-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Автомобиль в игрушечных машинках

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 16:47 + в цитатник
На украшение автомобиля было израсходовано 4000 детских игрушечных машинок. Согласитесь - оригинально, и достаточно интересно. Мне, например, вряд ли пришла бы в голову такая идея. Хотя каждый человек способен на многое, хочется верить, что на хорошее.
 (700x524, 81Kb)
Рубрики:  Мои мысли
Интересное

Метки:  

Мотолимузин

Дневник

Суббота, 22 Мая 2010 г. 10:33 + в цитатник
Мотолимузин - вот такое чудо техники. Если вам захотелось сделать свою свадьбу уникальной и не такой как у всех, можно проехаться вот в таком "авто". И тогда свадьба будет незабываемым событием вашей жизни. Вот только интересно, права у водителя должны быть на вождение мотоцикла или автомобиля?
 (700x446, 97Kb)
Рубрики:  Интересное

Метки:  

С Праздником Троицы!!!

Дневник

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 19:29 + в цитатник
Поздравляю всех с Праздником святой троицы!
Троица - это единение трех Богов: Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого в Едином Боге. Праздник Троицы - один из самых любимых в народе. В праздновании его проявляется единение всего сущего, всего созданного Богом, храмы украшаются зеленью, а в народных гуляниях прославляется вся природа – творение Бога.
a5f73fbec97b (520x640, 104 Kb)
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Необычная дружба

Дневник

Вторник, 25 Мая 2010 г. 16:48 + в цитатник
Существует множество примеров необычной дружбы между домашними животными: кошкой и собакой, папугаем и кошкой, кошкой и мышами...А вот в природе такое встречается реже, но встречается. Вот, например, странная дружба между олененком и гепардами, хотя, в итоге, все же победил животный инстинкт. Но история закончилась хорошо - олененок убежал...
 (700x270, 47Kb)
 (700x317, 67Kb)
 (700x549, 107Kb)
374 (700x270, 47 Kb)

28336
Рубрики:  Животные
Интересное

Метки:  

Cамый дорогой телефон в мире

Дневник

Четверг, 27 Мая 2010 г. 23:16 + в цитатник
"Le Million" Piece Unique - самый дорогой в мире мобильный телефон. Он попал даже в Книгу рекордов Гиннесса.
Телефон покрыт бриллиантами и его стоимость составляет 1 миллион евро. На вид он большой и неудобный. Сложно представить, что такой телефон можно купить для того, чтобы просто по нему разговаривать))
 (700x466, 54Kb)
 (700x465, 51Kb)
 (338x699, 48Kb)
 (674x699, 45Kb)
 (700x665, 124Kb)
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Куда катится мир...

Дневник

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 01:10 + в цитатник
Этому мальчику всего два года. Папа этого ребенка из Индонезии преподавал ему уроки курения можно сказать с пеленок.
Теперь малыш скуривает по 40 сигарет в день!
Местные власти пообещали даже подарить ему автомобиль, если он откажется от этой вредной привычки. Это кем надо быть, чтобы научить курить своего ребенка, да еще и в таком возрасте..
 (700x488, 99Kb)
Рубрики:  Интересное

Метки:  

О материализации мысли

Дневник

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 17:48 + в цитатник
 (500x330, 22Kb)

Всем здравствуйте. Долго отсутствовала, но теперь буду появляться чаще.
Говорят, что мысль материальна и наши желания, при определенных условиях сбываются. По своему опыту могу сказать, что согласна с этим утверждением.
Могу привести пример из жизни, произошедший недавно.
Месяц назад мы отдыхали с мужем и сыном у родственников в приморском городе. Как известно, море, природа способствует романтике и мечтам. И мы с мужем мечтали, строили планы, только планы глобальные и грандиозные. Чтобы их воплотить в жизнь понадобится лет этак пять, не меньше. Да и возможностей для этого на данный момент нет. Точнее могли бы быть, если бы наши мысли совпадали с планами моих родителей. А у родителей планы прямопротивоположные нашим.
Прошел месяц, мы давно приехали домой. Звонит мне моя мама и начинает рассказывать о том, что ей в голову пришла гениальная мысль, и в точности повторяет на словах то, о чем мы с мужем мечтали у моря. Знаю точно, что предложи я ей наши планы, она ни за что не согласилась бы.
Наверное, одинаковые мысли двух людей еще сильнее.
Вот такая вот телепатия!
Так что советую избавляться от мыслей негативных, заменять их позитивными!
Prettyke
Рубрики:  Мои мысли
Интересное

Метки:  

Знаменитости без макияжа - обычные люди

Дневник

Среда, 15 Сентября 2010 г. 01:24 + в цитатник
Видя на экранах телевизоров ухоженных и красивых знаменитостей, люди реагируют по-разному: кто-то любуется, кто-то хочет быть на них похожими, кто-то завидует, а есть такие, кто даже комплексует.
Однако знаменитости без макияжа и сценических костюмов - обычные люди, со своими достоинствами и недостатками.
Зато наши отечественные знаменитости вынуждены быть в форме всегда, поддерживать, так сказать имидж, дабы не быть застигнутыми вот в таком виде:
 (400x300, 22Kb)
 (400x300, 27Kb)
 (400x300, 22Kb)
Смотреть еще
Рубрики:  Интересное
Фотографии

Метки:  

Самые интересные достопримечательности Праги (Чехия)

Дневник

Среда, 22 Сентября 2010 г. 00:44 + в цитатник
Если бы мне предоставилась возможность путешествовать (надеюсь, когда-нибудь у меня будет такая возможность), в первую очередь я бы поехала в Прагу (Чехия). Даже не знаю почему, но мне всегда хотелось побывать в этом городе. Давайте вместе совершим небольшое путешествиве в Прагу.
Прага - это столица и одновременно самый крупный город Чехии. Расположена столица на реке Влтаве в центральной Богемии. Прагу называют "золотым градом" или "городом ста шпилей". Среди достопримечательностей города выделяют пражский Замок, который является самым крупным древним замком в мире, и даже занесен в книгу рекордов Гиннесса.
Градчанская площадь. Истинным украшением площади является архиепископский дворец построенный в 16 веке. Так же здесь расположен Штернбергский дворец, также 16 века, который ныне является собственностью Национальной галереи.
 (600x381, 69Kb)
Читать дельше
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Загадочные Египетские пирамиды

Дневник

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 19:53 + в цитатник
Еще одна страна, куда бы мне хотелось поехать - Египет, древняя страна, которой более 5000 лет. Она богата историческими памятниками, главными из которых являются пирамиды. Самая высокая пирамида Хеопса (147 метров в высоту), рядом находятся еще две: пирамида Микерина и Хефрена. Все они расположены на плато Гиза, здесь же расположился и знаменитый Сфинкс. Эту скульптуру вырубили из цельной скалы, она обладает чертами одного из египетских фараонов. Некоторые египтологи считают, что Сфинкс появился гораздо раньше, чем пирамиды.
 (600x450, 42Kb)
Читать дальше
62628933_4668131e2cd1 (323x37, 6 Kb)

Отправляясь в путешествие, мы все хотим выглядеть красивыми и стройными. Сбросить лишние килограммы поможет сельдереевый суп для похудения. Данная диета предполагает похудение без голодания, и при этом организм будет получать все необходимые вещества и микроэлементы.
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Небольшой экскурс по Антарктиде

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:24 + в цитатник
Небольшие похолодания навеяли мысли о предстоящей зиме. Мне, теплолюбивой крымчанке, не очень хочется холода. Решила морально подготовиться к холодам, вот "прогуляться" по Антарктиде, так сказать совершить небольшой экскурс.
Смотрю фоторгафии: красиво, но бррр, холодно. Чувствую себя белочкой из "Ледникового периода".
 (600x337, 21Kb)
Читать дальше
Рубрики:  Интересное
Фотографии
Туризм, путешествия

Метки:  

Хоровое пение снимает головную боль

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 00:05 + в цитатник
Вернулась с дня рождения крестницы с серьезной головной болью. Не подумайте, что от спиртного: крестнице исполнилось 6 лет, праздник был практически детский. Только то ли от громкой музыки, то ли от шума (детки очень громкие и шумные) голова разболелась не на шутку. Думала, что приду домой и по возможности пораньше лягу спать. Пока укладывала своего ребенка спать, включила телевизор. Как раз шел какой-то концерт, и вдруг объявляют, что будет петь хор Сретенского монастыря. Я вообще не любитель хоров, и уже автоматически собралась переключить телевизор на другую программу. И тут я вспоминаю, что когда-то смотрела передачу, где говорили о том, что классическая музыка и хоровое пение повышают энергетку человека, улучшают его общее состояние и иногда могут даже излечивать заболевания. Вспомнила и переключать не стала. Думаю - послушаю, хуже не будет.
Если бы кто сказал, что такая головная боль может пройти из-за пения, никогда бы не поверила. Правда, песней я прониклась, она вызвала у меня положительные эмоции, особенно хорошо поставленные чистые голоса певцов. И что вы думаете? Головная боль прошла...Я в недоумении: спать собиралась, а теперь пошла поделиться своей радостью и открытием с вами, дорогие читатели.
Сразу начала искать эту песню, нашла сначала только в mp3, поет "Любэ", а потом нашла эту же песню в исполнении того самого хора Сретенского монастыря. Буду теперь ее чаще слушать, и вам советую. Надеюсь, что кому-нибудь тоже поможет. Послушайте, и скажите, какие ощущения вызывает песня?
Песня "Конь". Хор Сретенского монастыря


 (600x450, 95Kb)
Prettyke
Рубрики:  Фильмы
Интересное
Искусство

Метки:  

20 интересных фактов

Дневник

Среда, 29 Сентября 2010 г. 17:51 + в цитатник
 (208x308, 15Kb)
20 интересных фактов, почитайте, это действительно интересно.

1. Китайские судьи в 15 веке носили солнцезащитные очки, чтобы даже взглядом не выдать своего отношения к подсудимому или обвинителю.

2. Чтобы выжить в холоде, белые медведи имеют темную кожу и прозрачный мех, волоски которого «доставляют» тепло снаружи к поверхности тела и не пропускают в обратном направлении. Такая система настолько эффективна, что мишки практически незаметны в инфракрасном свете (камера ночного видения).

3. Вспышки разного цвета, которые видны, когда вы трете глаза, называются «фосфены» (phosphenes).

4. Весы — единственный знак Зодиака, не представленный живым существом.
Читать дальше
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Креативная обувь от Коби Леви

Дневник

Суббота, 02 Октября 2010 г. 19:56 + в цитатник
Креативная обувь от 35-летнего дизайнера из Тель-Авива Коби Леви (Kobi Levy), который считает, что любая женщина должна быть счастлива, надевая его оригинальные туфли. Обувь, которую он разрабатывает, мягко говоря не стандартная и смотрится совершенно необычно. Интересно, насколько такая обувь удобна? Уж совсем мне не нравятся туфли с каблуком в виде раздавленной жевательной резинки. А вот туфельки с лапками очень даже ничего, может быть и носила бы:) А как вам? Вы бы носили такую обувь?
 (700x438, 72Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Интересное
Фотографии
Искусство

Метки:  

Вам снятся вещие сны?

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 15:10 + в цитатник
 (250x175, 19Kb)
Вам снятся вещие сны? Мне снятся, правда редко, но снятся. Раньше я думала, что вещие сны видят, хотя бы раз в жизни все люди. А потом, пообщалась на эту тему со своими знакомыми, узнала, что есть люди которые изредка видят вещие сны, есть люди, которые вообще снов не видят, а есть, которые видят черно-белые сны, а некоторые просто не запоминают свои сны.
Я смотрела несколько документальных фильмов по этой теме, в которых психологи вовсю пытаются объяснить такие сны с научной точки зрения, приводили массу примеров и объяснений механизмов, как и почему снятся вещие сны. Например, приводили такой случай, когда в одной семье дед спрятал клад (точнее фамильные драгоценности) в подвале дома. После смерти этого самого дедушки, родственники перевернули весь дом вверх дном, как говорится. Причем в подвале тоже искали, но ничего не нашли. И вот, когда все и думать забыли об этом кладе, внучке снится сон, что пришел дед, и рассказал, где он спрятал драгоценности.
Читать дальше
Рубрики:  Мои мысли
Интересное

Метки:  

Как вы относитесь к учению фен-шуй?

Дневник

Суббота, 09 Октября 2010 г. 00:35 + в цитатник
 (250x249, 25Kb)
Мне кажется, любая женщина рано или поздно интересуется такими вещами. Я, конечно, не исключаю, что есть такие, что в "подобные глупости" не верят, но все равно, интересно же?
О фен-шуйе слышала от подруг, а одна из них дала почитать книжку на эту тему. При этом очень восхищалась тем, чего добилась при помощи различных упражнений из этого учения.
Почитала я книжку и решила, что поскольку данное учение не противоречит моим жизненным принципам, то можно что-нибудь такое попробовать сделать.
Больше всего меня порадовали советы по расчистке завалов в квартире (или доме), особенно, что касается выбрасывания вещей. По фен-шуй, если вещь вам не нравится, или мала, или напоминает о неприятном событии, и вообще, если не носите ее около года - от нее надо избавляться. Выбросите вы ее или кому-нибудь отдадите - это уже ваше личное дело, только отдавать или выбрасывать надо без сожаления, с мыслью о том, что на место старой вещи придет новая, которая будет нравиться. Главное, не забывать при этом повторять аффирмации: я заслуживаю только самого лучшего в жизни; я очищаю свое сознание; старое уходит, новое приходит.
Читать дальше
Рубрики:  Полезные советы
Мои мысли
Интересное

Метки:  

Что означает дата 10.10.2010 с точки зрения нумерологии

Дневник

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 16:07 + в цитатник
2391738_f496 (206x165, 12 Kb)
Дорогие читатели, обратили внимание на сегодняшнюю дату? 10.10.2010!
Интересно, что означает эта дата с точки зрения нумерологии?
Покопалась в интернете и нашла интересную, на мой взгляд, статью в дневнике пользователя мадамлада.
Кому лень читать полностью статью, сразу предлагаю прочитать итог всех рассчетов, касающийся только даты 10.10.2010г.:
"

Число 10.10.10 (10.10.2010 года) относится к глобальным изменениям, к разрушению старых форм. И здесь вспоминается библейское: «не все мы умрем, но все изменимся» – принцип Преображения Господня. Значит, задача каждого тысячелетия – изменить человека на качественном уровне. В нашем случае дата 10.10.2010 года соотносится с символическим знаком Козерога, осуществляющем принцип вертикального восхождения без права на ошибку.

"
Однако, чтобы понять, как производились расчеты, и какое значение имеют тройные числа третьего тысячелетия, лучше прочесть статью полностью:
Читать дальше
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Каппадокия, Турция

Дневник

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 17:23 + в цитатник
Недавно смотрела интересную передачу о Турции, в ней также говорили о Каппадокии.
Каппадокия (или страна фей) в Турции уникальное и не имеющее аналогов место в мире. Уникально оно тем, что только здесь можно увидеть необычный ландшафт с пещерами в скалах, валуны в форме грибов, глубокие ущелья.
Первые поселенцы Каппадонии жили в пещерах, вырубленных в скалах. После появления здесь христианства, в скалах начали возникать часовни, церкви, монастыри.
Современная Каппадокия - город Демре. Местные жители занимаются виноделием, ткацким и гончарным ремеслом.
Здесь же расположен исторический архитектурный памятник - церковь Святого Николая. В эпоху христианства здесь жил Святой Николай, а Святой Павел останавливался тут по пути в Рим.
Пейзажи Кападокии настолько причудливы, что создается ощущение, что вы находитесь на другой планете. Не удивительно, что именно Кападокию выбрали для съемок фильма "Звездные войны".
(Prettyke)
 (600x450, 90Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Национальный парк Чжанцзяцзе в Китае

Дневник

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 17:18 + в цитатник
Еще одно удивительное место - Национальный парк Чжанцзяцзе (Zhangjiajie), который расположен в провинции Хунань на юго-востоке Китая. Здесь находятся знаменитые кварцитовые скалы, высотой до 800 метров. Самые высокие из них - достигают высоты более 3 км над уровнем моря.
Ланджафт этих мест уникален: скалы представляют собой огромные каменные столбы, возвышающиеся над тропическим лесом, с изрезанными острыми вершинами, внизу водопады, а также гигантская система пещер, мощные реки.
Неземная красота парка Чжанцзяцзе вдохновила Джеймса Кэмерона на создание фильма "Аватар". Так что знаменитая планета Пандора находится именно в Китае, а точнее в Национальном парке Чжанцзяцзе.
 (700x529, 346Kb)
Смотрим фото
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Какой должна быть идеальная жена?

Дневник

Четверг, 14 Октября 2010 г. 16:18 + в цитатник
 (640x436, 30Kb)

Как известно, идеала в природе не существует. Но подсознательно человек стремится к определенному эталону, который заставляет его двигаться вперед: это и "идеальная работа", "идеальная семья", "идеальная жена".
И у каждого мужчины есть в запасе несколько качеств, которыми должна обладать его будущая спутница. У разных мужчин этот набор качеств может отличаться, мы же рассмотрим наиболее распространенные.
Итак, какими же качествами должна обладать идеальная жена?
Читать дальше
Рубрики:  Полезные советы
Интересное

Метки:  

 Страницы: [37] 36 35 ..
.. 1