-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

10 лучших напитков, которые поставят вас на ноги при простуде

Дневник

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 10:23 + в цитатник
409 (700x398, 98Kb)
С похолоданием приходят и простудные заболевания. Если вы переохладились или почувствовали первые признаки простуды, сделайте себе один из этих напитков.
708 (16x16, 0Kb)1. Теплый чай с медом и лимоном.
Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 ч. л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток, чтобы сохранить их полезные вещества.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Список болезней, с которыми не возьмут в армию России

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Список болезней, с которыми не возьмут в армию"/2835299__1_ (700x280, 133Kb)

Надеюсь, этот список будет полезен тем, чьи дети могут попасть в армию.

Название Примечание
1 Тяжёлые инфекции
Активный легочный и внелегочный туберкулез, ВИЧ-инфекция, лепра – с такими диагнозами в армию не берут. При туберкулезе и сифилисе возможно излечение, после которого потребуется дополнительное освидетельствование. Кишечные инфекции, бактериальные и вирусные болезни, передаваемые членистоногими, риккетсиозы, гонококковая, хламидийная инфекция, некоторые микозы (заболевания, вызываемые грибами) и другие инфекции при первичном выявлении на медкомиссии послужат причиной отправки на лечение. Если инфекция не поддается лечению – призывник признается негодным для службы.
 
 
2 Новообразования
Злокачественные и доброкачественные новообразования служат противопоказанием к военной службе, если опухоль не подлежит радикальному удалению, есть метастазы либо значительные нарушения функции каких-либо органов.
 
Кроме того, не возьмут в армию тех, кто отказался от терапии по поводу опухоли. Лицам, проходящим лечение по поводу новообразований, дадут отсрочку, в дальнейшем они подлежат повторному освидетельствованию.
3 Ожирение Лица с ожирением 3 и 4 степени не годны для службы в армии. Им предлагается пройти лечение, на время которого дается отсрочка. Если лечение не помогает, при повторном освидетельствовании делается вывод о негодности к службе.
4 Сахарный диабет С сахарным диабетом любой формы и любой степени тяжести, даже при отсутствии осложнений, в армию не берут. Заболевание не лечится, а корректировать обменные нарушения в условиях военной службы не представляется возможным.
5 Эндокринные заболевания Болезни щитовидной железы, гипофиза, надпочечников, паращитовидных и половых желез, расстройства питания, гиповитаминозы, подагра также являются противопоказаниями к службе в армии, если они сопровождаются нарушением функций соответствующих органов и не поддаются заместительной терапии. Если заболевание щитовидной железы (зоб) препятствует ношению военной формы, призывник также признается негодным к службе.
6 Психические нарушения Умственная отсталость, расстройства личности, шизофрения, психозы, бредовые и другие психические расстройства (вне зависимости от причины повреждения: травма, опухоль, инфекция и т.д.) являются противопоказаниями для службы в армии, о чем родителей призывника проинформирует психиатр, у которого он наблюдается.
7 Алкогольная и наркотическая зависимости Зависимости – это противопоказание к службе в армии, даже при отсутствии психических проявлений и симптомов. Диагноз должен быть подтвержден документально после освидетельствования в стационаре. При этом призывник должен состоять на учете и лечении в наркологическом диспансере.
8 Эпилепсия Все формы эпилепсии, кроме симптоматической, то есть такой, при которой судорожные припадки вызваны каким-либо повреждением головного мозга, являются противопоказанием для службы по призыву. При симптоматической эпилепсии освидетельствование проводится по основному заболеванию.
9 Заболевания нервной системы Рассеянный склероз, парезы, параличи, болезни и травмы головного и спинного мозга, а также периферической нервной системы с последствиями в виде нарушения их функций любой степени – причина постановки «не годен» в графу о воинской обязанности.
10 Патология зрения Отслойка и разрывы сетчатки, глаукома, выраженная патология век, конъюнктивы, хрусталика и других элементов глаза, косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения, выраженное снижение зрения, сильная дальнозоркость или близорукость и, конечно, слепота – все это противопоказания для службы в армии. Если патология не вызывает выраженного снижения зрения, призывник считается «годным с ограничениями».
Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Здоровье

10 советов для быстрого роста волос в картинках

Дневник

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 17:12 + в цитатник
Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

Что делать, если у ребёнка плоскостопие?

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ipola
Рубрики:  Здоровье

Как себе помочь при первых признаках простуды

Дневник

Среда, 06 Сентября 2017 г. 16:09 + в цитатник
707 (700x386, 86Kb)
708 (16x16, 0Kb)При первых признаках простуды разрежьте большую свежую луковицу и вдыхайте пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

10 правил, которые нужно запомнить, если у Вас варикоз

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 правил, которые нужно запомнить, если у Вас варикоз

Ipola

Рубрики:  Здоровье

7 упражнений для снятия болевых ощущений

Дневник

Пятница, 01 Сентября 2017 г. 15:49 + в цитатник
Screenshot-210 (700x500, 296Kb)
БОЛЬ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ
Сядьте на стуле прямо.
Поднесите одно колено к груди и удерживайте в таком положении, помогая себе руками, около 30 секунд.
Поменяйте ногу и повторите упражнение.
Старатесь держать спину прямо, насколько это возможно. Опорная нога должна твердо стоять на полу.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Избавляемся от стресса и устраняем зажимы в спине: позы для расслабления

Дневник

Четверг, 31 Августа 2017 г. 12:37 + в цитатник
Screenshot-208 (700x502, 742Kb)
Такие простые позы для расслабления вы и так делаете неосознанно каждое утро, даже когда просто сладко потягиваетесь!
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

О средствах экстренной контрацепции

Дневник

Четверг, 31 Августа 2017 г. 12:35 + в цитатник
512 (700x350, 41Kb)

Обычно, семьи стараются планировать рождение детей и заранее к этому готовятся. Но если беременность не планировалась, или женщине нельзя рожать из-за определенных проблем со здоровьем, то даже у самой предусмотрительносй пары может сложиться ситуация, когда предпринятые меры предосторожности не срабатывают или дают сбой. Что делать в таких случаях?
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Упражнения для красивой осанки

Среда, 30 Августа 2017 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Упражнения для красивой осанки"/2835299__3_ (700x369, 121Kb)

Красивая осанка – залог вашего здоровья! Если у Вас прямая спина, значит, все внутренние органы расположены правильно, ни один из них не мешает другому. Если у Вас сутулость, её уже надо лечить, значит, в вашем организме что-то работает не так, как надо. За осанкой надо следить с раннего возраста и очень внимательно. Если у ребёнка замечают какие-то отклонения от нормы, то надо его показать врачу, мануальному терапевту или другому специалисту, который поймёт причину и исправит ребёнку осанку. Не стоит относиться к осанке как к чему-то второстепенному. В здоровье нет мелочей, и любое отклонение от номы может потом аукнуться серьёзными осложнениями, в любом возрасте, в детском особенно. Для красивой осанки важно не только следить за тем, как Вы ходите и как Вы сидите, важно и выполнять простые упражнения для красивой осанки, тогда спина ваша будет прямая, а походка грациозная. Вот несколько таких упражнений.
 
Упражнение 1.
Встаньте на четвереньки с упором на ладони и колени. Поочерёдно поднимайте вверх то одну ногу, то другую, спину при этом держите ровно.
 

alt="Упражнения для красивой осанки"/2835299_Yprajneniya_dlya_krasivoi_osanki (520x345, 667Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота
Здоровье

Шампуни домашнего приготовления

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 09:59 + в цитатник
Screenshot-204 (700x469, 738Kb)
Домашний шампунь для волос не будет содержать в своем составе вредных химических компонентов, абсолютно безопасен и полезен для здоровья волос. При использовании натурального шампуня голову нужно мыть просто теплой водой. После смачивания волос необходимо нанести шампунь и втирать его в корни волос.

После чего споласкиваем волосы и повторно наносим шампунь, но уже по всей длине волос, затем смываем водой. Если плохо смывается, смывает остатки с простым мылом, в крайнем случае - основой для шампуня, купленной в аптеке. В нем не будет парфюмерных добавок. Следует помнить, что наш организм не предназначен для постоянного контакта с химией, поэтому старайтесь чередовать мытье волос с обычным промышленным шампунем и приготовленным в домашних условиях, чтобы ваши волосы могли отдыхать.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Тоннельный синдром. Что делать?

Пятница, 25 Августа 2017 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье

15 способов использования мяты в быту

Дневник

Пятница, 25 Августа 2017 г. 13:09 + в цитатник
436 (700x467, 76Kb)
Чтобы освежить ковер
Смешай сушеную мяту и пищевую соду и посыпь этой смесью ковер. Оставь на один час, после чего пропылесось.

Чтобы освежить воздух
Смешай немного мяты с лепестками разных цветов и расставь смесь в баночках по комнате.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

4 простых упражнения, которые полезны для всех!

Среда, 23 Августа 2017 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="4 простых упражнения, которые полезны для всех!"/2835299_1 (700x326, 172Kb)

Сегодня абсолютно здоровых людей нет, и эти простые упражнения не будут лишними ни для кого. Они помогут преодолеть застойные явления в организме, улучшить кровообращение, улучшить работу суставов, снять напряжение с позвоночника, расслабиться и повысить вашу работоспособность. Отбросьте в сторону все сомнения о том, что стоит ли Вам заниматься этой гимнастикой. Вы ничего не потеряете, выполняя эти упражнения, но у Вас появится шанс на то, что Вы проживёте чуть дольше намеченного Вам срока, и будете чувствовать себя чуть лучше, чем чувствовали до сих пор. Удачи всем и крепкого здоровья!

alt="4 простых упражнения, которые полезны для всех!"/2835299_2 (700x326, 176Kb)alt="4 простых упражнения, которые полезны для всех!"/2835299_3 (700x277, 158Kb)alt="4 простых упражнения, которые полезны для всех!"/2835299_4 (700x321, 174Kb)

Рубрики:  Здоровье

Упражнения для сохранения упругости груди

Дневник

Среда, 23 Августа 2017 г. 14:58 + в цитатник
408 (700x546, 87Kb)
Если ничего не предпринимать, то со временем женская грудь может терять упругость. Часто проблема кроется в дряблости мышц, то подкачав их, вы сможете восстановить красивую форму груди. Предлагаем вам несколько упражнений, которые помогут в этом.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Массаж (самомассаж) при артрозе коленного сустава

Вторник, 22 Августа 2017 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Массаж (самомассаж) при артрозе коленного сустава"/2835299__1_ (700x462, 184Kb)

Артроз коленного сустава приходит к нам с возрастом, и совсем не обязательно, что Вы при этом ведёте малоподвижный образ жизни. Может случиться как раз наоборот, Вы много двигаетесь и постоянно травмируете коленный сустав резкими движениями, резкими вставаниями. Сами не замечаете того, что сустав со временем изнашивается. Увы, наш организм не всегда имеет запасные ресурсы, чтобы победить тот или иной недуг. Так и с артрозом коленного сустава: болезнь доставляет нам немало проблем и беспокойств, ограничивает нашу подвижность, а мы можем лишь применять при этом консервативные методы лечения, ведь операция мало что даёт, а замена сустава пока не стала привычной операцией.
 

alt="Массаж (самомассаж) при артрозе коленного сустава"/2835299_Massaj_pri_artroze_kolennogo_systava (700x432, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

ЙОГА. Упражнения йоги для нормализации работы желудочно-кишечного тракта

Вторник, 22 Августа 2017 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

IpolaЕсли регулярно делать эти позы йоги, они помогут избавиться от «проблем с животом» — вздутия живота, несварения, вялого пищеварения (если при этом, конечно, к тому же следить за своим питанием).

1. Наклон вперед стоя

Увеличивает гибкость подколенных сухожилий и позвоночника, успокаивает ум, улучшает пищеварение, избавляет от таких проблем, как запоры; питает клетки мозга.
2. Выпад со скруткой

Массирует мышцы живота и скручивает органы живота, стимулируя пищеварение. Скрутки обладают детокс-эффектом, так как стимулируют движение накопленных в теле токсинов и помогают их выведению.

3. Поза Верблюда

Растягивает живот и кишечник, помогая избавиться от запоров.

4. Низкий выпад со скруткой

Иногда, если у нас негибкие сгибатели бедра, они мешают правильно функционировать нашим внутренним органам, в том числе пищеварения. Растягивая переднюю часть тела, мы помогаем запустить движение в правильном направлении.

5. Поза Ребенка

Эта поза массирует внутренние органы живота.

6. Поза Освобождения ветра

Массирует восходящий и нисходящий отделы толстой кишки.

7. Поза Трупа

Самая лучшая асана для исцеления. Выполняя ее, вы позволяете стрессу раствориться и в буквальном смысле создаете целительное пространство для вашего тела. Кровь начинает течь от конечностей и по направлению к пищеварительным органам. Это создаст идеальную окружающую среду для пищеварения, очищения и исцеления.

Фото: istockphoto.com
Источник: http://yogajournal.ru/body/
Рубрики:  Здоровье

Болит рука, а лечат сердце: 9 типов отраженной боли, которые опасно игнорировать

Дневник

Вторник, 22 Августа 2017 г. 10:48 + в цитатник

Наш организм — сложнейшая система процессов и механизмов, порой недоступных пониманию обычному человеку без медицинского образования. Например, почему постоянная боль в шее — повод посетить пульмонолога, а дискомфорт с внутренней стороны левой руки указывает на проблемы с сердцем?

Почему возникает боль

Отраженная (иррадиирующая) боль — это болезненные ощущения в области тела, расположенной удаленно от самого очага боли. Подвох заключается в том, что человек может даже не подозревать об опасности, которая ему угрожает, и списывать всё на растяжение связок или мышечную невралгию.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Полезные свойства облепихи

Понедельник, 21 Августа 2017 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3085196_image_4 (640x384, 71Kb)

В сушёном виде их заваривают как чай и пьют при гипертонической болезни и симптоматической гипертонии, расстройствах кишечника, гиповитаминозе, простудных заболеваниях, а в свежем — применяют иногда вместо петрушки или укропа, если нужно посыпать зеленью то или иное блюдо.

3085196_daleezelenii_mir (141x95, 29Kb)
Рубрики:  Здоровье

10 упражнений йоги для исправления сколиоза и формирования красивой осанки

Дневник

Понедельник, 21 Августа 2017 г. 10:24 + в цитатник
В наше время люди часто ведут малоподвижный образ жизни: начиная со школы и заканчивая работой. В связи с этим уже с детства многие получают такой неприятный недуг, как сколиоз. Если не начать делать упражнения, с возрастом ситуация будет только усиливаться: ухудшение осанки, защемление нервных окончаний или проблемы с межпозвоночными дисками и прочее.

Если вы хотите избежать подобных проблем, найдите для себя 15 минут в день на выполнение комплекса упражнений, например, следующего:


1.
370 (700x635, 106Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: 29 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1