-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Апельсиновый ликер: 7 рецептов

Вторник, 16 Июня 2020 г. 09:28 + в цитатник
Screenshot_99 (700x553, 635Kb)
Ликер апельсиновый «оригинальный»
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
1 апельсин, 400 г сахарной пудры, 1 л водки.

В большую банку (2-3 л) с широким горлышком налить водку и добавить сахарную пудру Подвесить на тонкой нитке апельсин, закрепив его так, чтобы он оставался подвешенным над водкой. Закрыть банку крышкой, проделав в ней отверстие. Поместить сосуд на солнце или в теплое место. Постепенно апельсин будет затвердевать и высыхать. Когда он совсем затвердеет и высохнет, ликер готов. Он приобретет легкий золотистый оттенок.

Ликер апельсиновый № 1
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
200 мл апельсиновой настойки, 1 л спирта, 750 г сахара, 250 г глюкозы

Мелко нарезанный апельсин положить в бутылку с чистым спиртом и настоять в темном месте (чем дольше, тем лучше). От густоты этой эссенции зависит аромат ликера. Затем сварить сахар с 1 стаканом воды до образования густого сиропа, добавить глюкозу, вскипятить и немного остудить. Влить чистый спирт и апельсиновую настойку. Хорошо размешать и разлить в бутылки. Чем дольше выдержан ликер, тем лучший вкус он приобретает.

Ликер апельсиновый № 2
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
10 апельсинов, 2 л водки, 1,5 кг сахара, 1-2палочки корицы, апельсинная кожура

Хорошо вымыть апельсины и разрезать кожуру каждого апельсина в 6 местах. Выжать из апельсинов сок и разбавить его водкой. Затем добавить сахар. Положить корицу и апельсинную кожуру, завязанные в мешочек из марли. Через 6 недель вынуть мешочек, процедить ликер через фильтровальную бумагу и разлить в бутылки.

Ликер апельсиновый № 3
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Цедра 10 апельсинов, сок 2 апельсинов, 500 мл спирта, 1 кг сахара, 1,5 л воды

Натереть на терке цедру апельсинов и выжать из 2 апельсинов сок. Тертую цедру и сок добавить в спирт. Выдержать смесь 20 дней на солнце. Сахарный сироп варить 15-20 минут, потом охладить. Выдержанную на солнце настойку влить в охлажденный сироп, процедить через полотняную ткань, разлить в бутылки и закупорить.

Ликер из апельсинной кожуры № 1
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Апельсинная цедра, 1 л спирта или коньяка, 500 г сахара Соструганную апельсинную цедру замочить в спирте или коньяке. Затем спирт процедить, добавить густой сахарный сироп (сваренный как для варенья), хорошо перемешать.

Ликер из апельсинной кожуры № 2

Апельсинную кожуру очистить от внутреннего белого слоя, мелко нарезать и опустить в бутылку. Залить спиртом, так чтобы он покрыл кожуру. Настаивать 2-3 недели и процедить. Если настойка еще мутная, процедить еще раз через воронку с фильтровальной бумагой, сложенной вчетверо. Смешать с холодным сахарным сиропом, сваренным из одной части сахара и двух частей воды. Пропорция определяется по вкусу: для более крепкого ликера — меньше сиропа. Ликер тем вкуснее, чем больше он выдержан и чем лучше запечатан.

Ликер из апельсинной кожуры № 3
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
60 г цедры апельсина, 1 л 96-градусного спирта, 1 л молока, 300 мл воды, 750 г сахара, 400 мл воды (для сиропа).Спирт, молоко, мелко нарезанную цедру и воду соединить и вскипятить. Сварить сироп из сахара и воды и обе эти жидкости влить в банку емкостью 5 л. Банку закрыть пергаментной бумагой, плотно завязать, поставить на 8 дней в теплое место и ежедневно взбалтывать содержимое. Затем поставить банку в темное место на 6-8 недель. По истечении этого срока ликер совершенно осветлится и станет пригодным к употреблению. Профильтровать его и разлить в бутылки.
Рубрики:  Кухня разных стран/Напитки
Метки:  

Процитировано 15 раз
Понравилось: 8 пользователям