-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Карточные домики от Брайана Берга

Дневник

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 16:04 + в цитатник
34413 (700x466, 161Kb)
Брайан Берг (Bryan Berg) – архитектор из США, который вот уже 35 лет занимается построением карточных домиков.

Когда Брайану было 8 лет, дедушка показал, как можно построить простой домик из игральных карт, мальчика это так увлекло, что стало смыслом его жизни.

Брайан собрал огромное количество карточных домиков всевозможных форм и размеров и поставил несколько рекордов Гиннеса, которые регулярно сам же и улучшает.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Умеют ли животные улыбаться?

Дневник

Суббота, 24 Февраля 2018 г. 11:13 + в цитатник
34488 (700x428, 95Kb)
Мимические способности животных довольно ограничены. Многие владельцы собак или кошек, безусловно, скажут, что их питомцы умеют улыбаться! Но на самом ли деле это улыбка?

Из всех животных «повторить» человеческую улыбку может только шимпанзе – они, также как и люди, умеют растягивать губы, открывая зубы в широкой улыбке. Ученым так и не удалось выяснить, служит ли обезьянья улыбка для выражения эмоций, или же приматы «улыбаются» людям, потому что видят и им это нравится.
Читать далее...
Рубрики:  Животные
Интересное
Фотографии

Метки:  

Через не могу...

Дневник

Понедельник, 26 Февраля 2018 г. 15:42 + в цитатник
34315 (700x358, 168Kb)
“Через не могу, – говорила бабушка, – надо уметь действовать через не могу”. Такова была жизненная установка, которой руководствовалась бабушка в воспитании детей... Не растить же, в самом деле, белоручек и неженок.
“Не можешь – научим, не хочешь – заставим”.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Психология

Метки:  

Ох, уж эти девушки в преддверии 8 марта…

Четверг, 08 Марта 2018 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 333

- АЛЛО... Такси? Я уже полчаса жду машину АПЕЛЬСИННОГО цвета!…
- Девушка! Вас уже полчаса ожидает ОПЕЛЬ СИНЕГО цвета!

1528655_1037811899565316_4545311463835637429_n

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

В Китае открыли невероятно красивую библиотеку, от интерьера которой захватывает дух!

Дневник

Среда, 14 Марта 2018 г. 17:34 + в цитатник
35587 (700x525, 122Kb)
Эта пятиэтажная библиотека разместилась в районе Биньхай города Тяньцзинь.
Строительство ее длилось три года. На первом и втором этажах библиотеки размещены читальный зал, в средних секциях — зоны отдыха, на верхних уровнях – конференц-залы, офисы, компьютерные классы и аудио-комнаты.

В подземном уровне библиотеки расположены книжное хранилище и архив.
Сложно сказать, насколько продуктивным окажется обучение в стенах этой библиотеки, ясно одно - всё внимание захватывает фантастическая архитектура.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Я попросил у Бога наказать моего врага и Бог сказал мне...

Суббота, 17 Марта 2018 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

RBqASf0ZJIo

Никогда не говори, что ты плохо живешь – Бог услышит твои слова и скажет:

«Ты не знаешь, что такое плохая жизнь», и даст тебе судьбу во много раз худшую. Чтобы не случилось, говори, что жизнь хороша – тогда Бог скажет: «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь», и даст тебе судьбу в десятки раз лучше ..

KXyH33O7xWg

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

15 Божьих подсказок человеку

Суббота, 24 Марта 2018 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для того чтобы человеку по жизни всегда сопутствовала удача, радость и счастье, он должен руководствоваться правильными представлениями.


podskazka



Несколько важных правил, основой для которых есть Божьи заповеди:


Правило первое.


Бог создал человека не для страданий – создание Божье должно радоваться жизни, любить и творить. Меньше жалуйтесь на жизнь, всегда помните, что есть люди, которым живется намного хуже, чем вам.


Правило второе.


Каждый человек послан на эту Землю не просто так – он должен проявить свою божественность и в чем-то улучшить окружающий мир. Бог дает человеку таланты, силу и способности. Дар Божий нужно использовать для совершенствования окружающего мира, а также для помощи тем, кому реально требуется ваша помощь.


Правило третье.


Постарайтесь наполнить любовью свою жизнь и жизнь ваших близких – этим вы притянете благоприятные обстоятельства, финансовое благополучие. И наоборот, агрессия будет проявляться в неизменном ухудшении качества жизни.


Правило четвертое.



В жизни нет абсолютно ничего случайного – своими мыслями, словами, действиями и поступками мы формируем свою сегодняшнюю реальность и свое будущее. Так что будете ли вы наслаждаться, или наоборот, только мучиться, целиком и полностью зависит от вас.


Правило пятое.


С четвертым правилом прямо связано пятое: мысли формируют события. Научитесь думать позитивно, и вы создадите радующую вас действительность. И наоборот, раздражительность, гнев, зависть, гордыня притягивают одни неудачи и невезение.


Правило шестое.


Какие бы ни были обстоятельства вокруг, всегда оставайтесь спокойными, сохраняйте позитивный настрой, верьте в свои силы и в Божью помощь. И по вере дано будет!


Правило седьмое.


Старайтесь слушать голос Бога – просто задайте вопрос, на который хотите получить ответ, и прислушайтесь к голосу своего Подсознания.


Правило восьмое.


Каждый человек может спастись с Божьей помощью. Бог находится в каждом из нас. Найдите Его в себе, а потом проявите Его через себя в своем окружении.


Правило девятое.


Независимо от того, насколько тяжелы проступки, Господь все равно любит каждого из нас. В Библии написано: «ищите и обрящете, стучите и отворено вам будет». Однако запомните: Господь всегда дает то, что вам нужно именно в данный момент.


Правило десятое.


Одним из основных божественных законов является «закон подобия»: если вы не любите самого себя, то и окружающие вас тоже не будут любить. «Какой мерой вы отмеряете, такой и вам отмеряно будет». Как вы относитесь к окружающим, так и окружающие будут относиться к вам.


Правило одиннадцатое.


Причина неприятностей человека заключена не в других людях, а в нем самом. Информация разрушительного характера отравляет нам жизнь и не дает быть счастливыми.


Правило двенадцатое.


Абсолютно все уже есть внутри человека: и власть, и слава, и почет, и деньги. Задача заключается в том, чтобы высвободить все блага в окружающую вас действительность. А это возможно через неукоснительное соблюдение Божьих заповедей.


Правило тринадцатое.


Не делите окружающих вас людей на «плохих» и «хороших». Мы такие, какие есть, и если ваш коллега, сослуживец плох лично для вас, то другого он вполне устраивает. «Не судите, да не судимы будете».


Правило четырнадцатое.


«Познай себя» — это эзотерическое правило вполне возможно применять и в окружающей действительности. Только никакого самокопания и буквоедства! Самопознание – это процесс открытия в себе способностей и талантов и практическое их применение во внешнем мире.


Правило пятнадцатое.


Для Бога нет таких понятий, как «вина», «наказание» и подобные им. Важно спрашивать: «Не за что?», а «Для чего?» Господь допускает право каждого на ошибку, и разумеется, на ее исправление, на прохождение того урока, который нам необходимо пройти.


И все трудности даются по силам. Самый лучший способ исправления ошибок – это проявлять любовь к самому себе и к окружающим людям.


Бог делает все, чтобы Вы были счастливым!


источник

Рубрики:  Полезные советы
Интересное
Психология

Долина люпинов на острове Южный в Новой Зеландии

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2018 г. 13:13 + в цитатник
34453 (700x525, 260Kb)
Новая Зеландия – это удивительная страна. Она считается самой экологически чистой на нашей огромной планете. Поэтому и растительный, и животный мир Новой Зеландии красив и разнообразен.

На берегу прекрасного озера Текапо на острове Южный, с его голубовато-бирюзовой водой, цветут великолепные люпины Рассела, представляя собой восхитительное и завораживающее зрелище.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Туризм, путешествия

Метки:  

Мудрые мысли 20

Понедельник, 26 Марта 2018 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Есть причина, по которой ты выбрал то, что с тобой сейчас происходит. Держись. Пройди через это, в скором времени ты поймешь эту причину.


Люди чувствуют, как к ним относятся. Если хочешь, чтобы к тебе относились по- иному, избавься от неприязни к другим.


Любовь и доверие неразделимы. По отдельности они в природе не встречаются.


Улыбнись себе. Сомнение- первый шаг к познанию.


Лучший способ преуспеть в этой жизни - это помочь преуспеть другим.


Любовь преображает. Людям важнее всего твое отношение к ним.


Истинная любовь терпелива, добра и необидчива. Она не знает границ и никогда не прекратится.
Рубрики:  Интересное

Меткие и мудрые цитаты Владимира Леви

Дневник

Суббота, 31 Марта 2018 г. 12:20 + в цитатник
34568 (700x410, 44Kb)
Владимир Львович Леви — российский писатель, врач-психотерапевт и психолог, автор книг.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Вклады в КПК «Капитал Финанс»

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2018 г. 07:30 + в цитатник
34599 (700x526, 98Kb)

В современном мире большинство операций производится при помощи электронных платежей, а покупки в основном можно совершать с использованием пластиковых карт. Однако, многие люди по старинке хранят свой запас средств дома: кто-то из-за финансовой неосведомленности, а кто-то просто не доверяет банковским учреждениям. К тому же, в последнее время проценты по банковским вкладам снизились в общем до 5-7%. Поэтому стоит обратить внимание и на другие источники.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Интуиция – это и есть наш Ангел-хранитель

Вторник, 03 Апреля 2018 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_1064ba_653022ef_orig

Сколько людей, столько существует и мнений. Кто-то верит в Бога, кто-то нет, но практически каждый верит в существование Ангелов-Хранителей и их помощь нам на протяжении жизни.

Даже атеисты и скептики, неизбежно сталкиваясь в своей жизни со случаями неожиданной помощи в виде настоятельного подсказывающего наития, не поддающегося никакому логическому объяснению, фактически признают существование Ангелов-хранителей, называя их по-иному: кто-то называет Ангелов-хранителей интуицией, а кто-то  – внутренним голосом.

Если задуматься, то все-таки любые важные решения в нашей жизни мы принимаем через ощущения нашей интуиции. А интуиция – это и есть канал, через который наш Ангел-хранитель оказывает нам помощь.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Ваш Мужчина - Ваше Зеркало

Вторник, 17 Апреля 2018 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ваш Мужчина - Ваше Зеркало.

Хотим мы того или нет, действия партнера являются обратной связью на сигналы, которые мы посылаем.

Каждый человек, встречающийся нам на пути — учитель.

И ваш мужчина неспроста пришёл в вашу жизнь! Через представителей мужского пола к нам приходят самые главные и, порой, самые сложные уроки, а специальность одна: любовь и принятие себя.

Мы можем дать любовь другому человеку только тогда, когда сами ей обладаем. Мы не можем дать другому того, чего у самих нет. Ваш мужчина — всегда ваше зеркало, запомните это! Он лишь отражает то, что есть в вас.

0 (536x432, 238Kb)

Любой мужчина, который к вам притягивался, притянулся и ещё притянется, это достойный именно вас мужчина. Понятие «достойный» — очень относительное, потому что каждый достоин своего. Вы достойны ровно того, что к вам притягивается.

Читать далее

R-Oksan@

 

Рубрики:  Интересное

Одинокая мама четверых детей построила своими руками дом по видео с YouTube

Дневник

Среда, 18 Апреля 2018 г. 16:21 + в цитатник
34500 (700x482, 177Kb)
У американки Кары Брукинс сложилась безвыходная ситуация, когда после второго неудачного брака она практически осталась на улице со своими с четырьмя детьми. У нее не было жилья или денег на его приобретение. Тогда она самостоятельно построила дом, следуя инструкциям видео на YouTube.

В 2007 году 45-летней Каре Брукинс из Арканзаса стало понятно, что ее второй брак развалился, поскольку муж обращался жестоко с ней и еще двумя сыновьями и двумя дочерьми, которым на тот момент было 17, 15, 11 и 2 года. К примеру, он мог начать душить Кару или даже швырять ее о стену прямо на глазах у детей. Тогда Кара поняла, что оставаться рядом с ним очень опасно. Но куда деваться, если нет жилья и денег на его покупку?
Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
Интересное

Метки:  

Мудрые мысли 21

Суббота, 12 Мая 2018 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения милена50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Если не хочешь слышать ответ, не задавай вопросов.


Чем труднее препятствие, тем больше чести в том,чтобы его преодолеть.


Усилия доставляют удовольствие.


Чтобы что-то потерять, нужно знать, что теряешь.


Тщательно следи за тем, какие образы и мысли живут в твоей голове.


Пока живешь, не позволяй себе умирать по частям.


Ты будешь счастлив ровно настолько,насколько постараешься.


Не иди разбираться с обидчиком сразу,пережди хотя бы ночь.
R-Oksan@
Рубрики:  Интересное

Несколько интересных фактов о сирени

Дневник

Пятница, 18 Мая 2018 г. 18:49 + в цитатник
34896 (700x467, 200Kb)
1. Создает гармонию.
Богиня Сиринга, в честь которой назвали растение, отвечала за идиллию и радость. Пожалуй, и сама сирень прекрасно справляется с этими функциями.

2. Плодовитая.
Сирень выращивают всего около 500 лет, но за это время успели культивировать целых 2300 сортов разной формы, окраски и аромата. Посоперничать могут, разве что, розы.

3. Может быть без запаха.
Тягучий сладкий аромат цветущей сирени невозможно спутать ни с чем, он сообщает нам о наступлении лета. Венгерская сирень разрушает все стереотипы – она не пахнет. Совсем.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Здоровье

Метки:  

Рыбы-ангелы - красочные морские обитатели

Дневник

Суббота, 19 Мая 2018 г. 18:21 + в цитатник
10 (700x434, 87Kb)
Рыбы-ангелы или помакантовые - это семейство морских лучепёрых рыб из отряда окунеобразных. У них очень яркая, пёстрая окраска. Насчитывают свыше 85 видов.

Не путайте рыб-ангелов с морскими ангелами - особым родом акул, с которым они не состоят в родстве. Систематически к рыбам-ангелам наиболее близкими являются рыбы-бабочки, с которыми у них много внешнего сходства.
Читать далее...
Рубрики:  Животные
Интересное

Метки:  

Мудрые мысли 22

Суббота, 19 Мая 2018 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Действуй просто потому, что это приносит радость.

Не переоценивай власть и силу денег.

Приучись делать вклады в собственное будущее.

Каждый день делай что-нибудь хорошее.

Некоторые поражения идут на пользу победе.

Лучше сделать, чем пообещать.

Говори "я люблю тебя"при любой возможности.

Если можешь похвалить ,- хвали немедля.

Разбитое сердцеучит мудрости.

Когда в жизни все хорошо, радуйся этому, потому что никогда не знаешь, что
тебя ждет в следующую минуту.

Искусство- хороший учитель.

На 10 процентов жизнь зависит от твоих действий, и на остальные 90- от твоего воcприятия.

Не стоит недооценивать собственную возможность себя изменить.
R-Oksan@
Рубрики:  Интересное

Счастье - состояние Души!

Дневник

Среда, 30 Мая 2018 г. 13:12 + в цитатник
36035 (700x499, 227Kb)
Для каждого Счастье — это что-то своё…
Кому-то достаток, кому-то жильё,
Кому-то работа, кому-то Европа.
По-моему, Счастье — это большее что-то.
Малыш, у которого папины ушки,
Любимого взгляд на соседней подушке,
Здоровье Родных и Любимых объятья...
Вот это МОЁ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!
(Алиса Катина)
Читать далее...
Рубрики:  Стихи
Интересное

Метки:  

Мудрые мысли 23

Суббота, 02 Июня 2018 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Плечо друга и умение выслушать- всегда в цене. Особенно в трудные времена/


Ненавидя, ты позволяешь своим врагам торжествовать над тобою. Прощая, ты торжествуешь над ними.


Если сели батарейки, значит, пора подзарядиться. Молитва соединит тебя с Божьей электростанцией.


Купить можно многое, однако сокровища любви, покоя и счастья можно лишь отыскать.


В кромешной тьме и свечка- прожектор.


Неприятности? Гром среди ясного неба? Попроси Бога прийти к тебе на помощь. Испытай Его - Он способен на невозможное.


Любовь и дружба чаще всего достаются тем, кто забывает о себе и думает о других.
Рубрики:  Интересное


 Страницы: 37 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1