-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Рецепты напитков и десертов со смородиной

Суббота, 19 Июня 2021 г. 08:20 + в цитатник
Screenshot_382 (700x513, 648Kb)
ЛИКЕР ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ

Промойте и обсушите 500 г черной смородины, переложите в банку или бутыль, добавьте 350 г сахара, влейте 0,5 л водки, встряхните емкость, чтобы все ингредиенты перемешались. Настаивайте смесь 2–3 месяца в темном прохладном месте, взбалтывая время от времени. Готовый ликер процедите и разлейте по небольшим бутылочкам.

ЛИМОНАД ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ

В кастрюле соединить 100 г сахара, 120 мл воды и 1 ст.л. ванильного сахара, варите 3 минуты, снимите с огня и дайте остыть. 300 г смородины переберите, промойте, измельчите в блендере и протрите через сито. Смешайте с 200 мл апельсинового сока и сахарным сиропом, остудите и переставьте в холодильник. Влейте в бокалы получившийся сироп на треть, добавьте лед и долейте газированной водой.

СОРБЕТ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ

Сорбет из черной смородины – это квинтэссенция вкуса лета! 400 г смородины промойте, измельчите в блендере и протрите через сито, чтобы избавиться от косточек и кожуры (но не выбрасывайте! и то и другое вы сможете использовать для приготовления компота). В кастрюле соедините 150 сахара и 120 мл воды, добавьте 4-5 веточек мяты и нагрейте почти до кипения. Мяту удалите, а получившийся сироп остудите. Соедините сироп с пюре из ягод, перелейте в плоский контейнер и поставьте в морозилку. Через 1,5–2 часа перемешайте, разложите в формочки для мороженого и поместите в морозилку. Если у вас есть мороженица, готовьте сорбет по инструкции к ней. У вас получится примерно 10 порций сорбета.



ЖЕЛЕ ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ

Освободите от веточек, промойте и обсушите 1 кг красной смородины. Ягоды измельчите в блендере или разомните толкушкой для пюре. Протрите через сито, чтобы удалить косточки. Отжатый сок перелейте в кастрюлю, добавьте 750 г сахара, поставьте кастрюлю на огонь и доведите смесь до кипения, помешивая, до полного растворения сахара. Разлейте горячую смесь по стерилизованным баночкам и закупорьте.

ДОМАШНИЙ КВАС НА СМОРОДИНЕ

Переберите и промойте 500 г смородины (красной и черной), слегка помните толкушкой и пересыпьте в большую бутыль или банку. Вымойте 1 пучок мяты. Вскипятите в кастрюле 3 л воды, добавьте в кипяток мяту, снимите с огня, добавьте размятые ягоды и перемешайте. Когда смесь полностью остынет, процедите ее, перелейте снова в кастрюлю и слегка нагрейте. В теплую смесь добавьте 200–250 г сахара и 10 г свежих дрожжей. Размешайте и оставьте бродить на ночь. На следующий день разлейте квас по бутылкам и поставьте в холодное место. С каждым днем квас будет "доходить", становясь все более "игристым".

КРЕМ ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ

400 г сливочного сыра Маскарпоне,или мягкого творога соедините с 500 мл сливок и взбейте до пышности, затем добавьте 150 г сахара и 100 мл смородинового сиропа (см. рецепт желе), взбейте до соединения компонентов. Используйте для эклеров, тортов, пирожных.

Эклеры с кремом из красной смородины

Эклеры со сливочным кремом - рецепт:

Мука — 200 грамм
Вода — 250 миллилитров
Сливочное масло — 125 грамм
Яйца (большие) — 4 штуки
Соль — щепотка

Для крема:

Сыр сливочный Маскарпоне — 400 грамм
Сливки 33% — 500 миллилитров
Сахар — 150 грамм
Смородина красная — 500 грамм
Сахарная пудра — 50 грамм

Способ приготовления

Смородину вымойте, переберите, выложите в кастрюлю, частично раздавив ягоды вилкой. Добавьте сахарную пудру и доведите смесь до кипения, затем на небольшом огне проварите 7–10 минут. Процедите смесь через сито, косточки удалите, а полученный сироп уварите до объема 150 мл, остудите.
Для теста эклеров с кремом: соедините в кастрюле воду с маслом и солью, доведите до кипения. Всыпьте муку и энергично перемешайте, пока тесто не станет однородным и соберется в комок. Снимите кастрюлю с огня и остудите до 60°С (на ощупь тесто
не должно быть горячим).
В остывшее тесто по одному добавьте яйца и перемешайте до получения однородной гладкой консистенции.
Разогрейте духовку до 220°С. Выложите тесто в кондитерский мешок (или обычный пакет со срезанным уголком) и отсадите на противень в виде палочек толщиной в палец. Выпекайте эклеры в разогретой духовке 10 минут, затем уменьшите температуру до 180°С и пеките еще 20 минут.
Маскарпоне и сливки взбейте до пышной массы, добавьте сахар и смородиновый сироп, снова взбейте. Остывшие эклеры разрежьте пополам и наполните кремом.
Совет: Охладите эклеры после того, как наполните их кремом – пирожные станут
вкуснее.
Рубрики:  Кухня разных стран/Десерты
Кухня разных стран/Напитки
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 6 пользователям