-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Расскажите детям про безопасность на улице

Понедельник, 10 Сентября 2018 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3085196_5 (700x471, 102Kb)

Жизнь в современном мире непредсказуема, опасна и часто жестока даже к самым маленьким, потому главная задача ответственного отца или матери — научить ребенка быть внимательным и уметь действовать в необычной для него ситуации с самых ранних лет.

Эксперты по детской безопасности составили список из 7 основных вопросов, которые каждый родитель обязан задать своему ребенку, прежде чем отправить его в детский сад, школу или в близлежащий магазин за хлебом.

3085196_daleekrasnie_bykvi (83x56, 7Kb)
Рубрики:  Дети

Чем заняться ребенку на каникулах?

Дневник

Среда, 11 Июля 2018 г. 10:41 + в цитатник
82 (700x454, 214Kb)

Время каникул - очень долгожданная пора для ребят и их родителей. Однако взрослым хотелось бы, чтобы дети не сидели весь день у телевизора, а проводили время с пользой. Ребенку тоже важно, чтобы каникулы проходили интересно и ему не было скучно. А потому у родителей возникает естественный вопрос: куда отправить или чем занять своего ребенка на время каникул?
Читать далее...
Рубрики:  Дети

Метки:  

Семейный отдых

Дневник

Пятница, 22 Июня 2018 г. 08:54 + в цитатник
70 (1) (700x468, 236Kb)

Для семей, в которых подрастают дети, отдыху придается особое значение. Отношение к семейному отдыху кардинально меняется. Еще совсем недавно молодая семья могла поехать куда-нибудь отдыхать самостоятельно, как говорится, куда душа пожелает, но в пределах своих финансовых возможностей. Когда в семье есть дети, то прислушиваться и учитывать пожелания следует даже самого маленького ребенка. Ведь, основным назначением отдыха является комфортное времяпрепровождение и удовольствие всей семьи.

Безусловно, каждый хочет отдохнуть по своему: например, маме понежиться на песчаном пляже, отвлекаясь от повседневных проблем и хлопот, папе посидеть с удочкой, поймав заморскую рыбку, малышам плескаться в ласковых волнах моря, а подростком познать все прелести клубов и заграничных дискотек. Именно поэтому к выбору места для отдыха следует подходить с особой тщательностью, чтобы каждый смог найти для себя максимум впечатлений и получить только положительные эмоции. Не стоит думать, что семейный отдых – это только поездки к морю во время отпуска. Напротив, можно дружно отдыхать семьей каждые выходные, положив начало новой захватывающей семейной традиции.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм, путешествия
Дети

Метки:  

Бумажное шоу на детский праздник

Дневник

Четверг, 21 Июня 2018 г. 12:53 + в цитатник
58 (700x525, 472Kb)

Все родители сталкиваются с организацией праздника для своих детишек. И прежде всего встает вопрос о том, как развлекать виновника торжества и его маленьких гостей? На сегодняший день существует масса разных развлечений, среди которых в последнее время большой популярностью пользуется бумажное шоу - удивительное развлечение, вызывающее массу эмоций у ребят.

Что представляет собой бумажное шоу?

Данное развлечение является развлекательной анимационной программой, в процессе которой на площадку подается до нескольких килограммов бумаги в виде полосок, которые парят в воздухе, а затем образуют целые сугробы. Такое действо не оставляет равнодушным никого, помимо детей в нем начинают участвовать даже родители.
Читать далее...
Рубрики:  Праздники
Дети

Метки:  

Как оформить комнату на день рождения ребенка?

Дневник

Четверг, 21 Июня 2018 г. 11:43 + в цитатник
62 (700x466, 594Kb)

С приближением праздника хочется создать хорошее настроение себе и своим близким. Для всей семьи большим праздником становится каждый день рождения малыша, поэтому можно сделать для него сюрприз и пока он спит, украсьте красиво комнату заранее подготовленным реквизитом. Кроха проснется и увидит всю эту красоту, что станет залогом праздничного настроения на весь день.
Читать далее...
Рубрики:  Праздники
Дети

Метки:  

Как подготовить ребенка к школе?

Дневник

Суббота, 09 Июня 2018 г. 09:26 + в цитатник
11 (700x466, 262Kb)

Когда ребенок идет в первый класс, уклад его жизни кардинально меняется. На смену беззаботным дням приходит множество ограничений и требований. Теперь ребенку приходится трудиться и соблюдать определенный режим. Чтобы настроиться на этот процесс и легче перенести начало новой жизни, дошкольника следует хорошо подготовить к школе.

Родители часто думают, что для подготовки к первому классу ребенка достаточно обучить чтению, основам письма и математики. Однако, для успешного восприятия информации малышу следует развить мышление, внимательность, память, речь и восприятие.
Читать далее...
Рубрики:  Дети

Метки:  

Кариес у детей: основные причины возникновения и лечение

Дневник

Среда, 06 Июня 2018 г. 13:08 + в цитатник
13 (700x299, 95Kb)

У детей такой недуг, как кариес, встречается довольно часто. Данная проблема есть у более, чем восьмидесяти процентов детей дошкольников и учеников младшей школы. Причем статистика растет с каждым годом, однако и современные методы лечения дают возможность остановить болезнь на ее ранней стадии, если регулярно посещать стоматолога.

Методы лечения детского кариеса?
Читать далее...
Рубрики:  Дети
Здоровье

Метки:  

Ошибочные стереотипы воспитания ребёнка

Дневник

Среда, 30 Мая 2018 г. 13:12 + в цитатник
36034 (680x453, 162Kb)
"Не пей холодную воду, а то горло заболит".

- Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей.

Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.
Читать далее...
Рубрики:  Дети
Психология

Метки:  

Проявление аллергии у грудничка: куда обращаться?

Дневник

Среда, 30 Мая 2018 г. 11:05 + в цитатник
36028 (700x466, 170Kb)

Большинство мамочек весьма щепетильно относится к вопросам здоровья их деток. А потому, когда такая мама видит на коже малыша хоть небольшое красное пятнышко, то начинает паниковать, поскольку не знает с чем столкнулась. Рассмотрим, как может проявляться аллергия у грудничка, а также что следует делать при ее появлении?

Признаки аллергии у грудничков?

Прежде всего следует отметить, что при любом тяжелом состоянии ребенка, нужно вызывать врача. Вызов педиатра на дом в Киеве можно осуществить на сайте likarni.com. Здесь можно даже выбрать врача и почитать о нем отзывы пациентов.
Читать далее...
Рубрики:  Дети
Здоровье

Метки:  

Смешные фразы детишек))

Дневник

Вторник, 22 Мая 2018 г. 09:29 + в цитатник
34997 (700x465, 230Kb)
В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму:
— А что это у тебя живот всё больше и больше?
— Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый
арбуз! — отвечает мама.
Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
— А уж не беременна ли ты, голубушка?
Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Дети

Метки:  

Детская одежда для новорожденных: как выбрать и где купить?

Дневник

Вторник, 22 Мая 2018 г. 07:50 + в цитатник
34963 (700x465, 136Kb)

С появлением крохи в доме взрослым добавляется много забот и одной из них становится правильный выбор детской одежды. Многие новоиспеченные родители просто не понимают, какую именно нужно покупать одежду и где.

Какие вещи потребуются на первое время крохе?

Поскольку многие мамы по причине суеверия не покупают одежду заранее, то выбором одежды на первое время малышу приходится заниматься папе. Хорошим подспорьем в этом деле станет интернет-магазин детский одежды http://coccodrillo.kz/. Здесь можно купить целый комплект одежды для новорожденного малыша. Важно то, что одежда Компании CDRL производится только из экологически чистых материалов хорошего качества. Трикотажные изделия данной фирмы не будут вызывать раздражение и аллергическую реакцию у деток.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Дети

Метки:  

Говорят детки))

Дневник

Понедельник, 07 Мая 2018 г. 19:01 + в цитатник
34741 (700x364, 102Kb)
Младший ребёнок придумал свою версию колыбельной:
Баю, баюшки, баю,
Не ложися на краю,
Придёт дядюшка Бабай
И отключит вам Вай-Фай.
Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Дети

Метки:  

Модная одежда для подростков

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2018 г. 14:52 + в цитатник
34545 (700x393, 143Kb)

О модной подростковой одежде общаются между собой начинающие модники и модницы, стараясь выглядеть красиво, а иногда и выделиться среди сверстников. Девочки в подростковом возрасте стремятся уделять своему внешнему виду особое внимание, а потому обостряется желание выглядеть модно. Потому очень важно подобрать компромиссный вариант одежды с учетом модных тенденций и возрастными нюансами.

Подростковая одежда должна быть стильной и по возрасту

Таким образом, молодежные вещи должны отвечать основным требованиям:

* наличие стиля и соответствие моде;
* по возрасту ребенка;
* комфорт;
* практичность.
Читать далее...
Рубрики:  Дети
Мода

Метки:  

Ожидание и реальность: попытки родителей сделать красивые фото своих малышей

Дневник

Суббота, 31 Марта 2018 г. 12:29 + в цитатник
34558
Многие родители хотят сделать со своими малышами красивые фотографии, но дети непредсказуемы и неизвестно, как они поведут себя в следующий момент.
Что же из этого может получиться? Ожидание и реальность)
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии
Дети

Метки:  

Лучшие развивающие игрушки для малышей от 1 года

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2018 г. 16:44 + в цитатник
34441 (700x422, 79Kb)

Примерно к году малыш уже имеет свои предпочтения в развлечениях и огромный запас любознательности. А при помощи развивающих игрушек для деток от года можно направить их энергию в нужное русло.

Какие лучшие развивающие игрушки для ребятишек от года

Чаще всего к годовалому возрасту кроха учится ходить, что позволяет ему делать то, для чего раньше у него не было доступа: взять какие-то вещи, попасть в те места, куда до этого он не мог добраться, а также дотянуться до поставленных выше предметов. А поскольку у крохи еще не очень хорошо развита координация движений, то он может падать или неуверенно ходить. Поэтому в таком возрасте очень актуальны такие игрушки, как толкатели или каталки, которые помогут отвлечь кроху от самого процесса ходьбы, тем самым делая его автоматическим. Важно при этом, чтобы игрушки были исправны и достаточно устойчивы.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Дети

Метки:  

10 рецептов блюд из творога для детей

Дневник

Среда, 28 Февраля 2018 г. 08:33 + в цитатник
Screenshot-26 (700x498, 842Kb)
1. ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)

Ингредиенты:
Творог - 500 гр
Йогурт (сметана) – 400 гр
Молоко - 2 ст. ложки
Желатин - 30-40 гр
Сахар - ¾ стакана
Какао - 2 ст. ложки
Ванилин - 1 пакетик
Читать далее...
Рубрики:  Кухня разных стран/Десерты
Дети

Метки:  

Родительские молитвы, чтобы у детей все в жизни получилось

Вторник, 09 Января 2018 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Родительские молитвы, чтобы у детей все в жизни получилось

111-228 (643x398, 39Kb)
Молитва, чтобы все получилось — ангелу-хранителю для счастья и удачи

Благодетель, святый ангеле, хранитель мой во веки вечные, покуда жив есть буду. К тебе взывает подопечный твой, услышь меня и низойди до меня.

Как облагодетельствовал ты меня много раз, так еще раз облагодетельствуй.

Перед Богом чист я, перед людьми ни в чем не провинился. Верой жил я прежде, верой буду жить дальше, а посему Господь оделил меня своей милостью и по воле Его ты меня охраняешь от всякой напасти.

Так пусть же сбудется воля Господня и ты, святый, исполнишь ее. Прошу тебя о счастливой жизни для себя и домашних своих, и буде то для меня высшей наградой от Господа. Услышь меня, ангеле небесный, и помоги мне, исполни волю Божию. Аминь.

molitva_a-6_Amvr_o_det (500x361, 54Kb)
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  Дети

Смешные и курьезные высказывания детей

Дневник

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 17:31 + в цитатник
01 (700x445, 100Kb)
«Шофер»

Однажды в детском саду нас спросили, кем работают родители. Про папу я вспомнила — продавец гвоздей (директор метизной торговой компании).

А мама?.. И тут в моей голове всплыла картинка из книжки: «Шофер водит машину». Ну, конечно! Мама довозит меня до садика, значит, шофер!

Дома мама объяснила со смехом: «Я не шофер, я — юрист! Если тебя еще будут спрашивать, так и говори».
Следующим утром я так и рассказала: «Мама работает шофером, но просит говорить, что она юрист!»
Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Дети

Метки:  

Игры в бассейне для детей и взрослых

Дневник

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 11:45 + в цитатник
1841 (700x466, 303Kb)

По мнению специалистов плавание - это одно из наиболее полезных занятий. Потому деткам показано плаванье в бассейне даже с раннего возраста. Существует множество развлечений, позволяющих развивать малыша и справляться со множеством проблем.

Об играх в бассейне для ребятишек

Прежде всего нужно знать о том, какая будет польза для ребенка при регулярных занятиях в бассейне. Благодаря водным развлечениям ребенок будет развиваться физически, также это способствует улучшению мелкой моторики, координации движений. В связи с этим будет обогащаться словарный запас маленьких спортсменов. Помимо этого, при помощи игр в бассене будут развиваться тактильные ощущения, а еще формироваться понятия о глубине, величине и прочее. При помощи воды ребенок станет справляться с агрессией и нервным напряжением. И это еще далеко не весь список полезных свойств регулярного плавания и водных игр.
Читать далее...
Рубрики:  Дети
Здоровье

Метки:  

 Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1