
Воздействуем на точки круговыми движениями сперва по часовой стрелке 10-15 движений, затем против часовой стрелки.
Давайте я перечислю эти чудесные точки.
1. Самая загадочная и часто используемая точка в китайской медицине, известная как точка боли, находится в основании большого и указательного пальца.
Она помогает снять боль и устранить жар в теле, а также избавиться от головокружения.
2. Следующая точка находится посередине грудины. Ее можно раздражать шртиховым потиранием вверх вниз. Она позволяет уменьшить кашель, стимулирует кроветворение и улучшает дыхание.
3. Точка находится у яремной вырезки в месте сочленения ребер и грудины. Точка очень нежная, не любит силового воздействия, поэтому воздействуем очень мягко, с любовью. Эта точка повышает общую сопротивляемость организма ко всем инфекциям и вирусам.
4. Точка находится прямо на переносице. Ее стимулирование способно улучшить обоняние и восстановить отток от слизистой носа.
5. Спускаемся прямо по спинке носа, попадаем на парную точку в месте перехода костной части носа в хрящевую. Точка раздражается одновременно с двух сторон, способствует отхождению слизи из носовых ходов и раскрытию носовых хоан.
6. От предыдущей точки мы скользим по наружной поверхности носа и попадаем на следующую точку, тоже парную, которая также значительно улучшает носовое дыхание, а также позволяет освободиться гайморовым пазухам.
7. Эта точка тоже парная и находится рядом с крыльями носа на середине расстояния.
Она также улучшает кровоснабжение и дренаж пазух носа.
8. Находится перед ушной раковиной на уровне слухового прохода, позволяет избежать осложнений с ушами, а также быстро справиться с отитом.
9. Следующая парная точка находится на сосцевидных отростках и отвечает за работу всей системы ЛОР органов, а также кровоснабжение головного мозга, особенно венозного оттока.
10. И одна из самых интересных точек. Это остистый отросток 7 шейного позвонка. Именно эта точка позволяет гармонизировать работу вегетативной нервной системы, так имеет связь с нижним симпатическим шейным узлом. При ее стимуляции восстанавливается тонус сосудов, проходит боль, спадает жар, улучшается работа сердечно-сосудистой системы.
Читать далее...