжение мышц, задержитесь в этом положении на 30 секунд и, поменяв ноги, повторите упражнение.
Рубрики:  Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку