-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Советы для здоровья наших бабушек

Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения В_копилочке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы для здоровья наших бабушек

bab (700x560, 513Kb)
Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Полезные свойства меда для здоровья и красоты!

Дневник

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:00 + в цитатник
med2 (700x466, 110Kb)

О пользе меда, пожалуй, известно всем. Поговорим более подробно о том, в каких случаях и как его применять.

Отзывы людей о применении меда.

1. Здоровье.
Читать далее...
Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

Домашние маски для красоты волос: инфографика

Дневник

Пятница, 09 Июня 2017 г. 13:40 + в цитатник
vol (700x446, 93Kb)

Сделать свои волосы более красивыми, здоровыми и густыми можно при помощи домашних масок.

Маска из дрожжей для густоты волос:

Состав: 30 гр. дрожжей, 100 гр. теплого молока, 2 ст. ложки оливкового масла и 1желток.
Способ приготовления: растворите в половине стакана теплого молока указанное количество дрожжей, после чего добавьте оливковое или растительное масло и желток. Все тщательно перемешайте и нанесите смесь на всю длину волос на 1-2 часа. По истечении времени смойте маску теплой водой с шампунем и высушите волосы естественным способом.
Читать далее...
Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

Что нужно знать про обмен веществ?

Четверг, 08 Июня 2017 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно знать про обмен веществ?

alt="Что нужно знать про обмен веществ?"/2835299__1_ (700x393, 123Kb)

Многие люди хотят похудеть, но у них ничего не получается. Причина – в нарушении обмена веществ. Как можно объяснить то, что некоторые люди едят часто и много, а при этом остаются худенькими. Другие и есть боятся, а всё откладывается в жир. Просто одни люди бывают с повышенным, или ускоренным обменом веществ, а у других он замедлен. 
Причина замедления обмена веществ может быть в заболевании органов пищеварения или любых других органов, так или иначе участвующих в обмене веществ.
Причина замедления обмена веществ может быть в гормональном сбое, вызванном возрастными изменениями или приёмом гормональных препаратов. И в том и в другом случае метаболизм замедляется и человек набирает вес.
Нужно понять, что для того, чтобы быть в форме, нужно управлять своим метаболизмом (обменом веществ) ускорять его или замедлять при необходимости.
Ускорять обмен веществ можно разными способами, один из них и самый верный, это набор мышечной массы, который даётся только путём тренировок. Дело в том, что мышцы расходуют очень много калорий, и этим ускоряют метаболизм.
Другим способом ускорения метаболизма является поддержание нормального уровня сахара в крови. При повышении уровня сахара метаболизм замедляется, нарушается обмен веществ.
Оптимальным способом ускорения метаболизма является хороший сон продолжительностью не менее восьми часов. У выспавшегося человека и энергии больше, и делать он сможет гораздо больше. У таких людей энергия через край, метаболизм ускоряется.
Ускорить обмен веществ может достаточное количество воды в организме. Вода обеспечивает доставку питательных веществ к тканям и органам. Вода увлажняет наши слизистые и необходима для суставов. Вода очищает почки и печень, снижает нагрузку в очистительных процессах. Вода выводит шлаки и токсины. Вода регулирует температуру нашего тела. Вода препятствует возникновению запоров. Вода помогает преобразовывать съеденную пищу в энергию. Больше, чем вода ничто не может ускорить метаболизм, разве что непрерывные тренировки. Надо иметь в виду, что избыток воды в организме может привести к увеличению веса, ухудшению самочувствия, появлению отёков и подъёму давления.  Каждому человеку необходимо выпивать в сутки 30 мл воды на килограмм веса. Это средняя цифра, для каждого она должна быть рассчитана индивидуально, в соответствии с конституцией и имеющимися заболеваниями.
 

alt="Что нужно знать про обмен веществ?"/2835299_Chto_nyjno_znat_pro_obmen_veshestv (640x377, 29Kb)

2835299_ChITAT_DALEE_40 (282x56, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

Эффективные упражнения от болей в спине и шее

Дневник

Вторник, 06 Июня 2017 г. 12:33 + в цитатник
Screenshot-129 (700x513, 362Kb)

Если вас мучают острые боли в спине и шее, имеются проблемы с давлением и вы часто просыпаетесь во сне, эти упражнения — то, что надо! Данный комплекс составлен из простейших поз йоги для начинающих. Предварительно стоит проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний у вас лично.

Уже после третьей тренировки по этой схеме ты почувствуешь, как тело стало послушным, а мышцы окрепли. Ты станешь крепче спать и лучше восстанавливаться во время сна, голова прояснится, станет легче решать насущные проблемы. Любая боль, которая появлялась в области поясницы и шеи, исчезнет.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Омолаживающие упражнения гейш

Дневник

Четверг, 01 Июня 2017 г. 11:59 + в цитатник
g112 (700x475, 108Kb)

Вот несколько простейших упражнений из арсенала гейш, которые позволят вам долгие годы оставаться в отличной форме, причем как внешне, так и внутренне.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Что делать, если слезятся глаза?

Вторник, 30 Мая 2017 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если слезятся глаза?

alt="Что делать, если слезятся глаза?"/2835299__2_ (700x460, 235Kb)

Слезотечение из глаз не слишком приятно, но если оно случается не слишком часто , и Вы практически не замечаете его, то это нормально. Ведь слёзы могут появиться из-за аллергии на что-то, от мигрени, или от постоянного стресса, или от попадания в глаз инородного тела, и скоро проходят. Если же слезотечение навязчиво и неотступно преследует Вас, следует обратиться к врачу. Быть может, у Вас воспаление роговицы глаза или другое воспаление. Глаза надо беречь, и обращать внимание нужно на любое, пусть даже незначительное изменение в вашем организме.
Врач Вам выпишет глазные капли для дезинфекции глаз и назначит гимнастику для глаз. Кроме того, он посоветует на ночь обязательно снимать косметику с глаз, ведь на неё тоже может быть аллергическая реакция. Причиной слезотечения может стать и сужение слёзных протоков, поэтому нужно делать и их массаж, если причина в этом, врач покажет, как его делать. Можно попробовать делать его так, как делают грудничкам при коньюктивитах и слезотечении. Возрастные изменения, вызывающие слезотечение, могут начаться с 50 лет, у кого-то и раньше, но окончательный диагноз должен поставить врач.
Будьте здоровы!
 
alt="Что делать, если слезятся глаза?"/2835299_massaj_slyoznogo_protoka (700x338, 103Kb)

2835299_ChITAT_DALEE_40 (282x56, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

Йога против варикоза ног

Суббота, 27 Мая 2017 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога против варикоза ног

alt="Йога против варикоза ног"/2835299_Ioga_protiv_varikoza_nog (700x357, 164Kb)

Варикозное расширение вен не приговор, и тем более не является противопоказанием для движения. Ведь одна из причин, способствующая появлению варикозного расширения вен, это недостаток движения. В ногах происходят застойные явления, вены выбухают, воспаляются. Йога при варикозном расширении вен направлена на улучшение кровотока, на улучшение кровоснабжения тканей и органов, а в первую очередь на улучшение работы сосудов ног. 
Если Вам не под силу выполнить какую-то асану – не выполняйте её. Например, поза лягушки у многих не получается с первого раза, её выполнение требует определённых навыков, гибкости тела. Многих пугает само название асан йоги, в то же время, они рекомендуются при заболеваниях сердца и сосудов, при нервных расстройствах, при болезнях суставов, даже при беременности. Никакое упражнение не надо выполнять, если при его выполнении Вы испытываете болезненные ощущения. Попробуйте повторить выполнение в другой раз. 
Перед выполнением упражнений необходима лёгкая разминка, растяжка. Сядьте на пол, потянитесь к кончикам пальцев ног. Дотянулись? Снова сядьте с ровной спиной. Лягте на спину, потянитесь пальцами рук как можно дальше за головой, дотроньтесь пола. Дотронулись? Снова сядьте. Опять дотянитесь до кончиков пальцев ног, сядьте, снова лягте на спину, дотянитесь пальцами до пола за головой. Уже при разминке Вы почувствуете, как с каждым разом проще выполнять упражнения. Сделав разминку хотя бы, таким образом по 5 раз, приступайте к выполнению асан. Удачи Вам и крепкого здоровья!
 

2835299_ChITAT_DALEE_40 (282x56, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

Если у Вас пониженное давление. Памятка гипотонику.

Пятница, 26 Мая 2017 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у Вас пониженное давление. Памятка гипотонику.

alt="Если у Вас пониженное давление. Памятка гипотонику."/2835299_Kak_za_5_minyt_povisit_sebe_davlenie (700x473, 73Kb)

И высокое давление плохо для человека, и низкое не подарок. Ещё не знаешь, как с ним справиться. Сначала надо, конечно, обследоваться у специалистов: невролога и кардиолога. Вполне вероятно наличие сердечно патологии, а может быть и с сосудами непорядок. Если уже знаешь, что патологии нет и нужно просто выбраться из состояния «невесомости», при котором наблюдается тошнота, слабость, головокружение, первое, что нужно сделать – сесть или лечь. Лучше сесть и пониже опустить голову. Не стесняйтесь попросить уступить Вам место, если Вы находитесь вне дома. Постарайтесь успокоиться, наладить дыхание. Вполне вероятно, головокружение отступит быстро, но не спешите вставать. Посидите, пока ваше сердце не придёт в норму. Что делать при низком давлении?
Если есть возможность, выпейте крепкого сладкого чаю, лучше с мёдом. 
Можно принять настойки лимонника, женьшеня или элеутерококка, лучше не смешивать, принимать согласно инструкции. 
Хорошо помогает поднять давление кофе с мёдом (на чашку натурального кофе 50 мл жидкого мёда).
Можно поднять давление и с помощью соли, но надо потом выпить не менее полутора литров воды, чтобы промыть организм.
Корица с мёдом нормализует давление: чайную ложку корицы залить стаканом кипятка, настоять час, добавить столовую ложку мёда, выпить.
Советы гипотонику для поддержания нормального давления:
спать нужно не менее восьми часов день,
питаться нужно полноценно, не забывать про плотный завтрак,
обязательно гулять не меньше полутора часов в день,
не увлекайтесь кофе, лучше пить свежий чай,
откажитесь от алкоголя и никотина, они вредят вашим сосудам,
ведите активный образ жизни, занимайтесь в меру сил спортом.
 
alt="Если у Вас пониженное давление. Памятка гипотонику."/2835299__1_ (700x653, 274Kb)
2835299_ChITAT_DALEE_40 (282x56, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

7 необычных советов для некоторых состояний

Дневник

Среда, 24 Мая 2017 г. 15:44 + в цитатник
int1 (700x304, 25Kb)

Наш организм - это очень загадочная, порой даже странная система. Проблема может появиться на ровном месте и также на ровном месте решиться. А некоторые секреты, которые помогут в управлении организмом, просто поражают.

1. Першит горло
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Апитерапия (лечение пчелами) в Москве

Дневник

Среда, 24 Мая 2017 г. 14:55 + в цитатник
api1 (700x245, 83Kb)

Лечение пчелами люди применяют давно. Апитерапия, как направление медицины, возникла относительно недавно и уже получила большую популярность. Это лечение с использованием целебных продуктов, которые вырабатывают пчелы. При помощи этих продуктов возможно эффективное восстановление как отдельных органов, так и их систем.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как делать зарядку правильно?

Дневник

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 11:34 + в цитатник
zar1 (700x429, 43Kb)

По мнению докторов и тренеров, зарядка является очень полезной для тела человека и организма в целом. С ее помощью мы быстрее просыпаемся и приводим в тонус свое тело. Кроме того, запускается процесс метаболизма и у нас даже улучшается настроение. Надо знать некоторые тонкости, чтобы наши утренние упражнения были максимально эффективными и полезными. Уточним то, как правильно следует делать зарядку, а также упражнения, которые она должна в себя включать. Следует отметить, что занятия, которые делаются через силу, вам не смогут принести желаемого результата.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Овсяный квас - отличный напиток для здоровья!

Дневник

Пятница, 19 Мая 2017 г. 10:40 + в цитатник
oves (600x450, 27Kb)

Квас из овса – это исконно русский напиток. В старых рецептах встречается большое количество способов приготовления этого замечательного напитка. В наше время квас из овса утратил популярность и уступил место хлебному. А жаль, поскольку овсяный напиток не только хорошо утоляет жажду и приятен на вкус. Благодаря наличию биологически активных компонентов, овсяный квас – польза для всего организма.

Приготовление этого напитка не требует много времени и особого умения. Чтобы приготовить классический овсяный квас, рецепт можно взять самый простой.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как очистить сосуды: народное средство

Пятница, 19 Мая 2017 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения В_копилочке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить сосуды: народное средство

12 (700x524, 82Kb)
По утверждению врачей, сегодня много людей умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Так почему же никто не пропагандирует простые способы очищения сосудов и тренировки сердца?

Всем известно, что предупредить болезнь гораздо легче, чем вылечить ее в запущенном состоянии.

В интернете часто встречаются рецепты для очищения сосудов и все они довольно простые в приготовлении и приеме.

Вот несколько из них:
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Необычная утренняя зарядка для свежести лица

Дневник

Четверг, 18 Мая 2017 г. 14:08 + в цитатник
svejest1 (700x394, 47Kb)
Восемь простых упражнений, которые за считанные минуты смогут «разбудить» ваше лицо и заставить вас сиять...

Вам нравится ваше отражение в зеркале, когда вы в него смотрите утром? Многих женщин все-таки угнетают отеки под глазами, достаточно неровный цвет кожи и «помятое» после сна лицо.

А так хотелось бы прийти на работу, как после салона красоты.

Оказывается, сделать несложно.
Читать далее...
Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

Правила оказания первой медицинской помощи: инфографика

Дневник

Четверг, 18 Мая 2017 г. 13:42 + в цитатник
Считаю, что это нужно знать каждому, ведь вовремя оказанная первая помощь может спасти жизнь человеку, возможно, даже близкому.
Как оказать первую помощь при некоторых состояниях.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Убираем жировые отложения со спины при помощи упражнений!

Дневник

Вторник, 16 Мая 2017 г. 12:57 + в цитатник
jir22 (700x466, 80Kb)

При наличии лишнего веса, жир часто откладывается на боках и спине. Его можно убрать при помощи следующих упражнений:
Читать далее...
Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

5 видов женских животиков: рекомендации специалиста и упражнения

Дневник

Среда, 10 Мая 2017 г. 09:46 + в цитатник
jivot1 (700x394, 43Kb)

Британский тренер и специалист по построению тела Джеймс Дугиан спешит вас обрадовать: причина возникновения животика обычно легко устранима!

Для начала смотрим на себя в зеркало в профиль. Делаем над собой усилие и не втягиваем живот. Не стараемся выпрямить спину, становимся так, чтобы было комфортно, как мы обычно ходим каждый день на самом деле.

А теперь сверьтесь с картинкой: какого типа ваш животик?
Читать далее...
Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

О каких болезнях расскажут "любимые" мозоли?

Дневник

Среда, 10 Мая 2017 г. 09:45 + в цитатник
Все мы знаем, что на наших ступнях расположены биологически активные зоны, которые являются проекцией различных внутренних систем и органов. По мнению восточной медицине образование натоптышей и ороговевших мозолей в одних и тех же местах может сигналить о неполадках в тех ли иных органах.

Поэтому по образованию натоптышей и мозолей в определенных местах стопы можно узнать о наличии у вас некоторых заболеваний.

moz (604x524, 102Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Для хорошего зрения зарядка за 10 минут в день

Дневник

Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 09:39 + в цитатник
glaza1 (700x494, 71Kb)
Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Вашему вниманию предложено 10 упражнений, можно выбрать пять из них, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день.

1. Поморгайте часто в течение двух минут — это нормализует внутриглазное кровообращение.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: 29 ..
.. 5 4 [3] 2 1