-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653

Какие растирки помогут при болях в спине?

Среда, 01 Ноября 2017 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Какие растирки помогут при болях в спине?"/2835299_Kakie_rastirki_pomogyt_pri_bolyah_v_spine (700x465, 156Kb)

Боль в спине может быть вызвана самыми разными причинами, но в осенне-зимний период, ото, как правило, переохлаждение. Не привыкшие ещё к холодам, часто мы одеваемся не по погоде, а холод и принизывающий ветер довершают безрадостную картину. Светлана из Курска рекомендует свои проверенные домашние рецепты растирок:
Нужно смешать до однородного состояния 1½ стакана сока редьки, 1стакан мёда и ½ стакана водки, добавить к смеси столовую ложку соли и натирать этой смесью спину, поясницу, место, где донимает боль. Как рукой снимает!
Другой рецепт не такой ядрёный, но от этого не менее эффективный: нужно смешать ½ стакана мёда, ½ стакана водки и ¼ стакана сока алоэ. Настоять 10 дней и использовать как растирку для больной спины или больных суставов. Проверено, помогает!
Помогают от боли не только растирки, но и лечебные анны! Вот два рецепта таких ванн:
Ромашковая ванна поможет при хронических болях в спине, чтобы сделать её, нужно 100 грамм цветков ромашки залить двумя литрами воды и прокипятить. Полученный отвар настаивается 2 часа, потом процеживается в тёплую ванну. Принимается ванна 30 минут.
Можжевеловая ванна тоже обладает обезболивающими свойствами, поможет и при усталости спины после сидячей работы. Чтобы приготовить можжевеловый отвар, нужно 100 грамм хвои можжевельника залить литром горячей воды и томить 30 минут на среднем огне. Готовый отвар процеживается в тёплую ванну и принимается ванна в течение 20 минут.
 
Будьте внимательны к себе и к своему здоровью! В случае появления боли не забывайте обращаться к врачу. Не занимайтесь самолечением. Здоровья Вам!
 
Рубрики:  Здоровье

Как сохранить равновесие в сложной ситуации?

Понедельник, 30 Октября 2017 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Как сохранить равновесие в сложной ситуации?"/2835299_Kak_sohranit_ravnovesie_v_slojnoi_sityacii_1_ (700x348, 96Kb)

Не многие из нас умеют держать себя в руках и не поддаваться панике. Для сохранения спокойствия в сложной жизненной ситуации есть несколько упражнений, с простейшими из них я Вас сейчас и познакомлю. 
Искусство самообладания под силу только людям организованным, умеющим владеть собой, хотя иногда и слабые люди оказывают недюжинные способности. Стресс влияет на нас по-разному. Сильные люди могут запаниковать, а слабые умеют взять себя в руки. 
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

17 болезней, которые лечит обычная «лаврушка»

Суббота, 28 Октября 2017 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лавровый лист – настоящий «король» специй на кухне. Вряд ли найдется человек, которому не знаком его специфический вкус и аромат. За свои удивительные свойства и способность придать изысканный вкус любому блюду «лаврушку» и любят кулинары всего мира.


В то же время мало кто задумывался о том, что лавровый лист – настоящее лекарственное растение, которое с незапамятных времен применялось для лечения самых разных болезней. Удивлены? В нашей статье вы найдете самые разнообразные народные рецепты с этим растением. Но прежде расскажем о его целебном составе.


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

5 упражнений для здоровья спины

Суббота, 28 Октября 2017 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ipola
Рубрики:  Здоровье

Народные средства и методы от гайморита

Дневник

Суббота, 28 Октября 2017 г. 07:30 + в цитатник
1348 (700x367, 80Kb)

Народные рецепты в медицине — это веками проверенные лучшие методы лечения, основанные на растительном сырье, простом способе приготовления в домашних условиях и полном отсутствии чужеродных химических веществ. Самые опытные врачи включают лечение гайморита народными средствами в комплекс терапевтических мероприятий.

Чем отличается насморк от гайморита?

Если у вас течет из носа, слезятся глаза, беспокоит чихание — это симптомы насморка.
Когда нос совершенно заложен, высморкаться не удается, потеряно обоняние, голос стал гнусавым, лицо отекает, головные боли усиливаются при наклоне вперед, больно надавить в надбровной области и под глазами — то уже появились симптомы гайморита.
Нужно срочно принимать меры по лечению гайморита, так как воспаление в гайморовых пазухах быстро переходит в хронический процесс.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Точки молодости и красоты!

Пятница, 27 Октября 2017 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сегодня речь пойдёт о точечном массаже ШИАЦУ для сохранения молодости и красоты. Помните, что затратив всего 15 минут в день для себя, Вы запустите процессы регенерации и обновления всего организма!
Точки на всём теле образуют тончайшую паутину, надавливая на точки, мы стимулируем процессы обновления и омоложения. Поскольку все точки связаны между собой, то даже если Вы не найдёте нужную точку, то надавливая на область, в которой она находится, Вы пошлёте сигнал в нужную точку, и эффект будет достигнут, правда немного медленнее.
Вы сможете избавиться от морщин, подтянуть овал лица и улучшить состояние кожи и сделать её более упругой, поскольку массаж улучшает кровообращение. Но нельзя делать массаж лица:
при наличие воспалений на коже, 
при повышенной температуре, 
при недомоганиях.
Выполняя массаж после очищения лицп, надавливать на каждую точку нужно от 3 до 10 секунд. Вы должны чувствовать тепло, а не боль. Надавливать нужно указательным или большим пальцем или сразу несколькими пальцами – указательным, средним и безымянным.
Делая массаж лица не забудьте о своём любимом креме или эфирном масле, например, масло виноградных косточек ускорит процессы регенерации и омоложения.
После процедуры желательно нанести на кожу питательный крем или сделать питательную маску. Эффект Вы получите от регулярных процедур!
 

Читать далее...
Рубрики:  Красота
Здоровье

Как избавиться от «галифе»?

Среда, 25 Октября 2017 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье

Растяжка для нашего здоровья

Вторник, 24 Октября 2017 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Растяжка для нашего здоровья"/2835299_ (700x340, 102Kb)

Чем так полезны упражнения на растяжку? Для женщин они полезны, прежде всего, тем, что развивают гибкость тела и уменьшают возможность получения травм при падениях, при неосторожных поворотах, ведь растяжения мышц и связок постоянно преследуют нас, когда мы занимаемся домашними делами. 
Растяжка иначе называется стретчинг, направлена на то, чтоб все мышцы нашего тела получали равномерную нагрузку. Хотя, конечно, каждая женщина может выбрать для себя особую группу мышц, на которую ей следует обратить внимание. Как правило, женщин беспокоит спина, ведь боли в пояснице и спине – не редкость для любой из нас. Боль можно снять растиранием с согревающей мазью или упражнением на растяжку, которая снимает зажим, и боль проходит почти сразу.
В погоне за стройностью женщины часто забывают об этой стороне растяжки, которая направлена, прежде всего на сохранение здоровья, а ведь это очень важно – знать, как повернуться в случае возникновения боли, или как правильно вставать. Просто, но эффективно, можно поправить своё здоровье одними только упражнениями. Упражнения на растяжку улучшают кровоток в мышцах, помогают избавиться от стресса, улучшить сон, поднять настроение. Стоит попробовать заняться этими упражнениями, не торопясь, в тёплом помещении, в котором нет сквозняков. Удачи всем и здоровья!
 
alt="Растяжка для нашего здоровья"/2835299_RASTYaJKA (636x700, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

18 золотых советов от сибирской травницы

Дневник

Вторник, 24 Октября 2017 г. 16:04 + в цитатник
1309 (700x394, 84Kb)
Травознание всегда спасало страждущее человечество

Лидия Несторовна Сурина — кандидат биологических наук, фитотерапевт, участница трех европейских конгрессов и II Всемирного конгресса врачей по фитотерапии в Праге, травник с 40-летним стажем. Лидия Сурина издала несколько книг о лечебных свойствах местных растений.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Здоровье

Метки:  

Реабилитация детей с ДЦП в медицинском центре “Эвексия”

Дневник

Вторник, 24 Октября 2017 г. 15:54 + в цитатник
1308 (700x466, 102Kb)

На сегодняшний день среди сложных болезней нервной системы ребенка выделяют детский церебральный паралич, который возникает в результате поражения мозга. Данный недуг возникает по причине развития патологии в различных участках головного мозга: внутриутробно, также в процессе родов или же в течение первого года жизни малыша.

Признаки наличия у ребенка болезни будут зависеть от места локализации пораженных участвок мозга, а также от степени его недоразвития. Симптомы могут быть незначительными, а также достаточно тяжелыми, ведущими к инвалидности.
Читать далее...
Рубрики:  Дети
Здоровье

Метки:  

Полезная и вредная еда для разных органов в картинках

Дневник

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 17:38 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Упражнения для похудения, в которых нужно просто замереть!

Суббота, 21 Октября 2017 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы не ослышались, надо просто принять позу, как показано на фотографии и оставаться в ней хотя бы на 5-30 секунд. Каждое упражнение выполняется по 10 раз, если Вы хотите добиться результатов, в течение 2-3 недель! Удачи Вам! Вы станете стройными и подтянутыми, почти без усилий.

Упражнение 1. Крыло бабочки.

alt="Упражнения для похудения, в которых нужно просто замереть!"/2835299__4_ (650x487, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Хозяйственное мыло от грибка ногтей

Пятница, 20 Октября 2017 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Хозяйственное мыло от грибка ногтей"/2835299_Hozyaistvennoe_milo_ot_gribka_nogtei (700x392, 529Kb)

С грибком ногтей сегодня можно бороться различными средствами! В аптеках полки ломятся от дорогих и эффективных, якобы, средств по борьбе с этой напастью. На деле же получается, что многие средства не так эффективны, как обещает реклама. Ведь не зря же придумали хитрый ход для привлечения покупателей: обещают дополнительное средство при продаже противогрибковых препаратов, то лак для ногтей, то косметические носочки. Не проще ли сделать одно средство, которое и от грибка на ногтях спасёт и не заставит переплачивать?
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Упражнения для предотвращения судорог конечностей

Четверг, 19 Октября 2017 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Упражнения для предотвращения судорог конечностей"/2835299__2_ (700x487, 131Kb)

Совсем недавно мы уже говорили о судорогах в ногах и способах их снятия. Дело в том, что этот вопрос отнюдь не праздный – многие люди испытывают судороги, но почти никто из них не обращается при этом к врачу! А ведь судороги ног могут быть как случайным явлением, так и первым признаком варикозной болезни вен, а это значит, что нельзя сидеть, сложа руки! Чем раньше Вы обратитесь к врачу за советом, тем лучше для Вас! А до тех пор Вы будете пользоваться лишь советами и самыми простыми способами избавления от судорог. На первом месте из этих способов – употребление достаточного для вашего организма количества воды!
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Точки Шиацу для вашей красоты

Среда, 18 Октября 2017 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье

Точечный массаж для быстрого успокоения нервов

Дневник

Среда, 18 Октября 2017 г. 09:17 + в цитатник
Screenshot-257 (700x441, 245Kb)

Вам нужно быстро успокоиться, привести свои нервы в порядок? Тогда постарайтесь освоить приемы точечного массажа. Запомнить, что и как надо делать, довольно-таки легко. Стоит несколько раз попробовать, и вы уже сможете сами обучать друзей и родственников. Массаж проводится по точкам, указанным ниже (таких точек пять). Для того чтобы ощутить расслабляющее воздействие, надо заниматься как минимум в течение двух минут.

• Точка 1 находится между указательным и большим пальцами на внешней стороне ладони - в том месте, где заканчивается кожная складка при прижимании большого пальца к ладони.(Рис.1)
• Точка 2 - между бровями.(Рис2)
• Точки 3-А и 3-Б - справа и слева у основания носа.(Рис.3)
• Точка 4 - на темени.(Рис.4)
• Точка 5 - на 8 см ниже пупка.(Рис.5)
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

10 самых известных точек для облегчения боли

Вторник, 17 Октября 2017 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="10 самых известных точек для облегчения боли"/2835299__3_ (700x570, 244Kb)

Все мы знаем, что с помощью точечного массажа можно значительно улучшить своё самочувствие, снять боль, повысить устойчивость к стрессам, выносливость, но не все до конца понимают, что пользоваться этим может каждый из нас. Для этого не нужно иметь диплом массажиста или врача, надо только знать, где находятся эти точки и что с ними делать.
Не стоит расстраиваться тем, кто забыл точное расположение биологически активных точек (БАТ), можно массировать область возле неё, эффект будет обязательно, может быть, не так эффективно, но это лучше, чем не делать ничего. Итак, начнём перечислять все самые известные 10 точек для улучшения своего состояния. Надавливать на точку или массировать участок возле неё надо в течение 2-3 секунд.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Массаж позвоночника: когда нужно делать

Дневник

Суббота, 14 Октября 2017 г. 16:33 + в цитатник
1081 (700x427, 72Kb)

Если человек ведет пассивный образ жизни, не следит за своим весом, не стремится давать организму физическую нагрузку, получает травмы - все это может провоцировать боли в области позвоночника, защемление нервов, а также деформацию межпозвоночных дисков. Если заболевание не требует хирургического вмешательства, то лечение часто сводится к приему препаратов, массажу и гимнастике, что хорошо можно сочетать во время отдыха в оздоровительном комплексе в Карпатах Sunnyresort.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Точечный массаж биологически активных точек по системе Аллы Алексеевны Уманской

Пятница, 13 Октября 2017 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Точечный массаж биологически активных точек по системе Аллы Алексеевны Уманской"/2835299_Massaj_po_Ymanskoi_1_ (696x700, 325Kb)

На самом деле, система профессора Уманской помогает повысить иммунитет человека и поднять устойчивость к самым различным заболеваниям.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Связь между пальцами рук и внутренними органами

Пятница, 13 Октября 2017 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Связь между пальцами рук и внутренними органами"/2835299_Svyaz_mejdy_palcami_ryk_i_vnytrennimi_organami (700x375, 158Kb)

Когда со здоровьем всё в порядке, мы забываем о необходимости делать самомассаж. Вспоминаем мы о нём только тогда, когда нам становится плохо. Вот тогда в ход идёт всё: и старинные народные рецепты, и китайская гимнастика, в которой мало кто что-то понимает, и самомассаж. А ведь это ток просто, выполнять элементарные движения лишь для того, чтобы активизировать иммунную систему, поднять все возможности организма на качественно новый уровень, решить уже имеющиеся проблемы со здоровьем.
Массаж пальцев рук – пример того, как можно быстро справиться с той или иной проблемой лишь с помощью самомассажа. Правда, в некоторых случаях всё же лучше обратиться к врачу, ведь проблема бывает намного серьёзнее, чем видится на первый взгляд. Как делать самомассаж пальцев?
Всё очень просто! Массируем каждый палец, начиная от ногтя и спускаясь к его основанию лёгкими касательными движениями, чтоб не причинить пальцу вреда, не вывихнуть его, не поранить. Надавливаем на каждую точку по ходу движения пальца, по спирали, по кругу, вдоль пальца. Самомассаж занимает немного времени, но за это время Вы успеваете проработать каждую точку на пальцах, уделяя особое внимание пальцу, который отвечает за решение вашей проблемы. Здоровья всем и удачи в массаже!
 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье


 Страницы: 29 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1