-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Домашний менеджмент или как все успевать женщине

Дневник

Суббота, 27 Мая 2017 г. 12:01 + в цитатник
u33 (700x462, 71Kb)

«Мама приходит с работы, мама снимает боты…» и превращается из преуспевающей сотрудницы в уставшую домработницу. Мы так привыкли к этому превращению, что совершенно не удивляемся. А надо бы!

Надо удивляться, ведь хочется совсем другого: быть нежной, заботливой и энергичной. Надо возмущаться - почему я не могу делать домашние дела с радостью? И, наконец, надо меняться - ведь я достойна того, чтобы дом работал на меня, а не я на него. Что и как менять, я попробую рассказать в этой статье.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Материнское благословение

Дневник

Пятница, 26 Мая 2017 г. 10:38 + в цитатник
blag22 (700x417, 55Kb)

Почему сегодня мать не дает благословение на жизнь своему ребенку?

Многие женщины на этот вопрос отвечают – мы не знали.

Но это только полбеды. А вот главная причина заключается в том, что как только мать дает благословение ребенку, она становится для него «мачехой». Вместе с благословением мать должна отдать ребенку всю его энергию жизни, которую ребенок передал ей при рождении.

Энергия жизни ребенка – это то, что позволяет матери не спать ночью, качая ребенка. Это силы матери, которая беспокоится о жизни своего ребенка.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Психология

Метки:  

Правило 20 минут в день

Дневник

Среда, 24 Мая 2017 г. 14:43 + в цитатник
20 (700x283, 44Kb)
Страюсь ввести в свою жизнь полезные привычки. Говорят, если делать что-то ежедневно на протяжении 20 дней, то это входит в привычку. То есть, мы же чистим зубы почти автоматически, не задумываясь и не забываем это делать. Я также ввела привычку делать зарядку и массаж лица. Вот еще несколько действий, которые хорошо бы делать каждый день. Если ежедневно что-то делать, то из маленьких шагов можно получить хороший результат.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Как поступить с вещами умершего человека?

Среда, 17 Мая 2017 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поступить с вещами умершего человека?


Многие люди придерживаются старинного поверья, что одежду скончавшегося человека, а также его вещи лучше раздать нищим. Так как на предметах может остаться личная энергетика умершего, которая продлит скорбь близких.




Что сделать с вещами умершего


Наиболее уместным станет отдать вещи в храм, где они очистятся от «памяти» о старом владельце и их потом распределят между нуждающимися. Разумеется предварительно рекомендуется произвести сортировку. Совсем старые и негодные к употреблению предметы одежды следует отправить на помойку. Те, которые сохранились в хорошем состоянии, аккуратно упаковываются и по предварительной договоренности передаются служителям. Тем самым вы поможете покойному завершить его дела на земле и благим делом облегчите ему путь к райским вратам.

Дарить вещи необходимо в течение сорока дней. Во время передачи их в храм не забудьте попросить помолиться за упокой и можно заказать специальную службу. Купите несколько свечей и, придя домой, окурите помещение, чтобы дух покойного больше не возвращался.

Как снять негативную энергию с предметов покойного


Иногда бывает так, что после смерти любимого человека хочется оставить о нем память и сохранить те предметы, которыми он пользовался при жизни. Однако некоторые из суеверий гласят, что оставшаяся на них некротическая энергетика способна нанести вред и даже забрать скорбящего человека на тот свет вслед за его близким. Что же делать в таком случае?

Специалисты рекомендуют провести очищающий обряд. Нужно отобрать те предметы, которые вы решили сохранить, обвязать из нитками или веревкой, обрызгать их святой водой и окурить дымом от церковных свечей. Затем следует мысленно попрощаться с умершим, убрать все в большую коробку или чемодан и спрятать подальше от глаз на некоторое время. Это поможет уменьшить скорбь от разлуки, а душа умершего не будет беспокоиться, что ее частница осталась рядом с вами.

Что касается золотых украшений, принадлежавших покойному, то драгоценности советуется погрузить на несколько минут в соленой воду. По приметам, соль способна уничтожить любое злонамеренное проявление. Потом украшения следует тщательно вытереть и дать им некоторое время полежать рядом с другими вашими личными предметами. Например, рядом с часами, с цепочкой или с нательным крестиком.

Особое внимание следует уделить денежным сбережениям, которыми владел погибший человек при жизни. Если это достаточно крупная сумма, то из нее нужно выделить средства на милостыню для нищих. А перед тем, как стать полноправным обладателем наследства, стоит поблагодарить умершего за подарок и вспомнить о нем что-нибудь хорошее.




источник
Рубрики:  Полезные советы

Каталог товаров и контента Вилингстор: интересен каждому!

Дневник

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 12:21 + в цитатник
mag11 (700x467, 39Kb)

Известно, что в сети существуют разные виды сайтов: интернет-магазины, информационные и новостные ресурсы, социальные сети. Однако прогресс не стоит на месте и был создан ресурс, который практически объединяет все эти виды сайтов. Вилингстор представляет собой Каталог всевозможных товаров, интересного уникального контента и новостей.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Интересное

Метки:  

Умная магия: практические советы на УТРО, ДЕНЬ, ВЕЧЕР, НОЧЬ

Дневник

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 11:02 + в цитатник
utro (700x405, 366Kb)
В том, что все вокруг нас пронизано определенной энергией уже большинство людей не сомневается. Наверняка, вы замечали, что когда с кем-то приключилась ссора или на кого-то разозлился - ощущается упадок сил, апатия, кажется, что произошла утечка энергии. И наоборот, когда от души посмеешься или порадуешься, увидишь что-то приятное - есть ощущение прилива сил, энергии. Наши предки делали выводы исходя из своего опыта и наблюдений. А сейчас мы можем объяснить многие явления исходя из определенных знаний. Если все это сопоставить, то можно понять, почему лучше совершать те или иные действия, чтобы это было на пользу. Здесь собраны полезные советы на каждый день и для каждого времени суток, которые помогут вам сохранить ценную жизненную энергию, а, соответственно, чувствовать себя лучше на протяжении дня. Возможно, какие-то из советов окажутся для вас полезными и вы захотите воплотить их в жизнь.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

10 полезных лайфхаков для хозяйки!

Дневник

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 11:00 + в цитатник
10 гениальных хитростей для кухни.


1.
1 (671x542, 137Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Какой иконе о чем молиться?

Дневник

Четверг, 11 Мая 2017 г. 09:53 + в цитатник
ikony (700x498, 140Kb)

Порою бывают в жизни ситуации, когда человеку остаётся уповать лишь на помощь Божию. Но и просто помолиться на благо родных и близких никогда нелишне. Часто, когда мы приходим в храм или церковь, видим перед собой множество икон. Но не всегда знаем, какой иконе о чем молиться. На всех изображены святые, которым молятся о разных вещах.

Считается, что у каждой иконы нужно молиться правильно, с определёнными просьбами. Но люди, не сведущие в религиозных правилах, редко когда знают предназначение каждой иконы. Мы расскажем вам, какой иконе о чём молиться.
Читать далее...
Рубрики:  Праздники
Полезные советы

Метки:  

20 оригинальных поделок из пней, которые станут стильными и функциональными деталями дома и сада

Понедельник, 01 Мая 2017 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 оригинальных поделок из пней, которые станут стильными и функциональными деталями дома и сада

Чудесные идеи использования деревянных пней для декора дома и сада. Чудесные идеи использования деревянных пней для декора дома и сада.
Есть старый пень? Вовсе не обязательно сразу от него избавляться. При желании, наличии свободного времени, некоторых практических навыков и конечно же подходящих инструментов, старый "убогий" пень, можно превратить в настоящее произведение искусства. Как это выглядит в конечном итоге - смотрим на конкретных примерах.

1. Табуреты


Садовые табуреты из пней.
Садовые табуреты из пней.
Чудесные садовые табуреты из пней с яркими мягкими накладками точно пригодятся гостеприимным дачникам и обеспечат гостей комфортными местами для отдыха под открытым небом.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Основные причины поломки принтеров Canon

Дневник

Понедельник, 01 Мая 2017 г. 12:55 + в цитатник
printer (700x352, 50Kb)

Современную жизнь сложно представить без компьютеров. Как правило, к ним приобретают такую важную технику, как принтеры, ведь всегда есть необходимость что-то распечатать.

На сегодняшний день наиболее популярной является техника под брендом Canon, в том числе фото, видеоаппаратура и принтеры. Что касается техники для печати, то ее чаще всего приобретают пользователи, ведь она наиболее качественная, надежная, с хорошо продуманной конструкцией. Ее используют для работы в офисах, а также покупают для домашнего пользования. Хорошая техника служит дольше, но и она рано или поздно может устареть или сломаться. Особенно, если с ней обращаться не всегда правильно. Чаще всего починка принтера стоит намного дешевле, нежели покупка нового. Потому люди, как правило, ищут соответствующие сервисные центры. Если вам необходим ремонт принтера Canon в Киеве, обращайтесь в сервисный центр “Бизнес Копи”. На сайте http://zapravki.net.ua/c205_212-Canon есть контакты и вся необходимая информация.
Читать далее...
Рубрики:  Компьютер, интернет
Полезные советы

Метки:  

15 полезных идей использования камней в оформлении дачного участка

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 полезных идей использования камней в оформлении дачного участка

 

15 полезных идей использования камней в оформлении дачного участка



Стоит подключить немного фантазии — и даже самые обычные камни могут преобразить садовый участок. Что немаловажно, подобное украшение сада потребует минимум материальных затрат. В свежей подборки — актуальные идеи, как использовать камни на даче.

1. Каменная спираль 

1 (1)

Украшение для газона из камней.

Стоит вкопать в газон, расположенный перед домом, по спирали плоские камни — и необычный декор для сада готов. Такое садовое украшение прослужит много лет.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Завариваем чай правильно!

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения КОФЕСУТРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные уроки

Себе на заметку...Заваривать правильно чай - целая наука..!
чай1 (604x316, 35Kb)
чай2 (554x604, 31Kb)
ПОЛЕЗНОЕ О ЧАЕ
Рубрики:  Полезные советы

Натуральные красители для пасхальных яиц

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные красители для пасхальных яиц

Натуральные красители для пасхальных яиц


Существует немало способов покраски яиц натуральными, экологически чистыми веществами. Здесь мы приведем самые популярные из них и расскажем, как можно сделать разноцветные пасхальные яйца еще более привлекательными.


Натуральные красители для яиц

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Этот цветок должен быть в каждом доме! И вот почему...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот цветок должен быть в каждом доме! И вот почему...

3085196_61 (700x466, 187Kb)

Наши мудрые предки воспринимали герань, как символом тепла и уюта в доме. Действительно, сложно представить в русской горнице подоконник и без герани.

3085196_ (147x94, 23Kb)
Рубрики:  Полезные советы

Магия камней: талисманы и обереги

Дневник

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 07:41 + в цитатник
kamni (640x480, 178Kb)
Талисман обладает собственным магнетизмом, способным притягивать на себя и своего владельца те или иные блага. Талисман таинственным и почти незаметным образом ведет человека по жизни, помогая принимать важные решения, а также стимулируя развитие необходимых способностей и душевных качеств.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

16 простых правил для достижения цели в жизни

Дневник

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 13:18 + в цитатник
pp11 (700x465, 96Kb)
1. Не смотрите телевизор.

2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

3. Пришла в голову идея? Запишите.

4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Психология

Метки:  

Выбираем грязезащитный коврик: преимущества изделий с кокосовой щетиной

Дневник

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 10:38 + в цитатник
kovrik1 (700x403, 58Kb)

Каждый дом начинается с придверного коврика. Главным его предназначением является не допускать попадания грязи дальше порога. Лучше всего, когда коврик располагается в прихожей или перед входом. На сегодняшний день Компания "Белко-М" предлагает большой выбор таких изделий из различных материалов, о качествах которых и пойдет речь в статье.

Придверные коврики из натуральных материалов

Они изготавливаются из разных натуральных материалов – это может быть солома, лоза или бамбук.

Большой популярностью пользуются коврики из кокосового волокна. Их преимущества состоят в том, что они способны прекрасно удерживать грязь и впитывать влагу. Важным является то, что это экологически чистые изделия и, при этом, они доступны для потребителей. Кстати, коврики из кокосовых волокон считаются наиболее долговечными, особенно при правильном уходе. Их можно легко почистить пылесосом.
Screenshot-127 (700x150, 133Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Неприхотливые цветы для клумбы цветущие все лето

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неприхотливые цветы для клумбы цветущие все лето



Если у Вас есть частный дом в черте города, или собственная дача, там обязательно нужно обустроить сад, небольшие клумбы около калиток, обустроить уютный двор на участке или даже шикарнейший цветник. Согласитесь, ведь красивая организация будет радовать не только Ваш глаз, представьте только восторженные взгляды проходящих мимо людей, или Ваших гостей!


cvety-na-dache-04

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Чем полезны сушеные фрукты и овощи?

Дневник

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 12:24 + в цитатник
suh1 (700x472, 176Kb)

Часто мы пренебрегаем употреблением в пищу сухофруктов. Но это не правильно, поскольку в них содержится и сохраняется много полезных микроэлементов. Многие не догадываются, насколько засушенные фрукты и овощи могут быть полезны для здоровья.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Здоровье

Метки:  

Топинамбур.

Четверг, 30 Марта 2017 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топинамбур.





Топинамбур известное растение с красивыми яркими золотисто - жёлтыми цветами, напоминающими подсолнухи и с вкусными съедобными корнеплодами, которые обладают высокой пищевой ценностью и лечебными свойствами. В народе это растение известно под названием земляная груша.

Впервые о полезным свойствах топинамбура узнали в индийском племени «тупинамба», от его названия пошло название топинамбура, его стали употреблять в пищу еще до начала открытия Северной Америки. Это растение имеет уникальные лечебные свойства, а вкусовые качества корнеплода имеют незабываемый вкус. В начале XVII века топинамбур был впервые привезен в Европу. Человека, который сделал это открытие, звали Самюэль де Шамплену.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы


 Страницы: 34 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1