-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Колонны озера Моно

Дневник

Вторник, 31 Июля 2012 г. 18:57 + в цитатник
01_3 (644x484, 100Kb)

Озеро Моно — является одним из самых удивительных и необычных мест в Калифорнии. Это озеро когда-то было заполнено полностью водой, но люди начали качать из него воду. Когда же уменьшился уровень воды, то стали видны эти удивительные колонны.

К счастью, люди, живущие около озера, обратили внимание, что озеро Моно умирает. И в 1978 Дэвидом Гэйнесом был сформирован комитет по его защите.

Данному озеру по меньшей мере три четверти миллиона лет. Возможно даже, что это самое древнее озеро в США. В нем постепенно повышается уровень воды, однако из-за того, что в Калифорнии часто бывают засухи, это происходит крайне медленно.
Читать далее
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Замок Шенонсо, Франция

Дневник

Четверг, 02 Августа 2012 г. 15:42 + в цитатник
belyiy-zamok (570x376, 62Kb)

Замок Шенонсо расположен во Франции и уникален он тем, что расположен на реке Шер, а еще - своей судьбой. Его очень любили и оберегали знаменитые женщины, такие как Екатерина Медичи и Диана де Пуатье. В наше время замок Шенонсо является вторым из наиболее посещаемых замков во Франции после Версаля.
Читать далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Особенности шоппинга в Италии

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 17:35 + в цитатник
watermark (298x349, 12Kb)

Модники и модницы стараются каждый свой отпуск использовать не только для того, чтобы отдохнуть, но и побаловать обновками от известных дизайнеров и домов Мод. Италия, одна из стран, которая готова предложить отличный шоппинг и побаловать гостей города своими достопримечательностями и разнообразным отдыхом. Причин погулять по итальянским магазинам несколько: в этой стране следят за модными тенденциями и Италия претендует на звание законодателя мировой моды. Шоппоголики чаще всего отправляются в Рим, Неаполь, Милан, Флоренцию, Римини, Сицилию и Болонью. В магазинах этих городов легко купить и трендовые джемперы Gaudi, костюмы от Gucci, Salvatore, Prada и другую фирменную одежду.

Одежда каждого итальянского бренда имеет свои особенности. К примеру, бренд GAUDI совсем недавно появился на подиумах мира - идея создания его пришла Стефано Боначини и его соотечественнику Роберто Мараги. Они охваченные позитивным влиянием современной молодежи прочувствовали их вкусы, потребности и предложили оригинальные коллекции одежды. Сегодня в перечне одежды от Гауди есть и короткие мужские, и женские куртки, джинсы, ветровки, юбки, брюки, платья, джемпера, рубашки и толстовки. Вся одежда удовлетворяет требованиям молодых парней и девушек. Ежегодно миру предлагаются разнообразные коллекции для людей ведущих активный образ жизни, желающими создать свой индивидуальный стиль и быть в центре внимания.


Далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Уникальная деревня Кандован в скалах, Иран

Дневник

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 15:06 + в цитатник
002 (700x525, 86Kb)

Домам в скалах на этих фотографиях около 700 лет, хотя за это время они вовсе не потеряли своей привлекательности, особенно для приверженцев экологического строительства. Современные сторонники использования при строительстве безопасных экологически материалов, хоть и используют новейшие достижения техники при строительстве домов, однако наверняка оценят смекалку древних строителей.
Читать полностью
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

На Карловом мосту в Праге можно загадать три желания

Дневник

Пятница, 10 Августа 2012 г. 20:26 + в цитатник
2_large2 (600x450, 448Kb)

В Праге традиционно всех туристов привозят на Карлов мост, это своеобразная визитная карточка Чехии и его считают одним из красивейших мостов в Европе.

Согласно легенде, король Карл IV (1316 - 1378гг) перед тем, как его построить, обращался к астрологам, которые вычислили, когда, в какой год, день и час следует начать строительство, чтобы этот мост мог стоять вечно. Предыдущих два моста, которые были построены жителями для соединения правого и левого берегов реки Влтава, были смыты наводнениями. Король Карл дождался указанного астрологами времени и заложил первый камень в мост в 1357 году. И по сей день он не требует капитального ремонта, его лишь иногда реставрируют.
Читать далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Отдых в Паттайе

Дневник

Суббота, 11 Августа 2012 г. 17:07 + в цитатник
7777 (400x260, 24Kb)

Паттайя - популярный курорт в Таиланде. Здесь созданы наилучшие условия для отдыха, есть элитные отели с известным именем и скромные гостевые домики, шикарные рестораны и маленькие закусочные. Круглый год Паттайя радует туристов солнцем, океаном, пальмами и золотым песком коралловых островов. Многие, побывав в Паттайе, снова возвращаются в это райское место и каждый раз открывают для себя что-то неизведанное и неповторимое. Это отдых для любого кошелька и на любой вкус.

Располагается Паттайя на изогнутом участке Сиамского залива, всего в 147 км от столицы Таиланда - Бангкока. Природа курорта Паттайи необычайно красива: здесь расположены национальные парки, в которых есть нетронутые леса, водопады и необитаемые острова.

Отдых здесь стоит относительно дешево, недорогие отели патайи предложат вам обслуживание самого высокого класса. Самое дорогое в вашем путешествии в этот рай - будет перелет. Географическое расположение этого края не позволяет сделать стоимость перелета доступной для любого туриста.

Читать далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Такая многоликая Германия

Дневник

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 08:40 + в цитатник
l5647777 (400x300, 29Kb)

Германия территориально находится в самом центре Европы. Это особенная страна, ведь её история, связанная с Карлом Великим, Римской Империей, немецким рейхом, нацизмом, возведением и разрушением Берлинской стены, как никакая другая являлась определяющей для истории всего континента.


Отдых в Германии предполагает посещение таинственного Шварцвальда, колоритных речных долин, средневековых замков, деревень с сохранившейся самобытной культурой. Многочисленные туры предлагают самые различные маршруты, пролегающие по Альпийским горам, Баварским равнинам и живописным холмам. Здесь почти начинаешь верить в сказку и волшебство, в реальность героев, описанных братьями Гримм!


Читать полностью
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Дом Мила (Ла-Педрера), Испания

Дневник

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 10:06 + в цитатник
Casa-Mila2-495x400 (495x400, 73Kb)

Необычный дом La Pedrera расположен в Испании. Он полностью является отражением природных мотивов: пещер, моря и подводного мира. Сложный неровный фасад ассоциируется с волнами, а балконные решетки с изгибами - с переплетением морских водорослей. Данный шедевр архитектуры многим местным жителям напоминает большую каменную гору с пещерами, потому и появилось ироничное название этого дома – Ла-Педрера.

Удивительный дом возвели по замыслу одного гениального каталонского мастера Антонио Гауди, который был верен концепции природы. Эта последняя из завершенных работ архитектора была сделана в 1910 году для семьи известного бизнесмена Пере Мила.
Читать далее
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Голубой город Шефшауен в Марокко

Дневник

Среда, 22 Августа 2012 г. 17:05 + в цитатник
0_9d746_ec7df4a3_XL.jpg (700x460, 650Kb)

Самые невероятные оттенки голубого и синего цветов можно увидеть в марокканском городе Шефшауен – в одном из самых красивых городов мира.

Не так давно Шефшауен был городом, который не могли посещать неверные (куфар). До 1920 года в нем побывало всего трое европейцев, из которых двое погибли спустя несколько часов после визита, а вот третьему человеку, английскому путешественнику и писателю - Уолтеру Харрису, удалось спастись бегством. В течении многих лет, город Шефшауен был для мусульман священным городом, и его нельзя было осквернять присутствием неверных. Город был основан в XV веке Мулай Рашидом, прямым потомком пророка Магомета.
Читать далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Публичная библиотека в Канзас-сити, штат Миссури, в США.

Дневник

Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:16 + в цитатник
kansas-city-library-missouri-usa (700x468, 115Kb)

Публичная библиотека Канзас-Сити находится прямо в центре города Канзас, в штате Миссури, США. Она отличается уникальной архитектурой, которая поражает воображение. На сегодняшний день библиотека является гордостью жителей города Канзас. Ее строительство стало одним из самых значимых событий на пути превращения провинциального городка в процветающий мегаполис.

История этой библиотеки начинается еще в 1873 году, когда она открыла впервые свои двери для читателей и сразу же стала центром не только обеспечения ресурсов для образования, но и прекрасной альтернативой другим увеселительным заведениям того времени. За весь период вплоть до 1999 года, публичная библиотека не один раз переезжала. А в 1999 году она была перевезена в бывшее здание Первого национального банка. Столетнее здание было настоящим шедевром мастерства: мраморные колонны, бронзовые двери и стены, богато украшенные лепниной. Но все-таки оно требовало реконструкции.
Читать далее
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Голубое озеро в Абхазии

Дневник

Пятница, 31 Августа 2012 г. 10:16 + в цитатник
0_74c36_462ea3f1_XL (630x473, 122Kb)

Если вы отправились в Абхазии полюбоваться красотами высокогорного озера Рица, то будете непременно проезжать мимо другого, не менее популярного и известного Голубого озера. Свое название оно получило из-за того, что цвет его вод круглый год остается небесно-голубым, этим напоминая драгоценный камень – сапфир.

Голубое озеро знаменито не только этим, говорят, что вода в нем весь год ледяная, а дна и вовсе нет. Конечно, это не так. У озера есть дно – при его достаточно небольших размерах (примерно 180 кв. м.) глубина этого водоема, по некоторым данным, около 76 метров. А температура воды в водоеме целый год держится примерно +7 градусов, только лишь иногда, в очень жаркие дни, поднимается до +10. Так что здесь купаться очень затруднительно. Собственно, как и поймать рыбу – ее здесь вовсе нет.
Читать далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Озеро Утренней Славы в Национальном Парке Йеллоустоун, США.

Дневник

Пятница, 31 Августа 2012 г. 12:18 + в цитатник
5b172d30f317f17e6c8d7e627b6bede4_b (600x400, 79Kb)

Так необычно названо красивейшее озеро, точнее - горячий источник в национальном парке Йеллоустон. Этот парк достаточно знаменит своими источниками и гейзерами, а озеро Morning Glory - местная изюминка и главная достопримечательность Йеллоустона.

Это название данное озеро получило благодаря миссис Элизабет Макгоуэн, это жена помощника управляющего Парком в 1883 году, Чарльза Макгоуэна. Она дала ему название Convolutus, это латинское название цветка утренней славы, за потрясающее сходство с цветком, а также из-за его причудливой формы и кристально-голубого цвета. Так озеро называют и по сей день.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Затерянный город инков Мачу-Пикчу в Перу

Дневник

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 09:24 + в цитатник
2 (670x503, 155Kb)

Одной из интересных и самых загадочных достопримечательностей в Перу является затерянный город инков Мачу-Пикчу. Он расположен в сотне километров от Куско.

Американский археолог и историк Хайрем Бингем в 1911 году обнаружил, как он полагал, Вилькабамбу, город-крепость, который был разрушен в 1572 году испанцами во время покорения империи инков.

Однако, по мнению современных ученых, на самом деле Бингем обнаружил не Вилькабамбу, а Мачу-Пикчу. Причем достоверно неизвестно, для чего был простоен город, именно когда и кем, кто в нем жил и почему он был покинут людьми. Город прекрасно сохранился, и это говорит о том, что там врядли побывали конкистадоры, которые грабили любое поселение, которое попадалось на их пути.
Читать полностью
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Куда поехать в отпуск? Путевки в Италию

Дневник

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 09:58 + в цитатник
italia1 (400x299, 28Kb) Мы все целый год работаем и с нетерпением ждем отпуск и провести его хочется не дома у плиты, а в другой стране, лежа на пляже, или осматривая достопримечательности, или же сидя в уютном ресторане и наслаждаясь местной кухней. Куда же лучше поехать в отпуск? Ведь сейчас столько разнообразных предложений, что сложно сделать выбор.

Одним из наиболее популярных направлений у туристов является Италия. Здесь вы сможете насладиться и теплым ласковым морем, и солнышком, вкусной едой итальянской кухни и прекрасными винами, прогулками по каналам Венеции на гондоле... Любителям достопримечательностей, истории, архитектуры и искусства обязательно стоит посетить Рим, Флоренцию, Милан, Неаполь и Венецию. Рим богат историческими памятниками, такими как Колизей, Пантеон, триумфальная арка Константина, площадь Пьяца Навона. Милан - это центр высокой моды, поэтому здесь понравится любителям шоппинга. Кроме того, в галерее искусств здесь можно увидеть работы великих итальянских художников. Флоренция - очень красивый город и родина Леонардо Да Винчи, Микеланджело и Данте. В Неаполе понравится тем, кто любит историю и музеи. А Венеция - романтический город, где можно совершить прогулку по городу на гондоле.

Компания ДАВС предлагает горящие путевки в Италию по приемлемым ценам. На сайте davs-tour.ru вы сможете ознакомиться с предложениями или воспользоваться формой поиска тура.
Далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Цветущий прованский город Борм-ле-Мимоза, Франция

Дневник

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 19:01 + в цитатник
2dfe7d235199b4baf6ab2d10b7406c7a_b (600x323, 84Kb)

Город Борм-ле-Мимоза расположился во впадине горного массива Мор, на берегу Средиземного моря. Всего здесь проживает 7153 человек, а его площадь составляет около 10000 гектаров. На протяжении всего городка расположены одни из самых лучших песчаных пляжей Лазурного берега: Эстаньол, Кабассон, Пеллегрен. А в 1913 году Борм-ле-Мимозе присвоили звание климатического курорта.
Далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Японский национальный парк Хитачи

Дневник

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 11:44 + в цитатник
hitachiseasidepark (700x689, 225Kb)

Японский приморский национальный парк Хитачи находится в г. Хитатинака. В переводе с японского, название парка означает «рассвет». Он был создан в 1991 г. на территории бывшей военной американской базы, земли которой в 1973 г. были переданы правительству Японии. Поначалу парк занимал около 70 га, а на сегодняшний день он занимает около 120 га, но его планируют еще расширить, до 350 га. Это чудесное место для отдыха всей семьей - помимо осмотра прекраснейших пейзажей, здесь можно поплавать в бассейне, посмотреть в зоопарке на животных и развлечься в луно-парке.
Читать далее
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Счастливый дом Риззи, Германия

Дневник

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 17:14 + в цитатник
1268-730x535 (700x513, 157Kb)

Этот яркий, веселый дом находится в Германии, если точнее - в старом районе Магнии городка Брюнсвик. Но не так-то все просто! Все дело в том, что местные жители не очень были довольны даже самой идеей данного проекта, но тем не менее он был реализован, но лишь через 15 лет. А на сегодняшний день дом является любимой достопримечательностью, которая радует глаз.
Читать далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Монастыри Метеоры в Греции

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 16:19 + в цитатник
1 (700x466, 118Kb)

Как монахи смогли построить столь удивительные сооружения на скалах - просто загадка.

На севере Греции расположены горы Фесалии, в которых находится одно уникальное место под названием Метеоры. В переводе с греческого "meteorа" означает "парящий в воздухе", и это весьма точное описание для одной из основных достопримечательностей Эллады.
Читать далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Цветные горы Китая - ландшафт Дэнксия

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 17:51 + в цитатник
230734_530742 (625x417, 59Kb)

Хотя в это и сложно поверить, но горы на фотографиях самые настоящие. Это не фотошоп и не фото какой-либо другой планеты. Они расположены в Китайской провинции Ганьсу, совсем недалеко от городка Чжанье. Названия у этих гор два: первое - Danxia landform (ландшафты Денксия) и второе - Горы «Розовых облаков».
Читать далее
Рубрики:  Туризм, путешествия

Метки:  

Горизонтальные водопады в Австралии

Дневник

Суббота, 06 Октября 2012 г. 17:06 + в цитатник
0_9363f_e1d5fa75_orig (700x525, 271Kb)

В западной Австралии, а именно в области Кимберли, расположена Бухта Талбот. Известна эта бухта уникальным природным явлением - своими горизонтальными водопадами, которыми, по своей сути, представляют собой обычные ущелья горной цепи Макларти. Подобные горизонтальные водопады – хоть явление по природе своей и естественное, но не постоянное. Появляются они лишь во время приливов и иногда могут достигать 5 метров высоты. Причем направление воды в таких водопадах полностью зависит от направления движения потока.
Читать далее
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

 Страницы: 23 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1