-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Лучшие маски от отёков и мешков под глазами в домашних условиях

Понедельник, 26 Июля 2021 г. 17:51 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya

Лучшие маски от отёков и мешков под глазами в домашних условиях

Нежная чувствительная кожа нуждается в маске от отёков под глазами, ведь изменения, происходящие в организме, дают о себе знать «на лицо». Выражается это в потемнении, блёклости эпителия, образуются так называемые «мешки» и «синяки» под глазами. Причин этому может быть много: от переутомления до нарушения работы внутренних органов, систем организма, но в любом случае маска от мешков под глазами станет полезным средством в уходе за кожей лица.



Какие компоненты будут полезны против отеков и мешков под глазами



Отёки под глазами образовываются в связи с избытком влаги в организме. Откладываясь в клетках кожи, соли натрия приводят к такому непривлекательному эффекту. Поэтому, чтобы уменьшить и вовсе избавиться от отёчности нижних век нужно использовать продукты, содержащие калий. Этот элемент препятствует отложению и накоплению солей.

Калий содержится в следующих продуктах:

  • картофель;

  • морковь;

  • яблоки;

  • отруби;

  • пшеница;

  • петрушка;

  • абрикосы;

  • масло жожоба;

  • мёд;

  • мелисса.

Но особой популярностью пользуется средство из огурца: такая маска быстро избавит от отёков под глазами, бережно очистит, увлажнит кожу. Данные продукты можно использовать по отдельности, но для большего эффекта рекомендуется компоновать несколько позиций между собой.

Многие девушки предпочитают бороться с отёчностью именно с помощью натуральных масок против отёков, поскольку ингредиенты всегда можно самой потереть на мелкую тёрку, не волнуясь о целости и сохранности нежной тонкой кожи.

Рекомендации врачей косметологов



Косметологи тоже советуют обратить внимание на домашние маски от мешков под глазами. Но, чтобы не навредить, важно знать некоторые нюансы использования таких восстанавливающих средств:

  • кожа в зоне глаз тоньше, более уязвима, нежели на других участках тела, поэтому растирать, натягивать, надавливать на неё нельзя;

  • подойдут лишь лёгкие текстуры средств, не требующие дополнительных движений для усиления впитывания;

  • магазинные кремы, тоники, маски содержат консерванты, парабены, поэтому запросто могут спровоцировать аллергию и раздражение в этом деликатном месте;

  • веко граничит со слизистой оболочкой глаза, поэтому к выбору компонентов следует подходить с особой осторожностью;

  • перед нанесением любой смеси обязательно проводится экспресс-тест на аллергические реакции;

  • если противоотёчная маска для глаз будет очень жирной или тяжёлой – это приведёт к обратному эффекту, влага не выведется из организма, а мешки станут ещё больше. Длительное время держания маски провоцирует утяжеление век;

  • для нанесения маски используют патчи или сложенный вдвое ватный диск, что помогает равномерно распределить состав, не давая ему попасть в глаз;


Внимание! Нужно стараться избегать рецептов с содержанием любых масел, поскольку они только утяжелят веко, усилят отёки.

Отёки и мешки под глазами – это не безобидный эстетический дефект, как уверяют косметологи. При постоянной отёчности веки испытывают колоссальное напряжение. Веко набирается влаги и постепенно оттягивается. А если при этом наблюдаются постоянные колебания с оттоком и притоком влажности в подкожных тканях – кожа теряет тонус, слабеет и быстрее стареет.

Поэтому нужно моментально избавляться от первых признаков такого явления с помощью маски от отёков под глазами, моментальное приготовление которой возможно даже в домашних условиях. Есть средства, не нуждающиеся в приготовлении. Ярким примером служат кубики льда из трав или тёплые травяные отвары, которые стимулируют лимфоток и снимают отёчность.

Противопоказания к применению



Приготовленные на основе натуральных компонентов маски от мешков под глазами абсолютно безвредны и разрешены каждому. Так думает каждая вторая женщина. Действительно, если все ингредиенты взяты «из сада», о чём беспокоиться? Но даже в использовании таких безобидных средств есть свои «подводные камни».

Дерматологи запрещают использовать противоотёчные маски в следующих случаях:

  • инфекционные болезни глаз (блефарит, конъюктивит, воспаление);

  • аллергия на компоненты, содержащиеся в рецепте;

  • механические травмы глаз;

  • истёкший срок годности продуктов или их низкое качество;

  • специфические качества некоторых продуктов (содержание кислот в лимоне, помидорах и клубнике; резкие вкус и запах имбиря, мяты).


Поэтому, если продукт обладает целым рядом полезных свойств и оказывает положительный эффект в решении какой-либо косметологической проблемы, это ещё не говорит о его полезности для глаз.

Как быстро привести лицо в порядок, смотрите в видео:





Лучшие рецепты масок от отеков и мешков под глазами



С каждым днём копилка полезных рецептов против снятия отёков пополняется новыми средствами. Но догадались бороться с опухлостями глаз уже давно, поэтому сегодня можно смело выделить проверенные и эффективные маски от мешков:

  • маска из картофеля не только избавит от отёков под глазами, но и создаст подтягивающий эффект. Способ приготовления: натереть очищенный картофель на мелкую тёрку или измельчить в блендере, хорошо смешать с 0,5 ст. л. сметаны и положить на закрытые веки на 20 минут, затем умыться тёплой водой;

  • мелко нарезанная петрушка (50 г) заливается зелёным чаем (2 ч. л.), отжимается и через марлю прикладывается к отёкам;

  • ломтики белого хлеба, смоченные в отваре мелиссы, тоже смягчат, тонизируют лицо и решат проблему отёчности;

  • перетёртые яйцо и абрикосовую мякоть (100 г) заливают ромашковым отваром (50 мл), если маска будет стекать по лицу – можно загустить картофельным крахмалом;

  • самыми главными масками под глазами в домашних условиях являются экспресс-средства от отёков, не требующие никаких условий и даже сопутствующих ингредиентов. Всё просто: на глаза накладываются кольца свежего огурца или яблока. Овощ можно потереть и смешать с жидким мёдом, что придаст коже мягкости и бархатистости;

  • вареная гречка тоже отлично удаляет несовершенства кожи, а пропитанная молоком, она дополнительно питает и освежит кожу;

  • злаковые сорта и отруби тоже способствуют выведению влаги из организма. Для приготовления нужно 1 ст. л. отрубей залить тёплым молоком до образования не слишком густой кашицы, добавить несколько капель ретинола. Спустя 15 минут смыть подсохший состав минеральной водой. После процедуры кожу обрабатывают кремом.


Это важно! Осветлить тёмные круги под глазами поможет лимон, но использовать его стоит предельно осторожно, поскольку кислоты опасны сильным раздражением. Такой ингредиент обязательно дополняется другими и разводится водой.

Как часто можно делать маски


Правильное и регулярное нанесение домашних масок позволит избежать отёчности и избавиться от уже имеющихся синяков и мешков под глазами. Для этого стоит соблюдать несложный алгоритм действий:

  • тщательно очистить лицо перед обработкой;

  • держать маску на лице в положении лёжа, чтобы средство не попало в глаза;

  • время процедуры – от 15 до 30 минут в зависимости от действующего состава;

  • ставшиеся частички масок вытереть салфеткой, промыть глаза чистой тёплой водой, можно воспользоваться ромашковым успокаивающим и другими травяными отварами;

  • после маски кожу нужно обрабатывать питательным кремом.


Маски наносят 1 раз в 3 дня. Спустя 3-4 недели запенить средство другим рецептом, чтобы кожа не привыкала. Важно готовить смесь перед непосредственным нанесением, чтобы на лицо наносился только свежий продукт.

О том, что говорят об отёках под глазами врачи, смотрите в видео:





Таким образом, с помощью домашних масок можно удалить даже самые насыщенные круги под глазами. Особенно такие мероприятия важны для женщин в зрелом возрасте, когда обменные процессы замедляются и кожа глаз наиболее нуждается в экстренной, но при этом весьма деликатной терапии.
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
источник
Рубрики:  Красота

Понравилось: 1 пользователю

Зоя_Есенко   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2021 г. 18:32 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку