-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Хоровое пение снимает головную боль

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 00:05 + в цитатник
Вернулась с дня рождения крестницы с серьезной головной болью. Не подумайте, что от спиртного: крестнице исполнилось 6 лет, праздник был практически детский. Только то ли от громкой музыки, то ли от шума (детки очень громкие и шумные) голова разболелась не на шутку. Думала, что приду домой и по возможности пораньше лягу спать. Пока укладывала своего ребенка спать, включила телевизор. Как раз шел какой-то концерт, и вдруг объявляют, что будет петь хор Сретенского монастыря. Я вообще не любитель хоров, и уже автоматически собралась переключить телевизор на другую программу. И тут я вспоминаю, что когда-то смотрела передачу, где говорили о том, что классическая музыка и хоровое пение повышают энергетку человека, улучшают его общее состояние и иногда могут даже излечивать заболевания. Вспомнила и переключать не стала. Думаю - послушаю, хуже не будет.
Если бы кто сказал, что такая головная боль может пройти из-за пения, никогда бы не поверила. Правда, песней я прониклась, она вызвала у меня положительные эмоции, особенно хорошо поставленные чистые голоса певцов. И что вы думаете? Головная боль прошла...Я в недоумении: спать собиралась, а теперь пошла поделиться своей радостью и открытием с вами, дорогие читатели.
Сразу начала искать эту песню, нашла сначала только в mp3, поет "Любэ", а потом нашла эту же песню в исполнении того самого хора Сретенского монастыря. Буду теперь ее чаще слушать, и вам советую. Надеюсь, что кому-нибудь тоже поможет. Послушайте, и скажите, какие ощущения вызывает песня?
Песня "Конь". Хор Сретенского монастыря


 (600x450, 95Kb)
Prettyke
Рубрики:  Фильмы
Интересное
Искусство

Метки:  

Мультфильм Простаквашино

Дневник

Среда, 20 Января 2010 г. 00:56 + в цитатник
Вчера опять показывали мультфильм про Простаквашино,обожаю этот мульт! Сколько смотрю его, все время его по-новому воспринимаю. В детстве одно видение было, сейчас другое. Я сейчас вообще думаю, что это не для детей мультфильм- для взрослых. Столько для себя прикольных фраз нахожу. И вроде смотрела уже раз 100, и все слова героев наизусть помню, а не надоедает.

Не правильно ты дядя Федор бутерброд ешь...
 (450x332, 41Kb)

Я и без того на работе устаю, у меня еле сил хватает телевизор смотреть...

 (425x325, 36Kb)

Мы его на помойке нашли, отмыли, отчистили -а он нам вигвамы рисует..
 (640x480, 227Kb)

А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...

 (622x466, 51Kb)
Рубрики:  Животные
Фильмы

Метки:  

Сказка о царевне лягушке

Дневник

Пятница, 15 Января 2010 г. 02:57 + в цитатник
Включила сегодня телевизор, нашла мультфильм по какой-то программе для ребенка, и сама засмотрелась. Ну просто не могла оторваться: мультфильм "Сказка про царевну-лягушку" на украинском языке. Как-то фильмы обычно уже не замечаю на каком языке смотрю, хоть всю жизнь разговариваю на русском, а вот мультики, к которым привыкла на русском языке -просто смешно смотреть. Как-то по дурацки звучит украинская речь в устах героев мультфильмов.
Долго я смеялась, когда кощей бессмертный, чтобы превратить непослушную Василису Прекрасную в лягушку, крикнул своим слугам: принесiть менi дзеркало-псувайло!!!
Дзеркало -это я знаю зеркало, а вот слова псувайло -нет ни в одном словаре.
И еще мне интересно, может они уже "ну, погоди" переведут на украинский или "Простаквашино"? Как вы к этому относитесь? По-моему это просто нелепо...

 (480x360, 65Kb)
Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Ирония судьбы или с легким паром -2

Дневник

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 23:29 + в цитатник
Как обычно, в новогодние праздники по телевизору показывали "иронию судьбы.." и сразу же "иронию судьбы..-2". Первый фильм я очень люблю и несмотря на то, что его показывают достаточно часто, раз в год смотрю с удовольствием. Но этот новый фильм, так сказать вторая серия, меня просто раздражает. Я считаю, что это просто жалкое подобие на "иронию судьбы.." Эльдара Рязанова. Не знаю как Тимуру Бекмамбетову удалась "Черная молния" (не смотрела еще), но вот с "иронией судьбы -2" он явно промахнулся. Вроде и актерский состав хороший - а не то...

 (450x300, 75Kb)


 (450x300, 54Kb)


 (450x300, 72Kb)
Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Фильм "Служебный роман"

Дневник

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 01:11 + в цитатник
Сегодня по телеку показывали "Служебный роман". Вот сколько смотрю -никогда не надоедает, чего не могу сказать ни про один из современных новых фильмов. Вроде ни спецэффектов, ни эротики, ни закрученного до нельзя сюжета: все гениальное -просто. А как гениально сыграла Алиса Фрейндлих! А чего только стоит Лия Ахеджакова! Замечательный актерский состав, гениальный режиссер - сделали свое дело: спустя много лет этот фильм продолжают смотреть и любит несколько поколений! Ни один современный фильм не может похвастать такими достижениями. Неужели разучились снимать? Или нет хороших артистов? Почему большинство новых фильмов не хочется смотреть больше одного раза? А то и одного... Обидно за наше кино...
Но зато радует, что есть такие фильмы, как "Служебный роман"...
 (600x623, 97Kb)
 (600x628, 107Kb)
 (600x697, 94Kb)
Рубрики:  Фильмы

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]