-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Болгария от «Тонкостей туризма»

Дневник

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 10:42 + в цитатник
Ïîáåðåæüå_Ðàâäû,_Áîëãàðèÿ (700x490, 58Kb)

Еще во времена, когда существовал Советский Союз, Болгарию в шутку называли шестнадцатой советской республикой. Настолько она близка была по духу, по быту, по менталитету с нашими народами. Однако времена изменились и сейчас Болгария является развитым, современным государством со своей культурой, традициями, историей. Но и сейчас ощущается то братское и радушное отношение к нашим людям в этой прекрасной стране. Всегда открыты курорты Болгарии для туристов не только Западной Европы, но также и стран СНГ.
Читать далее
Рубрики:  Полезные советы
Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Шестнадцатилетняя американка Котакоти - девочка-Барби

Дневник

Среда, 29 Февраля 2012 г. 10:20 + в цитатник
Barbie-girl-Kotakoti-6 (700x460, 92Kb)

Утонченные черты лица, большие глаза, пухлые губки, стройная фигура – именно так выглядят настоящие Барби! Все девочки в детстве играют в куклы и хотят на них быть похожими, когда они вырастут. А вот шестнадцатилетней американке по имени Котакоти (Kotakoti) это удалось: эта девушка выглядит прямо как настоящая кукла Барби, и ей удалось своими фотографиями буквально взорвать арабские и азиатские социальные сети.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Выбор подходящего сонника

Дневник

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 10:43 + в цитатник
son (350x249, 25Kb)

Что и говорить, сновидения, далеко не редкость в жизни любого человека. Однако, как правило, по ночам мы видим собственные страхи или переживания, принимающие иную форму. Как же разобраться что к чему, и может ли информация, содержащаяся в снах чем-то помочь в реальной жизни?


На самом деле, ночные видения хранят немало секретов, раскрыв которые можно отыскать на многие волнующие вопросы. А все потому, что именно на протяжении ночи подсознание подсказывают своему обладателю наиболее правильные решения, что, безусловно, немаловажно. Разобраться же во всем, что происходит во сне, не так уж сложно, самое главное, подобрать наиболее подходящий толкователь, например, бесплатный сонник онлайн, содержащий максимум полезной информации.


Читать полностью
Рубрики:  Полезные советы
Интересное

Метки:  

Необычный средневековый отель в Италии

Дневник

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 13:13 + в цитатник
005 (670x502, 109Kb)

Необычный отель расположен на юге Италии в городе Матера и называется Le Grotte della Civita. У отеля данного нет «звездной» классификации, а его внешний вид весьма далек от концепции роскоши, однако изданием New York Times он был внесен в список самых необычных мест в мире, а изданием Times – помещен в десятку самых красивых отелей в мире, а Tatler di Cond Nast – определен в сотню лучших отелей на планете.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Иконы из льна Владимира Денщикова

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 22:54 + в цитатник
1329888199_9919_005 (600x379, 100Kb)

Владимир Анатольевич Денщиков является Народным артистом Украины, режиссером, и художником-постановщиком. Несмотря на то, что он очень занят в театре, Владимир Анатольевич всегда находил время и для хобби. Он более 30 лет занимается плетением макраме. Первые его работы - это колье, сумочки и кулоны. На сегодняшний день он на высочайшем художественном уровне выполняет объемные иконные ризы и картины.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Самый дорогой орден в мире

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 10:20 + в цитатник
Orden-Pobeda-Marshal_Vasilevsky (500x476, 51Kb)

Мне всегда нравились люди, которые увлекаются каким-нибудь делом от души и получается у них это очень хорошо. Но не могу до сих пор понять увлечение людей собирать марки, ордена, медали, монеты и прочее. Чтобы понять, надо, наверное, этим увлекаться. Вот поинтересовалась, какой же самый дорогой орден в мире.

Оказывается, самый ценный и самый большой по размерам орден СССР - это Орден "Победа". Сделан этот орден в форме звезды. Расстояние между ее противолежащими лучами - 72 мм. Звезда и лучи - сделаны из платины со вставленными крупными рубинами в бриллиантовом обрамлении. Всего на этом ордене 170 бриллиантов; общий вес составляет 16 карат. Орденом «Победа» награждались лица высшего командного состава Красной Армии за успешное проведение боевых операций в масштабе одного или даже нескольких фронтов, в результате которых в корне менялась обстановка в пользу Красной Армии.
Данная награда учреждена Указом Президиума ВС СССР от 8 ноября 1943 года, как высший военный орден СССР.
Первыми 10 апреля 1944 года орденом были награждены трое самых достойных. Первую награду получил инициатор всех крупных наступлений Великой Отечественной войны- командующий первым Украинским фронтом Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков. Второй орден - вручен начальнику Генерального штаба Маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому. И третий орден был вручен скромному Верховному Главнокомандующему Маршалу Советского Союза - Сталину.
Всего этим высшим орденом было награждено 10 маршалов Советского Союза - и трое из них дважды (Жуков, Сталин, Василевский) и единственный, кто не имел маршальского звания - генерал армии Антонов.
В 1945 году кавалерами данного ордена стали 5 иностранных граждан.

На сегодняшний день Орден «Победа» является одной из редчайших военных наград в мире. Он единственный из советских орденов, который изготавливался не на монетном дворе, а на Московской ювелирно-часовой фабрике. На каждый орден понадобилось 300 грамм платины. Главювелирторгом для производства орденов "Победа" было выделено 5400 бриллиантов и 9 килограммов чистой платины.
Предположительная стоимость ордена (если бы его выставили на продажу) могла бы составить более $ 10,000,000.
Известно, что единственный орден "Победы", который до сих пор находился в частных руках - это орден короля Михая, есть ли он у него до сих пор или уже давно им продан в частную коллекцию - неизвестно.
75793311_0_435af_a8ab6253_L (344x24, 3Kb)

Объявление: Если вас интересуют медали, монеты и жетоны, их можно купить или заказать на сайте awards-vs.com.
Рубрики:  Полезные советы
Интересное

Метки:  

Великая Китайская стена

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 22:17 + в цитатник
29 (700x525, 185Kb)

Великая Китайская стена - это одна из главных достопримечательностей Китая, являющаяся символом Поднебесной, которую знает любой иностранный турист. И хотя все знают как стена выглядит, далеко не все знают ее историю возникновения.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Необычное озеро Каддо в США с кипарисовыми лесами

Дневник

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 11:38 + в цитатник
1310383625_4 (700x466, 168Kb)

Уникальное и необычное озеро Каддо (США) имеет довольно небольшую глубину, однако обильные заросли мешают разглядеть в ней хоть что-то. Но при этом на удивление вода чистая и прозрачная, имеет запах свежести и покрыта обильной растительностью из лотосов и кувшинок.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Интересное о Гиперборее

Дневник

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:14 + в цитатник
ГИПЕРБОРЕЯ

Гиперборея (она же Арктида) — праматерь всей мировой культуры, страна известная нам из древнейших манускриптов. Местоположение — север Евразии.
Не приходится сомневаться, что древняя Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связан с исчезнувшей легендарной страной гиперборейцев. Неспроста ведь Нострадамус в своих "Центуриях" именовал россиян не иначе как "народом гиперборейским".
По данным эзотерических учений, Гиперборея издавна является самым сокровенным местом планеты, а мудрые гиперборейцы владели огромным количеством знаний, даже более передовых, чем имеет современная цивилизация.

Далее
0_41f85_d065a9ca_M (267x15, 2Kb)

Объявление: Любители гор для своих путешествий часто выбирают Альпы. Подробная карта Альп есть на сайте infokart.ru, где можно не только найти множество альпийских маршрутов, но и посмотреть более подробную карту любой местности. На сайте также есть видео, где показано, как правильно работать с картой.
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Глаз Сахары в Африке

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 10:22 + в цитатник
OKO1 (590x478, 90Kb)

Есть одно удивительное и интересное место на нашей планете. Оно расположено в Мавритании (Африка) и имеет название: "око" планеты Земля. Это, так называемое "Око" Сахары, которое имеет вид кольцевой структуры Ришат и вызывает особый интерес у людей. В диаметре расстояние глаза Сахары равно, приблизительно, 50 километров. Эту структуру даже видно из космоса.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Сны ответят на волнующие нас вопросы

Дневник

Среда, 28 Марта 2012 г. 10:30 + в цитатник
0_1e5a4_b10b4163_-1-XL(2) (400x320, 36Kb)По мнению ученых, сон – это некое воспроизведение мыслей или образов, которые «живут» в человеческом подсознании. В своих снах люди видят лишь то, что для них на самом деле важно, о чем они думают, или то, что является для них тайным соблазном. Однако все те же самые ученые утверждают, что если человек закроет глаза и окунется в «небытие», то он способен найти ответы на вопросы, которые его интересуют. Всего-то надо непосредственно перед тем как лечь спать, задать себе вопрос себя о том, что не дает покоя.

Вопросы, которые человек сознательно или непроизвольно формулирует в своей голове, становится для него навязчивым. Например, как пройдет собеседование? Надо ли мне идти на свидание? Получу ли я хорошую оценку? Здоровье, учеба, работа, красота, личные взаимоотношения иногда не дают человеку спокойно спать.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Психология

Метки:  

Когда бог создавал женщину...

Дневник

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 10:07 + в цитатник
1300137954_0-2 (600x600, 95Kb)

Когда Бог создавал женщину, Он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?» И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?»
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Фотографии

Метки:  

Машина украшенная бисером

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 12:08 + в цитатник
volhol-auto (600x450, 154Kb)

Вот такой необычный автомобиль марки Фольксваген выпуска 1990 года, получив название Vochol, был отправлен по миру в турне.

Для украшения бисером этого автомобиля понадобилось восемь мастеров из Уичоль – это сообщество Наярит и Халиско в Мексике, около двух лет времени (более 9000 часов), более двух миллионов маленьких стеклянных бисеринок, практически 35 фунтов ткани, смолы, краски и пряжи на Volkswagen Beetle. Украшены были бисером практически все поверхности автомобиля: в том числе зеркало, руль, сиденья и приборная панель. Все элементы данной вышивки имеют духовный смысл.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Вязаная комната Агаты Олек

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 22:52 + в цитатник
olekroom-1 (700x483, 172Kb)

Мы привыкли, что вязанными могут быть свитера, шарфы, носки, варежки и некоторые другие предметы одежды. Однако американская художница Агата Олек смотрит на этот традиционный вид народного ремесла намного шире. Примером тому служит вязаная комната, которая выставлена в лондонской художественной галерее Tony.
Читать полностью
0_41f85_d065a9ca_M (267x15, 2Kb)

Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

В чем смысл жизни?

Дневник

Вторник, 22 Мая 2012 г. 20:30 + в цитатник
83406689_Rekmama (283x28, 4Kb)
521521-300x252 (300x252, 15Kb)Человечество всегда пыталось найти ответ на вопрос: what is the meaning of life? В чем смысл жизни? Рано или поздно каждый человек начинает задавать себе этот вопрос. Для чего мы живем? Почему нам посылаются страдания? Почему в мире участились природные катаклизмы и катастрофы?

Возможно, потому что в погоне за материальными благами люди забыли о духовности. Многие учения стараются ответить на эти вопросы. А создатели сайта smysl-zhizni.info считают, что на эти и другие вопросы может ответить древняя наука Каббала.

Эта наука помогает раскрыть и понять причины радости и страдания человека в нашем мире, причем как личных страданий и депрессий человека, так и природных катаклизмов. При помощи изучения Каббалы можно понять пути перехода от страданий к гармонии и к реальному ощущению счастья в нашем мире.

Каббала - это не наука и не религиозное течение, поэтому ею могут интересоваться как приверженцы разных религий, так и люди, которые вообще не придерживаются какой-либо религии. Данное учение рассказывает о том, какие задачи у человека в земной жизни, оно описывает методы и способы, при помощи которых человек может достигнуть своей цели. Это в любом случае интересно, возможно мы найдем именно здесь ответы на свои вопросы.

А как вы считаете, уважаемые читатели, в чем смысл жизни?
Prettyke
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Озеро-полумесяц в Китае

Дневник

Четверг, 07 Июня 2012 г. 19:33 + в цитатник
0_7a4fb_ee14b464_XL (700x466, 62Kb)

В Западном Китае, на расстоянии около 6 километров от окраины города Дуньхуан, расположилось озеро- полумесяц, невероятный, очень красивый оазис в пустыне Гоби. Известное на китайском языке как Yueyaquan, это необычное озеро, которое по своей форме напоминает полумесяц, является не только одной из самых важных туристических достопримечательностей этого региона, но также и одной из главных святынь в буддизме.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Самая тихая комната в мире

Дневник

Среда, 13 Июня 2012 г. 08:56 + в цитатник
1333996999_1 (620x417, 79Kb)

Кто из вас любит тишину? Многие скажут, что тишина - это здорово, особенно после звуков мегаполиса, или ремонта соседей, или для людей, которые занимаются умственной работой, чтобы можно было сосредоточиться и посторонние звуки от этого не отвлекали.

Однако, как оказалось, человек настолько привык к посторонним звукам, что абсолютная тишина для него невыносима.

В США, в штате Минесота, существует комната, она настолько тихая, что через некоторое время человеку, который в ней находится, становится просто невыносимо. Комната способна блокировать 99,99 процентов внешних звуков, и еще никто не смог пробыть там больше 45 минут.
Читать полностью
75793311_0_435af_a8ab6253_L (344x24, 3Kb)

Объявление: Заходя на многие сайты посетители видят всплывающие окна или баннеры, которые раздражают и мешают читать искомую информацию. Сэкономить ваше время поможет блокировка рекламы при помощи специальной программы Adguard, которая подойдет для любого браузера. Данная программа не только будет блокировать всплывающую и другие виды рекламы, но и поможет ускорить загрузку интернет-сайтов. Более подробно об Adguard на сайте anokalintik.ru.
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Самый большой в мире краб

Дневник

Четверг, 14 Июня 2012 г. 16:10 + в цитатник
1336248037_crab (613x550, 124Kb)

У берегов Австралии был пойман самый большой на данный момент в мире краб, который весит 6,8 килограмма, а его панцирь в ширину составляет около 38 сантиметров.

Из-за своего огромного размера этот вид крабов получил название Тасманийский королевский краб.

Пойманного рекордсмена за 5 тысяч долларов выкупил британский аквариум в городе Уэймут, Sea Life, в Дорсет, куда этого невероятно большого морского краба за 29 часов доставили самолетом.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Фотографии

Метки:  

Бумажные работы Хины Аоямы

Дневник

Четверг, 14 Июня 2012 г. 17:11 + в цитатник
13 (670x503, 158Kb)

Бумажные работы Хины Аоямы выглядят воздушными и легкими, будто слабое дуновение ветерка в первых лучах солнышка. Художнице для работы надо немного: бумага и обычные ножницы. Это просто потрясающий пример ювелирного мастерства.

Хина Аояма была рождена в японском городе Иокогама, однако, теперь живет и работает в Париже. Хрупкие произведения искусства художницы в виде нежных и хрупких бабочек или же витиеватых кружев письма удивляют своей аккуратностью.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Искусство

Метки:  

Вампиры

Суббота, 30 Июня 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Майская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вампиры

3289184_0_6688a_ba3cc09_XL (616x700, 86Kb)

3289184_75415425_71782100_1299656297_RCitatxPRdalee (199x39, 3Kb)
Рубрики:  Интересное


 Страницы: 37 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1