-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Следим за тем, что говорим и думаем о своем здоровье

Дневник

Вторник, 27 Августа 2013 г. 18:21 + в цитатник
VwJDyadpOao (604x377, 98Kb)

Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.
Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни. И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.

* Давайте составим перечень тех фраз, которые имеют двойной смысл и могут привести к тому или иному заболеванию. Вы сами можете дополнить этот список.
Далее
Рубрики:  Красота
Психология

Метки:  

Душевный комфорт за несколько минут

Дневник

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 10:25 + в цитатник
TpttRvjKJSI (600x253, 41Kb)

Чтобы стать успешным и счастливым, достаточно перестать чувствовать себя неудачником. То есть взять под контроль свои эмоции. Для этого психологи предлагают использовать ресурсные состояния.

Находчивый Остап Бендер прекрасно знал, что сломить человека, испытывающего постоянный душевный дискомфорт, большого труда не требует. Поэтому и слал несчастному Корейко телеграмму за телеграммой: «Грузите апельсины бочками. Подпись: братья Карамазовы», выводя подпольного миллионщика из себя. Если бы во времена Ильфа и Петрова теория об управлении своими эмоциями была распространена так же широко, как в наши дни, возможно, финал известного произведения выглядел бы иначе…

Нам повезло куда больше. Современная прикладная психология располагает техниками душевного самоконтроля, самая простая и эффективная из которых — создание ресурсных состояний. Делается это для того, чтобы поднять настроение, придать уверенности в себе и создать ощущение внутреннего комфорта.
Читать далее
Рубрики:  Полезные советы
Психология

10 способов преодолеть зависть и ревность

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 15:56 + в цитатник
c52ae7d76c4c4571abd17f3629a1a8e2 (640x400, 138Kb)

Всем нам известно, что ревность и зависть – это очень сильные эмоции. Хотя они не настолько разрушительны, но даже самого рационального человека они могут изменить до неузнаваемости.

В лучшем случае эти эмоции повышают кровяное давление, повышают уровень стресса и приводят к определенным несчастьям.
Далее
Рубрики:  Интересное
Психология

Метки:  

Интересные факты о снах

Дневник

Четверг, 31 Января 2013 г. 23:05 + в цитатник
26b556a0078d400d569222a92e7b3d05_b (597x331, 85Kb)

1. Видят сны все люди. Даже если вам и кажется, что вы их никогда не видите. Человек может сны просто не запоминать.

2. Только люди, которые рождены слепыми, не видят сны. Их сны ограничиваются обонянием, эмоциями, звуками, осязанием и вкусом. Люди, которые ослепли после рождения, также как и все остальные видят сны.
Далее
Рубрики:  Интересное
Психология

Метки:  

Новичок, ученик, подмастерье, мастер

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новичок, ученик, подмастерье, мастер

• Если вы пoстoяннo хoтите oбладать чем-тo бoльшим в жизни; если имеете веское мнение пo пoвoду тoгo, что правильнo и неправильнo в этом мире; если резкo oсуждаете себя и других и частo безмернo разoчарoваны ими и самoй жизнью, — значит, вы нoвичoк в этoм урoке.

• Если вы не можете избавиться от ошибок прошлого; если непомерно беспокоитесь о том, что у вас есть и чего нет; если стараетесь воздерживаться от критики, но всё равно критикуете; если недовольны теми картами, которые жизнь раздала вам, и считаете, что они должны быть другими, но все же способны посмеяться над этим, — значит, вы ученик.

• Если вы беззаботны и щедро делитесь с другими всем, что имеете; если верите в девиз: «Легко приходит — легко уходит»; если не корпите в поте лица своего над малым; если у вас есть этические нормы, идеи и убеждения, но вы не навязываете их окружающим и не проклинаете их за то, что у них другие убеждения; если не относитесь к жизни слишком серьёзно и благодарны ей даже за то малое, что она вам даёт, — значит, вы подмастерье.

• Если вы редко осуждаете других и легко расстаетесь с вещами; если потеряли что-то, но не горюете о своей потере, а предпочитаете просто быть счастливыми; если благодарны судьбе за всё, что имеете, и не можете поверить, что Бог настолько добр к вам; если ощущаете себя богатыми, удачливыми и уверены в том, что ваши потребности всегда будут удовлетворены, — значит, вы на пути к мастерству в этом уроке.

Продолжение

Рубрики:  Полезные советы
Психология

Сны ответят на волнующие нас вопросы

Дневник

Среда, 28 Марта 2012 г. 10:30 + в цитатник
0_1e5a4_b10b4163_-1-XL(2) (400x320, 36Kb)По мнению ученых, сон – это некое воспроизведение мыслей или образов, которые «живут» в человеческом подсознании. В своих снах люди видят лишь то, что для них на самом деле важно, о чем они думают, или то, что является для них тайным соблазном. Однако все те же самые ученые утверждают, что если человек закроет глаза и окунется в «небытие», то он способен найти ответы на вопросы, которые его интересуют. Всего-то надо непосредственно перед тем как лечь спать, задать себе вопрос себя о том, что не дает покоя.

Вопросы, которые человек сознательно или непроизвольно формулирует в своей голове, становится для него навязчивым. Например, как пройдет собеседование? Надо ли мне идти на свидание? Получу ли я хорошую оценку? Здоровье, учеба, работа, красота, личные взаимоотношения иногда не дают человеку спокойно спать.
Читать полностью
Рубрики:  Интересное
Психология

Метки:  

Как на здоровье человека влияют его мысли и чувства

Дневник

Среда, 14 Декабря 2011 г. 10:40 + в цитатник
Как влияют на нас наши мысли и чувства? Может ли это отразиться на нашем здоровье? Как избежать тех или иных болезней, думая правильно? Возможно, на эти вопросы поможет ответить следующая карта, под названием «Карта тела и духа».

По утверждению авторов карты: «Тело человека - это карта его проблем». С этим можно согласиться или нет, но в какой-то мере утверждение верно. Тело – это своего рода индикатор, на котором отражаются все процессы нашей жизнедеятельности. Можно представить себя носителем разума помещенного в человеческий костюм. От того, каким образом мы управляем своим телом, зависит наша презентабельность, внешний вид, работа организма и прочее. Но если наши мысли заняты проблемами, тогда контроль над телом теряется и вся система начинает работать как ей хочется, хаотично. Исходя из этого, можно попытаться сделать выводы, какие органы будут заболевать раньше или точнее сказать - выходить из строя, при определенных заморочках разума. Карта тела и духа, вполне справляется с данным вопросом.
80405323_large_3801119_telo (475x699, 111Kb)

По мнению психологов, чтобы избавиться от той или иной болезни, не достаточно просто ее лечить, особенно это касается хронических заболеваний, необходимо также решать проблему на психологическом уровне.
Prettyke
75793311_0_435af_a8ab6253_L (344x24, 3Kb)

Если вам необходима доставка из китая малогабаритных сборных грузов и их таможенное оформление, вам поможет «Дальневосточная Транспортная Компания». На сайте dtk-m.ru можно оформить онлайн заявку или задать интересующие вас вопросы оператору компании онлайн.
Рубрики:  Полезные советы
Психология

Метки:  

10 советов как изменить жизнь

Дневник

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 12:47 + в цитатник
kak-izmenit-jizn (350x233, 13Kb)Чтобы расти, нам необходимо меняться. Вы не сможете расти, если вы постоянно остаетесь на одном месте, если ваши взгляды и образ мыслей не меняются. Наша жизнь постоянно терпит изменения. Это непрерывный процесс. Как только ваша жизнь прекращает меняться, ваш рост останавливается.

Вот десять подсказок, которые помогут вам изменить вашу жизнь:

1. Замедлитесь

Чтобы изменить вашу жизнь, вам необходимо время на раздумья и размышления. Если вы всегда заняты, и у вас нет времени даже подумать о том, чтобы изменить вашу жизнь, у вас не будет времени и на то, чтобы принять для этого какие-либо меры. Замедлитесь и найдите время, чтобы применить подсказки, перечисленные ниже.

2. Желайте измениться

Готовность к переменам очень важна. Это – ваша жизнь, и никто не может изменить ее, кроме вас. Если вы сами не желаете измениться, ничто в этом мире не заставит вас сделать это.

Чтобы найти в себе готовность измениться, вы должны сначала понять, что вы всегда можете улучшить свою жизнь. Независимо от того насколько она хороша, она всегда может стать еще лучше. Если же ваша жизнь не устраивает вас, не отчаиваетесь, подумайте о том, как изменить ее.
Читать далее
0_41f85_d065a9ca_M (267x15, 2Kb)

Любите читать интересные книги? Библиотека rus-lib предлагает вашему вниманию электронные книги онлайн самых различных жанров. Например, вот потрясающе интересная книга Господин военлёт Анатолий Дроздов повествующая о фантастических приключениях лейтенанта спецназа Вячеслава Петрова...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Как найти себе мужа

Дневник

Четверг, 06 Октября 2011 г. 09:54 + в цитатник
111 (400x271, 13Kb) Только давайте изначально не путать две разные вещи: поиск мужчины и поиск мужа. Мужчину вы можете найти где угодно, однако далеко не каждый может стать вашим мужем. Некоторые молодые особы полагают, что обратить внимание мужчины можно лишь своим характером, талантами и умениями.

Другие думают, что для достижения своей цели вполне достаточно иметь яркий образ и приобрести красивый номер телефона, чтобы партнеру было легче его запомнить.

Женщины же немного постарше во все эти предположения уже не верят, поскольку давно все испытали на практике и уже точно знают, что это не так.

Что делать?

Нет смысла мечтать, надо действовать. Для начала регистрируйтесь на всевозможных сайтах знакомств, встречайтесь с друзьями, ходите на дискотеки, используйте красивые номера телефонов, ведь абсолютно случайная встреча может оказаться судьбоносной.
Читать далее
75793311_0_435af_a8ab6253_L (344x24, 3Kb)

Когда необходима юридическая помощь, решение своих проблем мы доверяем квалифицированным опытным специалистам. Юрист услуги коломна - на сайте jurist-kolomna.ru. Здесь вы найдете контактные телефоны и адреса, по которым можно записаться на консультацию юриста. Также, если это необходимо, вам предоставят услуги адвоката в городе Коломна.
Рубрики:  Полезные советы
Психология

Метки:  

Как научиться сосредотачиваться

Дневник

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 18:54 + в цитатник
meditation (350x373, 15Kb) Бывают моменты, когда сложно сосредоточиться, человек постоянно на что-то отвлекается или его мысли направлены совершенно в другое русло. А ведь всем известно, что любая работа требует сосредоточенности и внимания, чтобы ничто не отвлекало. Несколько рекомендаций для того, чтобы сосредоточиться.

Договоритесь с вашим разумом.

Постарайтесь успокоиться и не волноваться за создавшуюся ситуацию. Чем вы больше оказываете сопротивление, тем ваша проблема становится серьезнее. Знайте, ваш разум ведет себя как ребенок. Если вы будете его просить чего-то не делать, тем больше он будет сопротивляться и делать все наоборот. Прислушайтесь к своему разуму. Постарайтесь понять, какие его одолевают проблемы. Иногда бывает достаточно провести 10-20 минут в тишине для того, чтобы ваш ум прояснился.

Разгрузите свой мозг.

Бывает недостаточно только выслушать, необходимо обсудить с кем-то проблему, чтобы ваш мозг разгрузился. Если существует проблема, которая вас беспокоит, поговорите о ней с кем-либо. Или можно записать эту проблему на бумаге. Данные действия помогут вам стать собраннее и спокойнее.
Читать далее
Рубрики:  Полезные советы
Психология

Метки:  

Как упростить жизнь?

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 19:06 + в цитатник
f18907ca9b27 (350x233, 16Kb) Усложнение своей жизни – беда многих из нас. Как упростить жизнь? Ведь если наша жизнь становится проще, жить становится легче и нам проще достигать успеха во многих делах. Поэтому усложнение некоторых вещей - недопустимо. Каким образом можно упростить свою жизнь, чтобы добиться большего? Давайте разберем по пунктам, что никак нельзя усложнять, и что необходимо предпринять.

* Различные отношения с другими людьми должны быть вам в радость. Нельзя допускать того, чтобы отношения доставляли вам неудобство или дискомфорт. Существуют люди, которые вам неприятны, а общение с ними - тягостно. Это нельзя пускать на самотек, ситуацию необходимо исправить.

* Если у вас есть определенная работа, требующая решения нескольких задач, тогда необходимо выбрать сначала одну и решить ее до конца. И только после этого, можно приступить к решению следующей проблемы. Никогда не следует пытаться решать несколько задач одновременно.
Читать далее
09f0ef3f378c (400x57, 11Kb)

Если вам необходимо за короткие сроки обеспечить сайт целевыми посетителями, вам поможет система продвижения сайтов от интернет-агентства «Альфа». Агентство обеспечит продвижение вашего сайта в поисковых системах, рекламу в популярных социальных сетях, а также поможет вести компании контекстной рекламы. Доверьте продвижение вашего сайта профессионалам!
Рубрики:  Полезные советы
Интересное
Психология

Почему мне не везет с парнями?

Дневник

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 11:00 + в цитатник
2709629872_5e86a08ba5 (250x375, 15Kb) Наверняка каждая девушка в период подросткового возраста переживает по поводу внимания противоположного пола, задавая себе один и тот же вопрос: «почему я не нравлюсь парням?».

Основная причина, почему девушек, да что уж греха таить и парней волнует вопрос недостатка внимания противоположного пола — это склонность к построению самооценки на основании отношения к ним окружающих.

Подростки размышляют довольно примитивно. Если я нравлюсь, значит, я красивая, хорошая и обаятельная. Если не нравлюсь, значит, плохая и некрасивая. На самом деле, мнения окружающих слишком переменчивы и порой поверхностны для того, чтобы быть от них в какой-то степени зависимыми. Только малопонимающие люди строят свою жизнь, основываясь на мнении посторонних людей, умные же люди понимают, что жизнь полноценной будет только в том случае, если следовать собственным принципам и убеждениям.

Самооценка

Вопрос самооценки является очень актуальным. Не каждый сможет адекватно оценить себя, кто-то перегибает палку, а кто-то, наоборот. В обоих случаях неправильная самооценка чревата целым «букетом» последствий.

Во-первых, завышенная самооценка станет преградой в общении с людьми, которым будет непросто общаться с таким человеком. Итог — практически полное отсутствие друзей, взаимопонимания.

Во-вторых, заниженная самооценка станет причиной неуважения окружающих, преградой для достижения каких-то целей, как в личной жизни, так и в вопросах построения карьеры. Обычно людям с заниженной самооценкой приходится жить с родителями до глубокой зрелости.
Читать далее
Рубрики:  Полезные советы
Интересное
Психология

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 2 [1]