-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как организовать комфортный летний отдых

Вторник, 12 Июля 2011 г. 18:13 + в цитатник
news6(2)(2) (300x261, 96Kb) Стоит лишь задуматься о проведении летнего отдыха, и список того, что хотелось бы успеть за отпуск, становится просто бесконечным. Ведь хочется просто всего: прогулок по красивым местам, новых знаний, интересных и увлекательных событий, оригинальных фотографий, а еще наплаваться вдоволь и обзавестись идеальным загаром. Но как же все это успеть?

Есть несколько особых секретов, узнав о которых, вы, наверняка, справитесь с непростой задачей – подарить себе идеальный летний отдых.

Учимся планировать. Постарайтесь продумать заранее, если не мельчайшие детали, то хотя бы те ключевые моменты, без которых вы не видите себя довольным и счастливым на отдыхе. Определитесь со временем отдыха, выберите его таким образом, чтобы те люди, с которыми вы хотите провести время, тоже были свободны.

Собираем информацию. Подумайте о возможных направлениях, где бы вам хотелось отдохнуть. Набросали список? А теперь постарайтесь собрать как можно больше информации о каждом из выбранных мест. Ознакомьтесь с предложениями туроператоров, ценами на путевки, пообщайтесь с теми, кто уже отдыхал в этих местах (своими друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми, для этого придуманы, например, форумы в сети). Узнайте о скидках и специальных предложениях – сэкономленные деньги лишь сделают отдых приятнее.

Привыкаем к разнообразию. Не выбирайте на весь отпуск одну активность, иначе она вам просто надоест и впечатление от отдыха будет испорчено. Отдыхаете на курорте? Логично, что большую часть времени вы проведете на пляже, но, скажем, прогулка в аквапарк или несколько экскурсий сделают ваш отдых гораздо более запоминающимся. Собираетесь в тур по Европе? Не составляйте тесный график экскурсионных маршрутов и мероприятий, вы же направляетесь на отдых, а не на историко-культурную конференцию. Оставьте себе время для прогулок по городу, приятного ужина, общения, похода по магазинам или визита в ночной клуб. Пусть впечатления будут самыми разными, тогда ваш отдых надолго останется в ваших воспоминаниях.

Заботимся о комфорте. Отсутствие комфорта способно уничтожить любой отдых, даже тот, что был идеально спланирован. Поэтому позаботьтесь о себе и своем удобстве. Комфортная одежда в необходимом температурном диапазоне, удобная обувь, необходимые принадлежности и средства по уходу за собой. Четко определитесь, что вам необходимо для того, чтобы чувствовать себя уверенно, а без чего можно обойтись – это позволит вам ехать без нескольких огромных чемоданов, а значит, и проблем с их доставкой и перевозкой.

Обеспечиваем безопасность. Уезжая далеко от дома, не забывайте и о собственной безопасности. Аккуратно выбирайте туристическую фирму, позаботьтесь о страховке, возьмите с собой все необходимее контакты на случай непредвиденной ситуации. Если вы будете чувствовать себя комфортно, уверено и свободно – ничто не испортит вашего отдыха.

Prettyke
Рубрики:  Туризм, путешествия
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Александра_Майская   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 23:59 (ссылка)
Спасибо, я все учла!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку