-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Комплекс упражнений для похудения от Тары Стайлс

Дневник

Вторник, 16 Октября 2018 г. 15:10 + в цитатник
1843 (700x613, 169Kb)
Эти упражнения были подобраны в специальный комплекс американской звездой йоги Тарой Стайлс для дам, желающий сохранить красоту и стройность. Прочем, потерять пару килограммов при регулярных занятиях тоже вполне реально. Упражнения уменьшают морщины, делают твердыми живот, ноги и ягодицы, дают энергию, и это придает новые краски вашей красоте и неотразимости. Специально для начинающих комплекс йоги представлен в картинках.

Начнем с дыхания

Вот как: сделайте глубокий вдох, медленно поднимая прямые руки вверх через стороны. При этом наполните воздухом легкие, от чего грудь приподнимется вверх. Плечи остаются расслабленными. Взгляд поднимите вверх и посмотрите на кончики пальцев, не напрягая мышц лица, особенно лба. При выдохе расслабьтесь и позвольте рукам медленно опуститься вниз через стороны.
Читать далее...
Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

Видео-запись: Подтягиваем все тело в короткие сроки

Вторник, 16 Октября 2018 г. 07:09 + в цитатник
Просмотреть видео
9 просмотров

Рубрики:  Красота
Здоровье


Процитировано 2 раз

Тибетская утренняя гимнастика для молодости и здоровья

Дневник

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 14:04 + в цитатник
1839 (700x466, 49Kb)
Пробудившись ото сна, не спешите вставать из постели. Но не для того, чтобы понежиться в лучах утреннего солнца, а затем, чтобы настроиться на предстоящие свершения с помощью специальной гимнастикой. Результатом будет не только хорошее настроение, но и подтянутая упругая кожа лица.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Упражнения для хорошего пищеварения и подтяжки живота

Дневник

Пятница, 12 Октября 2018 г. 16:33 + в цитатник
2006 (700x348, 54Kb)
Лишний вес — это не всегда результат малоподвижного образа жизни. Иногда жир на животе накапливается только из-за того, что ваша система пищеварения не работает должным образом.

Эти упражнения помогут вам справиться с обвисшим животом и лишним жиром на талии! Если заниматься регулярно, живот станет плоским, а самочувствие — потрясающим. А вы начнете удивляться своей бодрости и энергичности!

Тут всего 6 упражнений. Заниматься нужно дома и совсем недолго. Результат — избавленная от перегрузок пищеварительная система.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Упражнения против головокружений при шейном остеохондрозе

Дневник

Четверг, 11 Октября 2018 г. 08:34 + в цитатник
1 (700x402, 217Kb)
Головокружению подвержены многие люди. В подавляющем большинстве случаев оно связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. В этом случае полезно выполнять специальную гимнастику, которая избавит вас от головокружения. Она укрепляет мышечный каркас шейного отдела позвоночника и таким образом предотвращает «зажимы», приводящие к головокружению.

Комплекс упражнений для шейного отдела позвоночника
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Упражнения для расслабления мышц спины

Вторник, 09 Октября 2018 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЈРїСЂ1 (700x670, 265Kb)

Частая причина боли в спине – спазмы мускулатуры. Мы ведём недостаточно подвижный образ жизни, и спазмы мышц вещь понятная. Только в движении мы можем их расслабить, снять напряжение. Но для этого подходит не каждое движение. Здесь показаны лучшие упражнения для расслабления мышц спины. Ну а просто лечь на спину каждый может догадаться и сам, лёжа можно сделать простые скручивания – повороты в одну и другую сторону. Это поможет снять спазмы и зажимы, полностью расслабиться. Ну а если боль не проходит, вызывайте врача.
РЈРїСЂ 2 (700x670, 264Kb)


Рубрики:  Здоровье

Как подтянуть живот?

Четверг, 04 Октября 2018 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подтянуть живот! (565x365, 614Kb)

Для того, чтобы подтянуть живот, есть много способов. Самые эффективные упражнения для этого – скручивания, приседания и мостик. Как бы Вы не хотели стать стройной, быстро изменить себя у Вас не получится, но надо стараться. Только регулярные тренировки принесут успех, заниматься нужно не через силу, а с удовольствием, только тогда будет толк. Если у Вас имеются противопоказания к занятию спортом, то лучше не рисковать. Красота – дело хорошее, но здоровье важнее!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

5 упражнений для укрепления спины

Вторник, 02 Октября 2018 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 упражнений для укрепления спины1 (700x467, 417Kb)

На самом деле упражнений для укрепления спины намного больше! Это основные упражнения, которые легко повторить в домашних условиях без использования вспомогательных средств и тренажёров.  Перед выполнением упражнений, разогрейтесь минут 10, для этого можно походить или побегать, выполнить несколько наклоном и приседаний, поворотов в стороны. Простые на первый взгляд упражнения уберегут Вас от возможных травм, вывихов и растяжений. Уберегут Вас от травм и ваши движения, которые выполнять надо без рывков, плавно. Каждое упражнение выполняйте 1 раз, если у Вас останутся силы после выполнения упражнений. повторите все упражнения ещё раз. Если почувствуете дискомфорт или недомогание - прекратите выполнение упражнений. Успехов Вам и здоровья!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Мелатонин - залог долголетия

Дневник

Вторник, 02 Октября 2018 г. 15:14 + в цитатник
1505 (700x393, 156Kb)
Что делать, чтобы увеличить выработку мелатонина?

Конечно, вы слышали о гормоне сна — мелатонине. Его также называют гормоном жизни и долголетия.

Мелатонин не только производится в организме, он также поступает из некоторых продуктов или его можно вводить в организм в виде лекарств и добавок.

Как производится мелатонин?

Мелатонин продуцируется эпифизом (шишковидная железа). Под действием солнечного света триптофан-аминокислота превращается в серотонин, который превращается в мелатонин в течение ночи.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Согревающие напитки от простуды: 6 рецептов

Дневник

Понедельник, 01 Октября 2018 г. 13:07 + в цитатник
2030 (700x700, 240Kb)
Прохладым осенним (или зимним) вечером, когда вы пришли с улицы и чувствуете первые признаки простуды, сделайте себе согревающий напиток. Он не просто согреет, но и станет хорошей профилактикой от простудного заболевания или гриппа.
Читать далее...
Рубрики:  Кухня разных стран/Напитки
Здоровье

Метки:  

Сидячий образ жизни опасен для здоровья и даже для жизни

Дневник

Понедельник, 01 Октября 2018 г. 13:03 + в цитатник
2029 (700x367, 68Kb)
Малоподвижный образ жизни повышает риск сердечной недостаточности и преждевременной смерти.

В чем опасность?

По данным ученых из Калифорнии, сидячий образ жизни приводит к увеличению риска сердечной недостаточности у мужчин.

Выводы медиков базируются на данных более 84 тысяч мужчин в возрасте 45-69 лет без сердечной недостаточности. Наблюдения за добровольцами велись 8 лет. В результате выяснилось, что у мало активных мужчин риск сердечной недостаточности был повышен на 52 процента по сравнению с теми, у кого отмечался высокий уровень активности, пишет MedDaily.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Почему хрустят суставы: что об этом надо знать?

Дневник

Четверг, 27 Сентября 2018 г. 15:04 + в цитатник
1978 (678x423, 162Kb)
Во время движения различные элементы сустава перемещаются, что часто вызывает разнообразные звуки, похожие на хруст или треск. Чаще всего «звучат» колени, позвоночник и лодыжки. У отдельных людей могут хрустеть суставы пальцев и кистей.

Чаще всего хруст в суставах, связан с повышенной подвижностью. Это называется гипермобильность.Чаще всего такое врожденное состояние встречается у молодых женщин, так как у них вырабатывается в организме измененный коллаген – более растяжимый. Это приводит к изменению многих тканей, особенно суставов.

Что вызывает хруст в суставах?

1. Движение связок, суставов и сухожилий.
Во время движения меняется положение сухожилия в суставе. При возвращении сухожилия на свое место можно услышать щелкающий звук.

2. Скопление газов в суставах.
В суставе находится синовиальная жидкость, выполняющая функцию смазки. В этой жидкости растворены азот, кислород и углекислый газ. В момент перерастяжения суставной сумки или неестественного движения, газы собираются в пузырьки, которые лопаются, и слышится хлопок.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Какие точки массажировать, чтобы улучшить самочувствие!

Дневник

Четверг, 27 Сентября 2018 г. 12:38 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Актуальные высказывания доктора Комаровского

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2018 г. 15:35 + в цитатник
1802 (650x390, 174Kb)
«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».
Читать далее...
Рубрики:  Дети
Здоровье

Метки:  

Ранний подъем - чем полезен?

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2018 г. 15:29 + в цитатник
1710 (700x418, 144Kb)
Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group, каждый день начинает покорять мир, пока остальные все еще смотрят свои сны. Такого правила придерживаются многие успешные люди. Согласно науке, ранние подъемы могут оказать ряд положительных эффектов не только на вашу продуктивность, но и на весь организм и эмоциональное состояние.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Продукты, из-за которых мы испытываем усталость

Понедельник, 24 Сентября 2018 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Залог активного дня — правильный завтрак и обед. Но некоторые из продуктов, к которым мы привыкли и едим каждый день, не дают энергию, а забирают ее.



Продукты, из-за которых мы испытываем усталость-0

Именно поэтому после обеда нам хочется прилечь, а не продолжить работу. Да и завтрак иногда дает сил лишь на пару часов, а дальше приходится бодрить себя с помощью кофемашины.
Мы составили список продуктов, которые лучше не есть на завтрак и обед, если вы хотите оставаться активными и продуктивными.


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Восточные упражнения для похудения

Понедельник, 24 Сентября 2018 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточная гимнастика для похудения! (700x366, 170Kb)

Системы похудения Тайцзи-Цюань и Цигун рассчитана на людей разных возрастов, и не имеет противопоказаний. Особенностью этих систем упражнений является спокойное и сосредоточенное дыхание, согласованное с движением. Эта процедура самым естественным образом активизирует циркуляцию жизненной энергии ЦИ по организму.
У Ши Ба Ши сохраняет принципы Инь и Ян за то, что переключение выдержки и отдыха, открытие и закрытие, вверх и вниз, вперед и назад, то, внешнего и внутреннего. Упражнения выполняются симметрично с одной и другой стороны.
 


Восточная гимнастика для похудения (700x321, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Чтобы облегчить болезненные состояния, выбирайте правильную позу для сна!

Дневник

Понедельник, 24 Сентября 2018 г. 15:12 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как уменьшить головную боль

Пятница, 21 Сентября 2018 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2835299_GOLOVNAYa_BOL (700x693, 282Kb)

Прогревание и растяжка для снятия напряжения с мышц.
Когда вы напряженно сидите ваши плечи и задняя сторона шеи становятся жесткими. Так как мышцы плеч, задней стороны шеи и головы связаны, мышцы головы также становятся жесткими, что может вызвать головную боль.

• Растяжка для снятия напряжения:

каждый час сгибайте шею вперед и разгибайте назад, затем вращаем головой по кругу.

• Прогревание для снятия усталости:

приложите грелку на затылок и прогревайте минут 20-30, это поможет снять напряжение с шеи и плеч.
Массажные точки побеждающие головную боль.
Очень эффективно при тензионной головной боли, нажимать большим пальцем на точки Пэкхве, Тхеянг, Пунгджи, Кёнджонг.
1. Точка Пэкхве
Эта точка находится на макушке, если провести линию от ушей и линию по середине лба, то эта точка будет находится на пересечении этих двух линий.
2. Точка Кёнджонг
Эта точка находится на линии идущей от затылочной кости выступающей наружу вниз по плечу, примерно на середине плечевой линии, на месте впадины.
3. Точка Пунгджи
Эти точки находятся на затылке, в местах впадины, если отступить 1,5 см от центральной вертикальной линии шеи.
4. Точка Тхеянг
Эта точка находится над ухом, с боку от глаз. Когда мы что-нибудь кушаем, эта точка двигается.
Продукты питания вызывающие головную боль.

Кофе, шоколад, сосиски, бекон, сыр, химические пищевые добавки, полуфабрикаты.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

10 упражнений для укрепления кистей рук

Дневник

Пятница, 21 Сентября 2018 г. 08:00 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: 29 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1