-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Упражнения для лифтинга шеи, четкого овала лица и от нависшего века. Иллюстрации Кристины Пашковой

Суббота, 17 Августа 2019 г. 18:52 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

alt=" Упражнения для лифтинга шеи, четкого овала лица и от нависшего века"

Виктория Цепляева - косметолог, основательница школы самомассажа «Скульптурное лицо», сертифицированный специалист по точечному массажу шиацу, по безоперационной подтяжке лица и тейпированию.
 
«За 7 лет обучения женщин самомассажу я выяснила, что есть топ-3 проблем, которые беспокоят женщин в их лице: третье место — лоб, где у большинства морщинки и заломы появляются довольно рано; второе место — шея, так называемые «кольца Венеры» всегда добавляют возраст; первое место — носогубная складка, которую женщины пытаются убрать и нитями, и филлерами, но она все равно возвращается. На этот случай на помощь приходят упражнения из самомассажа, которые помогут улучшить состояния кожи и разгладить носогубную складку. Перед их выполнением следует нанести на кожу жирный крем, чтобы руки хорошо скользили».


Для лифтинга шеи
«Кладем руку на грудную клетку и слегка натягиваем кожу вниз, вытягиваем шею вверх, широко улыбаемся с сомкнутыми губами и начинаем не спеша поворачивать голову влево-вправо, делая при этом кивки головой. Пять кивков влево, пять кивков вправо. Улыбаться обязательно! Улыбка держит контур лица и шею в тонусе. Повторите упражнение пять-шесть раз», — рассказывает Виктория Цепляева, косметолог и основательница школы самомассажа «Скульптурное лицо».


Для четкого овала лица
«Выдвиньте подбородок и нижнюю губу вперед. Медленно отклоните голову назад и упритесь кончиком языка в небо. Задержитесь на две секунды в этом положении. Одновременно постукивайте кончиками пальцев легонько по подбородку», — говорит Дарья Колесова, бренд-косметолог Faceology. .Это упражнение можно немного дополнить, если разместить пальцы рук в ямках под челюcтью. «Начните давить головой вниз на пальцы, а пальцами, в свою очередь, оказывайте сопротивление. Почувствуйте, как напрягаются овал лица, боковые мышцы шеи и подбородочная мышца», — советует Яна Ананьева, преподаватель направления Vinyasa Flow в студии йоги и практик проекта «Вкус & Цвет».


От нависшего века
«Для профилактики нависшего века положите основания большого пальца под брови и подтолкните брови вверх. Почувствуйте, как натянулись веки и раскрылся взгляд. Посмотрите вниз и одновременно с этим подтолкните пальцами брови вверх. Вдохните, задержите дыхание и останьтесь в этой позиции на несколько секунд. Затем медленно выдохните. Во время выдоха не отрывайте руки от лица. Повторите упражнение три раза», — объясняет бренд-косметолог Faceology.


Для расслабления
Расслабляющее упражнение имеет смысл делать перед сном или при длительной и сосредоточенной работе перед компьютером, когда лицо напряжено. «После напряженного дня сделайте легкий так называемый ‘пальчиковый душ’. Двигаясь от подбородка вверх, совершайте постукивающие движения подушечками пальцев. Продолжайте это упражнение две-три минуты, почувствуйте, как все мышцы лица расслабились, стали более мягкими», — рассказывает Яна Ананьева.


Для наполнения лица энергией
Тонизирующее упражнение полезно делать по утрам, чтобы улучшить микроциркуляцию и зарядиться энергией. «Тыльной стороной ладони нужно активно растирать лоб, щеки и подбородок в течение 10 секунд. Растирать кожу можно до легкого румянца, но не до красноты», — рекомендует основательница школы самомассажа «Скульптурное лицо».
 
Другой вариант для утреннего упражнения лучше выполнять перед зеркалом. «Захватите большим и указательным пальцем верхнюю губу по краям и потяните примерно на 5 мм вниз. Сделайте глубокий вдох. Широко улыбнитесь своему отражению. Задержите дыхание примерно на пять секунд. Все это время оставайтесь в этой позиции, затем медленно выдохните. Затем сделайте еще один глубокий вдох и задержите дыхание примерно на пять секунд. Медленно выдохните и расслабьтесь. Повторите упражнение три раза», — говорит Дарья Колесова.
Рубрики:  Красота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку